Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

1 июня в "Рыжем" отметят начало летних каникул

Стартовали летние каникулы, к тому же 1 июня отмечается День Защиты Детей. По обоим поводам «Рыжий» приглашает детей и родителей на праздник! Никакого официоза, только безудержное веселье, танцы и сладкое облако сахарной ваты.



( Читать дальше )
  • +20
  • 31 мая 2021, 18:12
  • Schastliviy
  • 1

СЛАВА ГОРОДА СОЧИ.

85- летие легендарного сочинского футболиста Славы Метревели
в Сочи отметили памятным футбольным матчем.



30 мая 2021 года. Город Сочи. В день рождения великого советского футболиста – уроженца города Сочи – Славы Метревели на курорте состоялся памятный футбольный матч, приуроченных к знаменательной дате.



На стадионе села Пластунка встретились сильнейшие юниорские команды города — победители и призёры краевых и Всероссийских турниров. Организаторы матча – администрация и спортивная общественность Сочи – приняли решение о награждении лучших нападающих этого матча памятными вымпелами с изображением Славы Метревели. Именно в этом амплуа на поле не было равных сочинскому футболисту.



( Читать дальше )

Приглашение на «Подиум зрелой красоты»!

Впервые! Приглашаем 29 мая всех жителей города на «Подиум зрелой красоты», где вместо моделей выступят зажигательные мужчины и дамы 50+! Федеральный проект ломает стереотипы о возрасте в Москве, Петербурге, Казани и наконец добрался до Сочи!

Вход бесплатный по предварительной регистрации https://baba-deda.timepad.ru/event/1651884/.  
 
Афиша события:
18:00 – деловая часть мероприятия: паблик-ток с авторами проекта о старших
19:00 – начало показа «Подиум зрелой красоты»
 
Бренды: Eva Graffova, «Русский лен» и мужской бренд «Feromon».
Стилисты: Анна Мосина, Виолетта Коновалова, Никита Родченко
Бьюти: Mary Kay, Сочинский социально-технического техникум
 
Режиссёр: Ирина Загореева
 
Музыка: «Сочи Бриз», Юлия Комиссарова

Адрес: Sea Galaxy Hotel Congress (ул. Черноморская, 4).

1 июня Сочи Парк отметит седьмой день рождения!

sochipark.ruЛето в первом тематическом парке развлечений начнется с грандиозного праздника, частью которого станет фестиваль «Союзмультфильма», открытие экстремального аттракциона, звездный концерт, премьера шоу и фейерверк.

Главный сюрприз этого лета – запуск «Вечного двигателя», нового экстремального аттракциона. Гигантский маятник поднимает на высоту десятиэтажного дома и вращается на 360 градусов: с такими характеристиками аттракцион Сочи Парка – единственный в России и третий в Европе. Экстремальных ощущений добавляет и вращающаяся платформа с местами для сидения. Развлечение рассчитано на гостей ростом от 140 см.

На большом фестивале легендарной Киностудии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает 85-летний юбилей, гости Сочи Парка встретятся с любимыми героями Трубадуром и Принцессой, Почтальоном Печкиным и другими, увидят спектакли «Чиполлино» и «Как Вовка мультфильм спасал», а вечером на зажигательном Мультконцерте в исполнении симфонического оркестра прозвучат мелодии из знакомых с детства мультфильмов.

Еще одна грандиозная премьера праздника – специально созданное для Сочи Парка русское народное диджитал шоу «Богатырь» о приключениях Василисы Премудрой и Кощея Бессмертного. В многожанровом спектакле сочетаются современная хореография и русский карнавал, воздушная гимнастика, магия, иллюзия и клоунада. «Богатырь» будет идти весь сезон, 2 раза в день, пятница — выходной, посещение шоу входит в единый билет. Кроме того, в день рождения парка состоится более 20 премьер анимационных и иллюзионных шоу, перфомансов и спектаклей, которые останутся в программе мероприятий на все лето.

В праздничный день по Сочи Парку пройдет интерактивный парад героев Сочи Парка и «Союзмультфильма». Малышей привлечет веселая пенная дискотека и обновленный репертуар бэби-театра.

