Не детский транспорт! Или размышление на крыльце "Кинотавра"...

Прошу прощения, что задержала обзор :) Впрочем, я даже на свою свадьбу умудрилась опоздать ;)

В этом номере мы изучили самый, кажется, популярный вид транспорта в городе Сочи.

Не детский транспорт!


С приходом лета на дорогах города все чаще можно встретить самый распространенный сочинский транспорт — скутеры и мопеды. Пробки и жара им не помеха. Ловко лавируя в потоке машин, они по скорости намного опережают своих четырехколесных собратьев. Но не все так просто. Чаще всего водители мопедов — подростки, у которых ветер в голове. Иногда они ездят в нетрезвом состоянии. Вследствие чего растет количество ДТП
www.ngsochi.com/criminal/873-2011-06-18-06-47-09

А еще мы посмотрели на открытый фестиваль российского кино. С пристрастием ;)

Камо грядеши, «Кинотавр»?


Чем стал XXII открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» для сочинцев и гостей курорта: закрытой тусовкой для своих или поводом приехать к морю и посмотреть хорошее кино?
www.ngsochi.com/culture/866--lr

Завели новую рубрику: «Следствие ведет „НГС“.

В ней мы будем публиковать материалы, написанные по результатам обращений в редакцию наших читателей: к нам очень часто обращаются за помощью, просят разобраться в ситуации. Приходится проводить целые расследования, чтобы, например, понять — почему в кране месяц нет холодной воды или почему женщину с четырьмя детьми можно выселить из дома в никуда.
www.ngsochi.com/news-sochi/870---lr

Попытались выяснить в каких случаях инстинкт самосохранения оказывается слабее недоверия к власти:

Переезд или смерть?


Именно перед таким выбором стоят сегодня жители аварийного дома №25/8 на Сухумском шоссе. Историй о смене места жительства благодаря программам расселения либо с помощью инвесторов рассказано было немало. Об этом говорили и в городских средствах массовой информации и просто из уст в уста. Были среди них и сказки со счастливым концом и печальные истории.
Пообщавшись с жителями барака на Сухумском шоссе, мы сделали одно удивительное открытие: недоверие к власти может быть гораздо сильнее одного из древнейших инстинктов человечества — чувства самосохранения.

А если честно, завести восьмерых детей (именно столько их у хозяина давшей трещину комнаты), проживая в 12 квадратных метрах в бараке, для этого надо быть… В общем, быть. Мысль на этом остановим ;)
  • +25
  • 21 июня 2011, 22:35
  • chzforever

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
о как… мы на Сухумское сегодня компьютер в многодетную семью повезём… не знала, что там аварийное жильё(… теперь уточню — не будет ли проблем с подключением…
avatar

Antana

  • 22 июня 2011, 07:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.