Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

САМОЕ КРАСИВОЕ СОБЫТИЕ ЮВЕЛИРНОЙ ИНДУСТРИИ ЭТОГО ЛЕТА – XX выставка «ИнтерЮвелир» приглашает Вас на праздник в честь ЮБИЛЕЯ!

В 2021 году знаменитой выставке «ИнтерЮвелир» исполняется 20 лет!

Даты мероприятия: 21-25 июля

Место проведения: г. Сочи, ВЦ Гранд Отель «Жемчужина».

С первого года своей работы «ИнтерЮвелир» стала главным событием года в мире ювелирной моды на Юге России. Ежегодно на выставку приезжают признанные лидеры отрасли.

Компания-организатор «СОУД-«Сочинские выставки»» совместно с партнерами и участниками мероприятия готовят настоящий ювелирный праздник в честь ЮБИЛЕЯ и гарантируют Вам прекрасное настроение, незабываемый шопинг с вложением в вечные ценности и море эмоций.

Гостей выставки «ИнтерЮвелир-2021» ждет:

• Welcome-drink в сопровождении живой музыки;

• Торжественное открытие 21 июля в 12:00 с официальными лицами города, представителями крупнейших заводов, партнерами и ТОПОВЫМ блогером-миллионником!

ежедневный розыгрыш в 15:00: сертифицированного якутского бриллианта от компании «САХА-АЛМАЗ» (№73), билетов на ледовое шоу «Анна Каренина», сертификатов в дельфинарий «Ривьера», ювелирных изделий и призов от партнеров;

25 июля в 15:00 — СУПЕР-РОЗЫГРЫШ СРЕДИ ПОКУПАТЕЛЕЙ – СМАРТФОН!

• приятные сюрпризы от участников выставки на каждом стенде;

• консультации по подбору украшений и работа мастеров-ювелиров;

• юбилейные акции, скидки; особые условия для оптовых покупателей;

Приглашаем Вас стать частью ювелирного праздника, наполниться положительными эмоциями и приобрести уникальные изделия!

Часы работы выставки: с 11:00 до 19:00

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Следите за новостями на официальном сайте soud.ru

До встречи!


ГРУЗИНСКАЯ ДИАСПОРА Г. СОЧИ ИМЕНИ ШОТА РУСТАВЕЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ ГОРОДА СОЧИ.

СЕГОДНЯ ГРУЗИНСКАЯ ОБЩИНА ООГ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ГРУЗИН ГОРОДА СОЧИ ИМЕНИ ШОТА РУСТАВЕЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ ГОРОДА СОЧИ, НА КОТОРОМ ПРИВЕЛА В ПОРЯДОК ОДИН ИЗ ПАРКОВ АДЛЕРСКОГО РАЙОНА НА БЛАГО ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА- КУРОРТА СОЧИ.





( Читать дальше )
  • +31
  • 10 июля 2021, 14:47
  • Shotarustavelisochi
  • 6

ТОС "Бытха"

11 июня 2021г в обновленном составе начал свою работу ТОС «Бытха»: выбран новый председатель — Садовская Ольга Викторовна, которая пользуется заслуженным авторитетом и уважением у жителей микрорайона.

В первый месяц работы ТОС «Бытха» выявил проблемные вопросы микрорайона.
1. После вмешательства членов ТОСа устранена течь канализации у проходной санатория «Металлург».



( Читать дальше )
  • +44
  • 04 июля 2021, 23:19
  • chaika2
  • 13

Насосную станцию на Мацесте реставрируют. Кафе будет


Идут работы, скоро открытие, видимо. Из памятника архитектуры (творение архитектора Жолтовского ) делают едальню, так говорят. В принципе, дело хорошее — там бы еще пешеходный мостик сварганить. Такой, изогнутый и стильный, допустим — и было бы еще и удобно…

( Читать дальше )
  • +56
  • 02 июля 2021, 11:28
  • VVE_Rost
  • 14

На высокие цены в Сочи пожаловалась президенту девушка из Кирова.

Если коротко, то очень мало денег вкладывалось в развитие туризма в нашей стране.

  • +36
  • 30 июня 2021, 15:54
  • gorozanin
  • 19

Межевание земель Сочинского национального парка выявило нарушения

Земельно-правовые отношения в Сочинском национальном парке обсудили на совещании под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова. Между Сочинским национальным парком и Московским государственным институтом геодезии и картографии заключен контракт об исполнении работ по межеванию земельных участков Сочинского национального парка и постановки их на государственный кадастровый учет.

