Лампочка для ветерана или нам ветераны до лампочки

Уже который месяц наша газета следит за разворачивающимися событиями в ветеранском доме на Мацесте. Как там чиновники планомерно делают жизнь пожилых сочинцев насыщенной и совсем не спокойной.

Лампочка для ветерана


Седьмого мая ветеранов дома на Мацесте поздравили — им пришли исковые заявления от Сочинских электрических сетей о взыскании долгов за электроэнергию: кто задолжал 40 тысяч рублей, кто 80 тысяч. Три дня «скорая» от Дома ветеранов не отъезжала. О непростой ситуации, сложившейся там, «Народная газета Сочи» писала в материале «Долг освещения». О том, что ветеранам власти пообещали с три короба, а выполнить забыли. Более того, управляющая компания до сих пор так и не заключила договор электроснабжения с ОАО «Кубаньэнерго». «Кто виноват?» и «Что делать?» — выясняла «Народная газета Сочи».
ngsochi.com/society/835-2011-06-04-05-54-28

Коммуналка. Олимпиада. Деньги?

На очередной сессии Городского Собрания Сочи депутаты рассмотрели 22 вопроса: исполнение бюджета за 2010 год, увеличение доходности казны в 2011-м, дали согласие на укрупнение городской администрации. В том числе добавили главе города еще одного заместителя, который будет координировать работу по вопросам реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, согласовали создание двух департаментов.

Однако проект решения, который позволил бы олимпийским строителям проводить работы с повышенным уровнем шума с 7 до 23 часов, ввиду несоответствия федеральному законодательству был отклонен.
ngsochi.com/politics/834-2011-06-04-05-41-21

В этом тексте интересно то, что власти анонсировали создание нового учебного учреждения — школы №100 в Веселом. А потом, уже после выхода материала в печать, выяснилось, что строительство «заморозили».
Еще талантливые пресс-секретари ГСС вырезали мой вопрос: на развитие предпринимательства у нас было выделено два миллиона рублей, а на освещение деятельности муниципалитета в СМИ — 15. Который из этих вопросов более социально значимый? :)))
  • +6
  • 06 июня 2011, 23:40
  • chzforever

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.