Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

С 1 октября в Сочинском национальном парке меняется режим работы популярных объектов туристического показа

Изменение графика работы объектов показа, обустроенных природных комплексов и объектов историко-культурного наследия национального парка связано с уменьшением светового дня.

С 1 октября устанавливается следующий режим работы:

— Агурское ущелье и водопады — с 9.00 до 16.30. Касса работает с 9.00 до 16.00;
— Смотровая башня на горе Большой Ахун — с 9.00 до 18.00. Касса работает с 9.00 до 17.30;
— Орлиные скалы — с 9.00 до 17.00. Касса работает с 9.00 до 16.00;
— Змейковские водопады — с 9.00 до 17.00. Касса работает с 9.00 до 16.00;
— Прогулочно — познавательный маршрут «Ажек» — с 9.00 до 16.00;
— Визит-центр «Русская деревня» — с 9.00 до 17.00;
— Волконское ущелье — с 9.00 до 17.00.

Также с 1 октября закрываются до следующего туристического сезона рекреационные объекты «Чудо-Красотка» и «Берендеево царство».

Напоминаем, что на зимний режим работы уже перешли парк «Дендрарий» с канатной дорогой и выставочной экспозицией «Вилла Надежда». Они работают с 09:00 — 18:30, кассы работают с 9.00 до 18.00. А обустроенный природный комплекс «33 водопада» работает с 8.00 до 19.00. Реализация билетов на объекте осуществляется с 8.00 до 18.00.

На официальном сайте нацпарка www.npsochi.ru для сочинцев и гостей курорта доступен сервис покупки электронных билетов. С его помощью можно онлайн оплатить посещение парка «Дендрарий», а также объектов показа «Агурское ущелье» и «Смотровая башня на горе Большой Ахун». Онлайн сервис позволяет избежать туристам очередей у касс на объектах. С электронным билетом они могут сразу проходить через турникеты и наслаждаться красотами Сочинского национального парка.





( Читать дальше )

На заброшенной в прошлом турбазе «Южная» появится экопарк

В Хосте в рамках строительства гостиничного комплекса на территории бывшей турбазы «Южная» будет создан уникальный экопарк. Над проектом работает совместная команда гостиничных специалистов, дендрологов, экологов, геологов и проектировщиков. Парк будет открыт для всех жителей и гостей курорта.

Уникальность концепции парка в том, что она включает несколько основных направлений: научно-просветительское – в частности, описание местной флоры и фауны, выращивание и изучение уникальных тропических растений в оранжерее, разведение бабочек. Оздоровительное – в парке будут тропы здоровья, площадки для йоги, медитации и спорта. Экологичность – использование природных материалов, возобновляемых источников энергии. Интерактивность – будет разработано специальное мобильное приложение для изучения парковой флоры и геологии.

«В разработке проекта мы также учитываем мнения педагогов. Прямо в парке, на открытом воздухе, учителя смогут проводить уроки, а интерактивность создаст для детей возможность погружения в научную среду, чтоб вовлечь их в изучение дендрологии, биологии, геологии и других дисциплин. Основная наша задача – сформировать интерес молодежи к природе, к научным профессиям, желание развивать здоровый образ жизни», – рассказал руководитель гостиничного направления компании Александр Ходзинский.

Справочно: Строительство современного гостиничного комплекса ведется в Хостинском районе города Сочи, на территории заброшенной ранее турбазы «Южная». Проект предусматривает также большой объем социальных мероприятий за счет инвестора: комплексное строительство противооползневых сооружений для укрепления склонов, капитальный ремонт дороги, прокладку новых коммуникаций, устройство ливневой канализации, которая в настоящее время отсутствует, и другие. В рамках проекта в течение года в данном районе было ликвидировано 12 активных оползней.

В районе турбазы "Южная" в Хосте ликвидированы 12 активных оползней и 30-метровый обрыв

В районе бывшей турбазы «Южная» в рамках строительства гостиничного комплекса продолжаются работы по укреплению склонов. За год были ликвидированы 12 активных оползней.



Решения этой проблемы местные жители ждали много лет. Практически каждый год на территории бывшей турбазы и соседнего СНТ «Южное» грунт сходил вместе с деревьями, которые перекрывали проезжую часть и повреждали коммуникации. Оползни приближались к жилым домам, уничтожая проезды. Только в 2021 году здесь шесть раз случались обвалы.



А на единственной дороге, соединявшей СНТ «Южное» с городом, еще в 2005 году образовался 30-метровый обрыв. Участок стал опасным даже для легковых машин – не говоря уже о спецтехнике.

