Дети без статуса или неконтролируемый аппетит

Прошу прощения, что чуть-чуть задержала обзор. Привет нашему специалисту по сайту! Большой и огромный!

«Народная газета Сочи» попыталась разобраться в проблеме деток, вынужденных жить в больнице. Почему так происходит? И как им помочь? Этот материал -первая ласточка. Уже разосланы запросы в профильные учреждения, ждем ответов и не оставляем в покое чиновников. Потому что дети не должны жить в больнице, чтобы там не говорило наше самое человечное законодательство.

Дети без статуса



Попадая в инфекционку для стандартного обследования, детки застревают там на полгода, некоторые — на годы. Какие условия для жизни им обеспечивает государство — картина не для слабонервных. Такими и оказались две мамы, которые не смогли остаться равнодушными к судьбе малышей. Для начала они решили просто приходить к этим детям, гулять с ними, общаться. Призвали и других людей быть неравнодушными — через блог. И тут началось. Их гоняли из одного кабинета в другой, из одного управления администрации города в другое. И всюду объясняли, какое непростое у нас законодательство. Которое запрещает с детьми гулять, но держать их в закрытой палате без всяких условий — не запрещает. Коллектив «Народной газеты Сочи» считает, что такой подход к решению проблемы, мягко скажем, неконструктивный. И если чиновники между собой не могут в течение многих лет разобраться, и со строительством-организацией приюта для временного содержания таких вот деток ни у краевой, ни у муниципальной власти все никак не складывается, сочинцы вполне могут попытаться решить этот вопрос самостоятельно. Дерзнем? Объявляем народную акцию.

www.ngsochi.com/society/816-2011-05-30-05-57-39

Так мы отметили день рождение Хосты — www.ngsochi.com/news-sochi/813-2011-05-30-05-24-19

А еще мы продолжаем работать над темой качества общественного питания

Неконтролируемый аппетит


В Сочи официально наступил курортный сезон. И по этому поводу были устроены в городе масштабные гулянья. С салютами и приглашенными из Москвы звездами. И подготовка к сезону, казалось бы, идет стахановскими темпами — и классифицировать большинство здравниц до 1 июля должны успеть, и пляжи камерами оснастить, и так, по мелочи…

Не задумываются только об одном — чем и как будут кормить курортников. «Народная газета Сочи» в статье «Есть или не есть» писала о проблемах в системе общественного питания. О том, что фактически на курорте эта тонкая сфера бизнеса, где малейшее отступление от норматива опасно для здоровья, работает сама по себе. Никто ее не контролирует. Разве что только совесть самого предпринимателя.
www.ngsochi.com/society/810-2011-05-30-05-00-25

Так же мы попытались покататься на маршрутном водном такси:
Ну что, красивая, поехали кататься
www.ngsochi.com/news-sochi/809-2011-05-30-04-50-45

Или погулять по пешеходной тропе:
Тропа нездоровья
www.ngsochi.com/politics/814-2011-05-30-05-35-56

И еще у нас все еще идет конкурс журналистов:
www.ngsochi.com/konkurs-zhurnalistov. Кому были ну очень необходимы подробности в газете и на сайте, милости просим. Главное, не создавать по этому поводу закрытую переписку ;) Привет, andy!
  • +27
  • 30 мая 2011, 13:45
  • chzforever

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
chzforever, спасибо за привет!
avatar

andy

  • 30 мая 2011, 13:52
+
Спасибо за статью про деток!!!
avatar

lisaolya

  • 30 мая 2011, 14:43
+
Про детей хорошая статья получилась! Все правильно и корректно! Спасибо вам!)))
avatar

Valyss

  • 01 июня 2011, 11:21
+
chzforever, а как там с народной акцией? Народ то откликнулся?
avatar

AlexABel

  • 01 июня 2011, 12:03
+
Пока молчит, но мы нашли крупную компанию, которая готова реализовывать соцпоекты любой сложности и финансовоемкости. Все упирается в тоже законодательство. Романец сказала, что закон не разрешает таких детей размещать в приюте. Хочу привлечь независимого юриста, чтобы он разъяснил права она или нет. И какой можно найти выход из ситуации.
Сейчас пока предлагаеют найти семью, где бы такие дети жили, пока оформляется пакет документов. Так что пока все в процессе.
avatar

chzforever

  • 01 июня 2011, 16:17


+
Ну найти фирму по освоению финансов не проблема, думаю. Таких много.
Вот с семьёй — был бы выход. Но опять же, а оно семье надо? Своих обычно семеро по лавкам. А если всё финансово гуд, то как семья расстанется с новым своим членом? И как быть ребёнку? После нормальной семьи попасть в детдом?
avatar

AlexABel

  • 01 июня 2011, 17:34
+
Ну найти фирму по освоению финансов не проблема, думаю. Таких много.