«Хаотичная застройка, создание объектов подчас без правоустанавливающих документов, изменение границ особо охраняемых природных территорий – это то, что мы сейчас имеем. Пришло время навести и в этом вопросе порядок. Начата работа по уточнению границ нацпарка и постановке всех земельных участков на кадастровый учет. Мы уже видим, что более ста земельных участков в границах парка имеют сторонних собственников, документы по ряду участков отсутствуют, согласование с нацпарком по предоставлению земельных участков третьим лицам не проводилось. То есть фактически это отчуждение земли в пользу третьих лиц. Всё это может привести к утрате национальным парком прав на более чем 4 тысячи гектаров земли. Мы сейчас ждём заключения кадастровых инженеров по каждому земельному участку и передаём материалы в правоохранительные органы», — сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Сочинский национальный парк образован в 1983 году на площади 190 000 гектаров земель лесного фонда Сочинского, Лазаревского и Адлерского лесхозов. В 2013 году заповедную площадь расширили на 9026 гектаров за счёт территорий земель лесного фонда Туапсинского лесничества и части Сочинского общереспубликанского государственного природного заказника. Итого, на данный момент площадь Сочинского национального парка составляет 208 599, 85 гектаров.

Чтобы поставить все земли на государственный кадастровый учёт, необходимо провести их инвентаризацию и межевание, чем собственно в 2020 году и занялись. На сегодняшний день кадастровые инженеры подготовили схемы и проекты межевых планов на площади 199 282, 91 гектаров и направили их на утверждение в Росимущество по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Однако на часть земельных участков (пока 4 тысяч гектаров) уже получен отказ в утверждении, так как эти земли имеют пересечения с другими земельными участками, имеющими конфигурации, полностью идентичные участкам национального парка. Другие земельные участки, имеющими конфигурации, полностью идентичные участкам парка, на момент выполнения работ имеют статус «временные».

«Я бы попросил прокурора Краснодарского края и прокурора города Сочи самым тщательнейшим образом рассмотреть подготовленные материалы при их поступлении и принять необходимые меры прокурорского реагирования», — отметил глава Минприроды России Александр Козлов.

По плану все кадастровые работы должны быть завершены постановкой в Единый государственный реестр в июле 2022 года. Это также важно и для жителей города Сочи, чьи дачные и садоводческие товарищества находятся в границах национального парка. Все СНТ включены в него как земли без изъятия из хозяйственного использования. При этом для оформления прав на соответствующие земельные участки, безусловно, каждый владелец должен будет представить документы, подтверждающие законные основания его получения и оформить право собственности.

Пресс-служба Минприроды России

В Сочи ожидается отток туристов

Губернатор Краснодарского края Кондратьев заявил о том что гостиницы Краснодарского края с 1 июля будут принимать туристов только при наличии отрицательного теста на коронавирус или документа о вакцинации, в народе «ковидного паспорта».

  • +28
  • 28 июня 2021, 12:01
  • Archiznoname
  • 28

В Сочи создан «Электронный магазин закупок малого объема»

В Сочи создан электронный портал муниципальных закупок, на котором небольшие предприятия смогут побороться за право поставлять товары и услуги по госзакупкам.

На сайте «Электронный магазин закупок малого объема города Сочи» https://sochi.rts-tender.ru заказчики объявляют о своей потребности. При этом срок запроса предложений может составлять одни сутки. В целях информирования с заказчиками уже проведены два обучающих семинара.

Так же начата реализация нового направления по проведению электронных аукционов на право аренды участков под объекты нестационарной торговли. На сегодняшний момент с начала года проведено 95 электронных аукционов.

Перевод всех конкурентных процедур в электронный вид максимально увеличит поступления средств в бюджет и снизит административные барьеры.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил перевести 60% малых закупок в муниципалитетах в форму «электронного магазина».

Адрес магазина закупок: https://sochi.rts-tender.ru




Источник: https://vesti-sochi.tv

Обращение главы города Сочи, Алексея Копайгородского к жителям и гостям курорта

Дорогие жители и гости курорта!

По итогам заседания краевого штаба по коронавирусу губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев принял решение сделать въезд туристов в курортные города региона максимально безопасным.

С такими просьбами к нам обращались и сочинцы, а также непосредственно сотрудники наших санаторно-курортных предприятий. По поручению губернатора с 1 июля в Сочи при заезде в санатории и гостиницы все туристы должны будут в обязательном порядке предъявить отрицательные ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации. А с 1 августа заселение отдыхающих станет возможным только с сертификатами вакцинации или с медотводами по показаниям врачей.

Ежедневно в наш город разными видами транспорта: самолётом, поездом или на автомобиле – приезжают около пятидесяти тысяч гостей. Мы не имеем права допустить нового всплеска заболеваемости и обязаны сохранить не только курортный сезон и экономику, но в первую очередь жизнь и здоровье граждан. И поэтому мы всецело поддерживаем такое решение.