( Читать дальше )

Глава СУ СК по Краснодарскому краю проведёт приём граждан

В пятницу, 22 июля 2022 года, с 11:00 до 13:00 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Андрей Константинович Маслов проведёт личный прием граждан в здании следственного отдела по городу Сочи по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета России.

Приём граждан будет проведён по адресу: г. Сочи, ул. Парковая, д. 15. Записаться на приём можно непосредственно в следственном отделе по г. Сочи и по телефону: 8 (862) 448-03-55.

Гражданам, обратившимся на приём, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Детские лагеря в Сочи

Детский лагерь – это отличный вариант для отдыха детей самых разных возрастов. Рынок развлекательных услуг полон предложениями от заведений из разных регионов России. Летом 2022 года двери для детей готовы открыть оздоровительные лагеря, спортивные и научные смены, лагеря-курорты и многие другие специальные заведения с уникальными программами, совмещающими отдых, образование и спорт.

Однако, в потоке предложений родителям бывает очень трудно выбрать оптимальный вариант для своего ребёнка, который учитывал бы его наклонности и особенности темперамента. Выход в данной ситуации – обращение за помощью в выборе к профильному ресурсу, предоставляющему честные рейтинги детских лагерей. Важное место сред них занимает онлайн-сервис «Дети в лагере». Подробнее о нём можно узнать по адресу https://kidsincamp.ru/sochi.



О сервисе


«Дети в лагере» – это интегрирующий сервис, на котором размещаются предложения о проведения детского досуга лагерями из самых разных регионов и городов России, включая лагеря в Сочи. Детям и подросткам предлагаются разные смены – оздоровительные, спортивные, научные, в сфере IT. При этом сам сервис не является собственником какого-либо заведения, что позволяет ему быть объективным при выставлении оценок.

Сервис «Дети в лагере» имеет следующие преимущества:

  1. Все партнёры сайта проходят тщательную проверку на соответствие минимальным выдвигаемым требованиям.
  2. Посетители могут бронировать места для ребёнка прямо на сайте.
  3. Штрафов за отказ от брони не предусмотрено.
  4. Все размещаемые отзывы проверяются модератором. Это позволяет составить честный рейтинг детских лагерей.

Лагеря в Сочи


Сочи – это излюбленное место отдыха россиян. Государство вложило в развитие туристической инфраструктуры в городе немалые средства, потому детские лагеря в Сочи отличаются оснащением современной техникой, развитыми развлекательными программами, современной инфраструктурой.

В топ-3 лучших лагерей России по версии сайта входит один лагерь из Сочи – Jey Campus. Два других расположены в Подмосковье и Калужской области.

Лагеря Сочи поражают своим разнообразием: здесь есть уникальные смены по изучению IT-специальностей, по изучению испанского языка, профильные смены для футболистов, теннисистов и хоккеистов. На каждую из них тратятся миллионы рублей, ведь преподавать будущим профессионалам должны лучшие специалисты в своих областях.

«Это нужно нашим детям, нашим внукам…» Хостинцы почтили память героев Великой Отечественной

22 июня жители Хосты возложили цветы к Памятнику советским воинам у Тисосамшитовой рощи. А накануне привели в порядок территорию воинского захоронения времен войны вблизи Мемориала. Подробнее – на видео.

Однако только памятными мероприятиями и благоустройством мест воинской славы дело не ограничивается. Сегодня хостинские активисты ведут работу по поиску данных о военном лётчике Фёдоре Филипповиче Бардодымове, чей самолёт был сбит вражескими истребителями над Хостой в октябре 1942 года. По неподтвержденной информации, одна из безымянных могил на старом хостинском кладбище может быть местом захоронения лейтенанта.

Владимир Елединов и Александр Захаров приняли участие в мероприятиях Детского сада № 9 приуроченных ко «Дню России»

Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 5 «Хостинский», член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Елединов совместно со своим коллегой Депутатом Городского Собрания Сочи Александром Захаровым 10 июня 2022 года приняли участие сразу в нескольких мероприятиях детского сада № 9 в посёлке Кудепста.


( Читать дальше )
  • +20
  • 15 июня 2022, 10:41
  • DanaShved
  • 2

Нацпарк и музыка едины!

Традиционный фестиваль авторской песни и активного отдыха прошёл в минувшие выходные дни в Сочинском Национальном парке.



Городской клуб авторской песни совместно с Нацпарком собрали любителей бардовского творчества и активного отдыха на Ажеке в визит-центре «Русская деревня». В течение трёх дней участники и гости Фестиваля проводили не только творческие мастер-классы и вечерние концерты, но и активно путешествовали по уникальным уголкам экотропы «Ажек»: водопадам, каньонам и объектам историко-культурного наследия.