Вы можете хоть иногда мозг включать, или он у вас настроен только на то, чтобы выражать недоверие по поводу и без… Пиар-подразделение этой компании реализует крупные социальные проекты за счет средств самой компании. Нужно объединять усилия таких компаний или у наших блогеров завалялось десяток-другой миллионов рублей?
avatar

chzforever

  • 01 июня 2011, 23:20
+
chzforever не ругайтесь…
Просто Вы не совсем корректно выразились. Я тоже понял из Вашего сообщения то что есть фирма которая может реализовать… А собственно что она готова на СВОИ деньги это реализовывать и в качестве благотворительности. Это было непонятно. Если есть люди которые готовы БЕЗВОЗМЕЗДНО заниматься такими делами. это очень хорошо.
avatar

Gromozeka

  • 01 июня 2011, 23:26
+
Я попрошу Вас извиниться.

Иногда мне очень жаль, что дуэли запрещены уже очень давно. Это не в лучшую сторону повлияло на мораль общества в целом.
avatar

AlexABel

  • 03 июня 2011, 15:28
+
chzforever этот постинг был для вас.
avatar

AlexABel

  • 03 июня 2011, 15:29
+
Я попрошу Вас извиниться.
Когда люди говорят откровенные глупости, то я всегда прошу их использовать данные им от природы мозги по назначению. Если вам такая просьба не приятна, не проблема — прошу прощения.

Иногда мне очень жаль, что дуэли запрещены уже очень давно.
Вот странные мужчины: когда женщина говорить им, ну подумай пожалуйста, пойми очевидные вещи. Сопоставь сумму фактов и сделай выводы, они обижаются, вот и на дуэль приглашают :)
В нашем мире заложен стереотип, что мужчина, он априори интеллектуал, а женщина… блондинка, какой бы цвета не были ее волосы :)))
avatar

chzforever

  • 04 июня 2011, 12:48
+
Могу лишь повторить то что написал в личке. Но уже уверен, что бесполезно. Посему до свидания.
avatar

AlexABel

  • 04 июня 2011, 16:31
+
Ребята, ну не стоит так жестко, мы все делаем одно дело ;)
avatar

lisaolya

  • 03 июня 2011, 15:58
+
что бы дело развалилось — надо всех перессорить :) со времён Вавилонской башни — ничего не меняется в мире. И свой дъяволёнок всегда найдётся с мешком различных языков ;)
avatar

AlexABel

  • 03 июня 2011, 16:19
+
Вот именно. Выяснилось, что проблема в строильстве приюта кроется в несовершенстве краевого законодательства. У нас уже есть предварительная договоренность выйти с инициативой в наше городское собрание, чтобы те вышли в край и изменили закон. Потом будем привлекать компании, которым интересны такие вот социальные проекты. Для тех, кто в танке уточняю: компании будут не соваивать бюджетные средства, а задействовать свои. У бюджета на приют денег нет. При детских садах Медведева категорически отказалась организовывать что-либо похожее на приют. Побробнее по этом вопросу Алина, журналист пишет статью, теребит наших чиновниц, чтобы они дали офиальный ответ на бумаге, почему эта проблема по их мнению не решаемая. Эти бумаги нам в бущущем будут очень полезны. В ближайшее время выложем статью по этому вопросу на сайт www.ngsochi.com/
avatar

chzforever

  • 04 июня 2011, 12:56


+
Спасибо, с нетерпением ждем новостей:)
avatar

Gromozeka

  • 04 июня 2011, 13:31
+
Спасибо! Будем ждать новую статью!!!
avatar

Valyss

  • 04 июня 2011, 22:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.