Пятичасовая праздничная программа будет представлена на сцене Главного театра – для гостей Сочи Парка выступят кавер-группа, танцевальная студия «Тодес» и артисты цирка, а ведущие праздника разыграют много памятных подарков.

Старт сезона совпадет с презентацией обновленного меню во всех кафе и ресторанах парка.

Завершится седьмой день рождения Сочи Парка фейерверком. 1 июня Сочи Парк открыт с 10.00 до 23.00.

Больше информации на https://www.sochipark.ru




( Читать дальше )
  • +40
  • 25 мая 2021, 15:52
  • info
  • 4

Акция «Нет COVID-19! Да вакцинации!»

Акция «Нет COVID-19! Да вакцинации!» призвана привлечь внимание жителей и гостей курорта к необходимости вакцинироваться против коронавирусной инфекции.

В первую очередь это, конечно, касается представителей профессий, предполагающих частые контакты с людьми. Это работники социального блока, отраслей культуры, спорта, санаторно-курортной сферы и общественного питания, а также всего аппарата администрации города и силовых структур.

Прививочная кампания будет проходить на базе лечебно-профилактических учреждений, а также в мобильном прививочном пункте в ТРЦ «Моремолл». Всего сейчас в городе развёрнуто 16 пунктов вакцинации, в том числе выездной для работы в отдаленных сельских территориях.

Все, кто завершит вакцинацию двумя компонентами вакцины, получат специальную наклейку «Почетный участник городской сочинской акции «Нет COVID-19! Да вакцинации!».

Физические лица смогут выбрать наклейку на телефон, паспорт или личный автомобиль. Отели, санатории, магазины, предприятия общественного питания, фирмы такси и другие организации, которые будут целенаправленно отправлять персонал на вакцинацию, также получат наклейки. Они будут служить информационным сигналом для жителей и гостей курорта, станут своеобразным маркёром безопасности.

Увидев подобную наклейку на входной группе предприятия, посетители могут быть уверены в социальной ответственности бизнеса. Но это не отменяет соблюдение учреждениями курорта необходимых санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии коронавируса, рекомендованных Роспотребнадзором.

На сегодняшний день в Сочи вакцинацию прошли 40 565 человек. Привиться от коронавирусна могу не только жители, но и гости курорта, пребывающие на территории Сочи более 21 дня.

  • +21
  • 20 мая 2021, 17:22
  • info
  • 31

МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПАРААТЛЕТОМ, ЧЛЕНОМ ПАРАЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ РАДАЕВЫМ СЕМЁНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ

Насыщенный на события день в Адлерском реабилитационном центре, ознаменован уникальной мотивационной встречей с параатлетом, членом Паралимпийской сборной России по триатлону, покорившим Эльбрус Радаевым Семёном Владимировичем. Семён рассказал ребятам про свой жизненный путь, о своей спортивной карьере, с какими трудностями столкнулся и как с ними справился!

Мотивация в жизни — это тот стимул, который даёт шанс жить полноценной жизнью, несмотря на ограничения. Определенные условия и желания у человека быть равны в спорте, в активной жизни — основная цель. Спасибо за встречу!





( Читать дальше )

«Подиум зрелой красоты»

29 мая в Сочи впервые пройдёт «Подиум зрелой красоты»

Авторский Федеральный проект «Подиум зрелой красоты», вслед за Санкт-Петербургом, Красноярском и Самарой (по технологии авторов) проведет компания «Хороший вкус".

Проект состоится при поддержке благотворительного фонда «Почет».
Если Вы молоды в душе и готовы ломать стереотипы о возрасте и образе поколения 50+ вместе с нами, Добро пожаловать!

Участие БЕСПЛАТНО, но существует предварительный отбор. Участники проекта, прошедшие городской отбор, выйдут на «Подиум зрелой красоты», где показывают людей, а не одежду!

Яркие образы, смелые решения, положительные эмоции и подарки от партнеров вам гарантированы! В рамках проекта предусмотрены мастер-классы и обучающие программы о моде, стиле, красоте и здоровье!

Официальный набор участников в проект открывается 13 мая и продлится до 20 мая включительно по ссылке: https://vk.com/albums-198154785

Хотите стать частью большого проекта, заполняйте заявку и станьте частью большой семьи!