( Читать дальше )

1 июня в День защиты детей Открытие Ресурсно-методического центра ранней помощи!

События, посвящённые Международному дню защиты детей, в Адлерском реабилитационном центре свершились.
Открытие Ресурсно-методического центра ранней помощи а адлерском районе г.Сочи по адресу: ул.Ленина д.60



( Читать дальше )

30-31 мая 2022г Конференция в рамках Года информирования о ранней помощи «ОПЫТ СОЗДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РАННЕЙ ПОМОЩИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»

30-31 мая 2022г в рамках Года информирования о ранней помощи прошла Конференция «ОПЫТ СОЗДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РАННЕЙ ПОМОЩИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»

VI Международная школа — семинар по ранней помощи детям и их семьям в самом разгаре. А приуроченная к ней региональная конференция по ранней помощи завершилась! Мы систематизировали свой опыт, увидели перспективы, подтвердили своё стремление работать в команде с учеными, передовым опытом практиков страны, поверили в себя. Благодарны всем, кто поверил в нас, благодарна нашей команде Адлерского реабилитационного центра, коллегам Краснодарского края, главе Адлерского района города Сочи Виктору Викторовичу Хрущеву, всей команде ГБУЗ Детская поликлиника 4, за Вашу мощную поддержку! Ну и без поддержки тех, кто в нас поверил, этого бы не случилось!


( Читать дальше )

Праздник для юных хостинцев на детской площадке в Хосте

День защиты детей и начало летних каникул юные хостинцы встретили весело. Активисты ТОСа и общественники с помощью неравнодушных бизнесменов организовали для них настоящий праздник на игровой площадке по ул.Глазунова, 1. Получилось классно!

В Сочи стартует глубинный чемпионат Краснодарского края по фридайвингу

Ближе к дельфинам. В Сочи состоится глубинный чемпионат для современных ихтиандров и русалок

Суша занимает около 30% поверхности земли,

( Читать дальше )
  • +40
  • 19 мая 2022, 17:01
  • vikiliks
  • 1

МегаФон поможет сэкономить малому и среднему бизнесу

МегаФон в поддержку бизнеса запустил новый сервис для предпринимателей – «МегаФон ПроБизнес».

Ключевые игроки рынка, партнеры МегаФона, предоставили льготные условия на услуги логистики, аналитики, создания сайтов, онлайн-бухгалтерии, безопасности и управления продажами. Теперь клиенты МегаФона могут экономить до 50%.

МегаФон провел исследование потребностей клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса и включил в новый сервис предложения от партнеров из разных областей, наиболее эффективно закрывающих бизнес-задачи таких компаний.

Пользователям сервиса доступны услуги транспортной компании «Деловые Линии», онлайн-бухгалтерия «Мое дело», покупка и продление антивируса «Касперский» от Softline, конструктор сайтов Nethouse, сервисы аналитики рекламы и повышения конверсии Callibri и другие. Эксклюзивным партнером нового сервиса стала платформа Metacommerce – мультиканальный мониторинг ассортимента и цен конкурентов.

«Сейчас для предпринимателей особенно актуальна задача по организации бизнеса с использованием отечественных решений без потери качества и по оптимальным ценам. Мы постоянно развиваем сотрудничество с партнерами, в том числе с популярными онлайн-платформами и поставщиками программного обеспечения, чтобы и в этом сегменте предложить своим клиентам выгодные условия и лучшие решения на рынке.

«МегаФон ПроБизнес» поможет компаниям малого и среднего бизнеса получать постоянные скидки на решения от партнеров МегаФона, выбирать только необходимые из них и экономить в среднем от 3 000 рублей на каждом сервисе в месяц», — говорит Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона.

Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту достаточно выбрать нужную услугу на сайте https://probusiness.megafon.ru и оплатить со счета телефона. Стоимость подписки на скидку одного партнера составит 499 руб. в месяц. После регистрации на сайте партнера скидка при покупке применяется автоматически.

Искусство рядом

Студия «Моя муза» знакомит всех желающих с изобразительным исскуством и помогает раскрыть творческий потенциал каждого.

Занятия подходят как для начинающих так и для продолжающих свой путь в искусство.

У нас каждый может найти себе направление по душе:

  • Живопись акриловыми красками;
  • Акварельный скетчинг;
  • Роспись одежды;
  • Графика.

Уроки не имеют возрастных ограничений и могут проводиться в группе или индивидуально.

Пишите и звоните:

Инстаграм: @my_muse_sochi
Телеграм: t.me/my_muse_sochi

Тел: 8 (988) 286-69-56

Приезжайте:

Ул. Ворошиловская, д. 4


  • +32
  • 06 мая 2022, 20:39
  • info
  • 1