В Сочи продолжается массовая вакцинация местных жителей от коронавируса. За последние три дня количество прививочных пунктов увеличено до 26. Активно прививаются трудовые коллективы всех отраслей сферы гостеприимства, услуг, образования и транспорта.

Только так возможно сформировать коллективный иммунитет. Только вместе мы сможем победить пандемию!

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте все санитарно-эпидемиологические меры и обязательно вакцинируйтесь!

Алексей Копайгородский

  • +16
  • 24 июня 2021, 15:40
  • info
  • 159

Сириус, Столяров, Самокаты

  • +48
  • 23 июня 2021, 17:34
  • gorozanin
  • 16

Постановление об обязательной вакцинации

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для нескольких категорий граждан. В первую очередь это касается тех, кто на работе постоянно контактирует с другими людьми.

Постановление об обязательной вакцинации подписала главный санитарный врач региона, глава кубанского управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В постановлении ситуация с распространением коронавируса на Кубани характеризуется как неблагополучная, в связи с чем не менее 60 процентов сотрудников организаций обязаны пройти вакцинацию. Речь идет о гражданах, которые работают в следующих сферах: образование, общепит, торговля, сфера бытового обслуживания, туристическая индустрия, транспорт. Таким образом, все учителя школ, преподаватели вузов, официанты кафе и ресторанов, менеджеры турагентств, кондукторы и водители общественного транспорта, таксисты и представители многих других профессий обязаны пойти вакцинацию.

В соответствии с постановлением, первый компонент вакцины они должны получить не позднее 23 июля, а второй — не позже 23 августа. Какие меры будут приниматься в отношении тех, кто не пройдет вакцинацию, не сообщается. При этом постановление Роспотребнадзора не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.

21 июня на совещании в администрации края, в котором принял участие губернатор региона Вениамин Кондратьев, был озвучен ход прививочной компании на Кубани. Только в пяти районах — Динском, Кавказском, Отрадненском, Новопокровском и Крыловском — план выполнен более чем на 30 процентов. Хуже всего обстоят дела в Гулькевичском, Каневском, Новокубанском, Тимашевском, Павловском, Кореновском районах и в Армавире. Там вакцину получили всего 17-19 процентов населения от намеченного плана.



( Читать дальше )
  • +44
  • 23 июня 2021, 13:32
  • gorozanin
  • 26

Новые пункты вакцинации в Сочи

Уважаемые жители и гости курорта! Мы предпринимаем в Сочи максимальные меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Вчера мы открыли в городе два новых пункта вакцинации. Они разместились в поликлинике №2 в Адлере и в Центральном районе на улице Горького, 15. Теперь стационарных прививочных пунктов у нас уже действуют 18 и работают три передвижных.

Сегодня утром в районе Морского вокзала силами Службы спасения Сочи разворачиваем модульный пункт вакцинации. К вечеру оснастим и запустим здесь приём наших граждан.

Будем продолжать эту работу в каждом районе курорта. До конца недели откроем дополнительные пункты вакцинации на базе поликлинических подразделений учреждений здравоохранения и в местах с большой посещаемостью во всех районах курорта.

Всю информацию о расположении и графике работы пунктов будем доводить до населения через СМИ, социальные сети, а также советы ТОС.

Кроме того, сегодня открывается экспресс-лаборатория в аэропорту Сочи для ПЦР-тестов.

В Сочи продолжаем регулярную санитарную обработку мест массового пребывания: парков, скверов, пляжей, транспорта.

Обязателен масочный режим в местах массового скопления людей, социальная дистанция и бесконтактная термометрия во всех учреждениях и организациях Сочи.

Призываю всех прийти на пункты вакцинации, обезопасить себя, свои семьи, своих детей, пожилых родителей и всех окружающих вас коллег и земляков! Берегите жизнь и здоровье! Сделайте прививку от короновируса!

Алексей Копайгородский



( Читать дальше )
  • +16
  • 23 июня 2021, 13:11
  • gorozanin
  • 15

Дагомыс выводят из Волковского сельского округа.



Вброшенный когда-то и кем-то, посёлок с населением около 40 000, в состав сельского округа восстанавливает свой должный статус. Возможно, это первый шаг на пути к разделению Лазаревского района Сочи, и образованию пятого внутригородского района.
  • +36
  • 19 июня 2021, 13:35
  • medianasochi
  • 2

В Сочи арестован директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов.

30 мая Богданова сняли с самолета «Ялта – Сочи» и отправили в СИЗО по решению суда – на два месяца.

Ему вменяется злоупотребление полномочиями. Официальных комментариев о случившемся нет.

Дмитрий Богданов хорошо известен в Сочи и за его пределами. Сейчас сочинцы собирают подписи под обращением к прокурору, в котором требуют разобраться в этой несколько странной истории.





( Читать дальше )
  • +60
  • 02 июня 2021, 10:32
  • gorozanin
  • 46