Остались вопросы?
Свяжитесь с организатором в Сочи:
тел. +7 918 909-09-10
@zagoreeva_irina

«Подиум зрелой красоты» — социокультурное мероприятие, в котором участвуют непрофессиональные модели старше 50-ти лет, ежегодно проходит в Москве, Петербурге, Казани, Красноярске и Самаре. Цель организаторов — привлечь внимание российского общества к культуре восприятия зрелого возраста и показать меняющийся портрет старшего поколения. Больше о проекте читайте на https://my-podium.ru.

Новые отечественные автобусы: испытания летней жарой и горными серпантинами в Сочи

В Сочи начинается тестовая пассажирская эксплуатация новых автобусов российского производства.

Современная техника, как планируется, не только повысит качество перевозок, но и снизит нагрузку на экологию: подвижной состав работает на природном газе. Национальная транспортная ассоциация выпускает на линию сразу две машины VOLGABUS 5270G2. Одна будет работать внутри поселка Лазаревское, другая – выйдет на маршрут №77, который связывает центр Сочи и крупнейший черноморский курорт Лазаревское. Трасса выбрана неслучайно. Пробег от кольца до кольца занимает около двух часов, большая часть пути проходит по горному серпантину.

«Во время испытаний мы сможем сравнить, как ведет себя новая техника в разных условиях, убедиться в том, что машины обеспечивают современный уровень комфорта для пассажиров. В результате нашей совместной с машиностроителями работы в России появится газовый автобус, созданный специально для работы на горных дорогах в условиях высоких температур», — говорит Роман Юренев, директор по пассажирским перевозкам Национальной транспортной ассоциации.

Полностью низкопольные автобусы VOLGABUS 5270G2 пошли в серию 2020 году. Они оснащены газовым двигателем, что существенно снижает нагрузку на экологию. Это чрезвычайно важно в Сочи, знаменитом российском курорте с его уникальной природой и микроклиматом. В летний зной, как говорят местные жители, выхлопные газы по-настоящему отравляют жизнь во всех смыслах слова. НТА – единственный перевозчик в городе, который выводит на линию автобусы на природном газе. У ассоциации накоплен большой опыт работы на таком – экологически чистом — подвижном составе.

Машины, пришедшие на тестовую эксплуатацию, доработаны по сравнению с серийными — автобусы уже испытывались на сочининских трассах без пассажиров. По рекомендации транспортников из НТА изменена конструкция заднего моста. Новое решение позволит машинам легко преодолевать горные подъемы и спуски. Автобусы оснащены самым современным оборудованием. Это системы пожаротушения, камеры видеонаблюдения, охватывающие весь салон и пространство вокруг, электронные маршрутоуказатели. Пассажиры же заметят систему информирования о маршруте, часть которой – плазменная панель в салоне автобусов. Они обязательно комплектуются кондиционерами с системой климат-контроля. Это, сходятся во мнении разработчики и эксплуатационщики, должно существенно повысить безопасность и качество перевозок.

Сайт производителя автобусов: https://www.volgabus.ru


Первая крупная партия автобусов «Волгабас» в такой комплектации на природном газе начала работать полгода назад в Новокузнецке. Ее также строили по заказу холдинга «ПИТЕРАВТО», входящего в Национальную транспортную ассоциацию. За прошедшие месяцы автобусы этой модели прошли испытания суровой сибирской зимой и стали основным типом подвижного состава в южной столице Кузбасса. На основании оценок самих жителей Новокузнецк попал на вторую строчку в рейтинге российских городов по развитию транспорта. Теперь машины такой модели пройдут испытания жарой.

Техника, созданная волжскими машиностроителями, уже работала на сочинских маршрутах во время Олимпиады-2014.

«Наши автобусы отлично показали себя в Сочи на зимних олимпийских играх. Инженеры и конструкторы хорошо знакомы с особенностями рельефа, температурного режима и другими параметрами эксплуатации пассажирской техники в курортной столице России. Мы приготовили машину, которая максимально адаптирована к местным маршрутам. Уверен, экологичный газомоторный автобус понравится и пассажирам и транспортникам», — отмечает генеральный директор «Волгабас Групп» Алексей Бакулин.

По результатам тестовой пассажирской эксплуатации, если это потребуется, в оснащение машин могут быть внесены изменения. Однако по мнению, специалистов, которые уже полгода эксплуатируют почти две сотни аналогичных «Волгабасов», такой подвижной состав отвечает всем современным требованиям.

Новые отечественные автобусы: испытания летней жарой и горными серпантинами  в Сочи

( Читать дальше )
  • +56
  • 13 мая 2021, 11:50
  • info
  • 5

В сочинском микрорайоне Бытха появится новая прогулочная зона

В северной части микрорайона Бытха вскоре появится новая прогулочная зона. Она станет частью благоустроенной территории, которая прилегает к будущему жилому комплексу.

Проект реализуется в рамках договора о комплексном развитии территории, его подписали представители администрации курорта и компаний-застройщиков.

Поблизости, на улице Амбровой, находятся ранее построенные дома. По словам местных жителей, застройщик помогает и с их благоустройством: сделал навесы, отвел канализацию, сейчас прокладывает терренкур. Это будет дорожка к домам через лесопарковую зону, там же, по просьбе жильцов, сделают беседку.

В микрорайоне, вместе с новым жилым комплексом, кроме школы появятся детский сад, поликлиника, городской парк и парковки.

Новая пешеходная дорожка на Бытху с ул.Амбровой

Взамен временного терренкура, который был сделан осенью для того, чтобы жители улицы Амбровой могли быстро подняться на Бытху, строители заливают новую пешеходную дорожку. Она шире, удобнее, а на крутых спусках-подъемах будут сделаны ступеньки и установлены перила.

Уже скоро территория жилого комплекса будет обустроена. Здесь появятся детские и спортивные площадки, а также зоны для отдыха, которыми смогут пользоваться и жители ул. Амбровой.

В настоящее время проводятся земляные работы на месте, где будет находиться парковка на 784 машино-места — в том числе и для жителей ул. Амбровой.

А вы готовы к реновации?

После московской реновации этого стоило ожидать — земли в городе всё меньше, застройщиков и желающих переехать или обзавестись в Сочи собственностью всё больше. Мои прогнозы сбываются, что меня, например не радует от слова вообще, потому что дом у меня хоть и старый, но эти Ниф-Нифовские новострои перестоит — проверено временем…

https://grad-sochi.ru/2021/04/02/1664/

  • +49
  • 02 апреля 2021, 11:52
  • 27062014
  • 15

«Девочка и слон» Приходите в цирк! Сочинский зритель увидит это шоу первым!

«Девочка и слон» — это трогательное произведение для детей и взрослых по мотивам рассказа Александра Куприна «Слон». История маленькой девочки, которая заболела и никак не могла выздороветь. Чтобы стать веселой и счастливой, ей понадобилось маленькое «чудо». В рассказе Куприна этим чудом стал настоящий слон. В нашей же постановке — это не только только настоящий слон, но и весь удивительный мир цирка.

Захватывающая история взаимодействия главной героини с миром фантастических существ. «Девочка и слон» — драматическое произведение, рассказанное красочным языком цирка, в исполнении коллектива народной артистки России Таисии Корниловой.

Этот спектакль заставит зрителя по новому взглянуть на современный цирк. Яркий микс из экзотических животных, оригинальных декораций, авторской музыки – в постановке театрального режиссера Полины Стружковой, хореографа Евгения Кулагина и при участии Лауреата престижных премий и конкурсов, дрессировщика в 4-м поколении Андрея Дементьева-Корнилова.

Цирковой спектакль «Девочка и слон» в Сочинском цирке – прекрасная возможность окунуться в атмосферу сказки, фантастического мира цирка и получить заряд положительной энергии.

Купить билеты можно на сайте: https://www.circus-sochi.ru


Телефон: +7 (862) 271-02-85, +7-988-280-01-07




  • +68
  • 19 марта 2021, 16:40
  • info
  • 1

Мэр Сочи: через десять лет это будет новый город

Большое интервью Алексея Копайгородского можно прочесть по ссылке https://tass.ru/interviews/10924449

  • +23
  • 19 марта 2021, 11:25
  • gorozanin
  • 15