Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Культурные мероприятия в конце летнего сезона 2009

На конец летнего сезона в Сочи запланировано несколько интереснейших мероприятий...

Вот несколько из них:

На Красной Поляне пройдет фото-вечеринка

15 августа в на Красной Поляне пройдет ультрамодная вечеринка Black&White. Знаменитый фотограф Владимир Широков представит гостям выставку снимков звезд шоу-бизнеса. Максим Галкин, Рената Литвинова, Ксения Собчак, Дмитрий Билан, Филипп Киркоров – этих и многих других звезд гости шоу смогут увидеть на профессиональных фото. Будьте внимательны — действует дресс-код. Гости вечеринки должны прийти в черно-белом.

Фестиваль «Лето – это маленькая жизнь»

С 21 по 23 августа в Сочи состоится первый фестиваль авторской песни «Лето – это маленькая жизнь». В фестивале примут участие авторы и исполнители из России и ближнего зарубежья. На сцене выступят и именитые гости: Олег Митяев, Родион Марченко, Галина Хомчик, дуэт «Мастер Гриша», ансамбль «Зеленая лампа», ансамбль «Калина красная» и многие другие. Открытие фестиваля состоится в 19.00, на Фестивальной сцене (пляж комплекса «Спутник»).

Финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу

С 16 по 19 сентября в Сочи впервые пройдет финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу. Этап 2009 года интегрирован в программу Международного экономического форума и станет первым международным турниром высшего уровня, который пройдет в Сочи. За ходом проведения турнира будут следить представители Олимпийского Комитета России и инвесторы, оценивая готовность города к международным соревнованиям и предстоящей Олимпиаде. Для проведения турнира было выбрано одно из самых оживленных и популярных мест в городе — площадь у Морского Вокзала. Именно здесь будет построен временный стадион на 2500 мест с VIP-трибуной на 400 мест, а также два дополнительных игровых корта. Вход на стадион бесплатный.

Над Сочи пронесется мощный «мото — торнадо»

Мотоциклетная федерация России при поддержке администрации города Сочи проведет в нашем городе уникальное мотофристайл-шоу «Adrenaline Rush FMX Masters Tournado». Мероприятие состоится 15 августа в Сочи на площади “У маяка”, в районе Морвокзала. Начало шоу в 19.00. В Сочи мастерство высшего «мотопилотажа» будут демонстрировать лучшие спортсмены из России и Италии. Спортсмены продемонстрируют искусство «укрощения» всех видов «железных коней» — от мини-скутера до квадроцикла. Рев моторов, звук шлифования покрышек по асфальту, езда на заднем колесе, торможение на одном переднем колесе, езда без рук, стоя на сидении мотоцикла — эти элементы странтрайдинга смогут увидеть все желающие.

Фестиваль электронной музыки «MUZ-Прорыв»

С 14 по 16 августа в Сочи пройдет первый Всероссийский фестиваль электронной музыки «MUZ-Прорыв». Фестиваль проводится в рамках правительственной программы «Года молодежи» в России. Праздник музыки соберет в городе-курорте активную, творческую молодёжь России и стран ближнего зарубежья — представителей различных направлений молодежной современной музыки. Фестиваль «MUZ-Прорыв» проводится под патронажем министерства культуры РФ, комитета Государственной думы РФ по делам молодежи, администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования города Сочи. Творческая программа фестиваля включает в себя три блока, а именно: концертный марафон начинающих коллективов на открытой площадке с доступом широкой публики. Концерты признанных коллективов в сочетании с начинающими на центральной площадке города. Мастер-классы известных музыкантов и деятелей музыкальной культуры для начинающих музыкантов с доступом для публики. Территория фестиваля — площадь искусств, центр отдыха «Колизей» и Зимний театр.


( Читать дальше )
  • +8
  • 06 августа 2009, 10:38
  • misha
  • 5

В Сочи откроется посольство Италии

Сотрудники торгово-промышленных палат Сочи и Италии заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил руководитель торгово-промышленной палаты Сочи Вадим Левченко, в городе в сентябре откроется посольство Италии. По словам Левченко, соглашение об открытии итальянского посольства официально будет подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи- 2009», который пройдет в Сочи с 16 по 20 сентября, сообщает ИА «Интерфакс».

Сегодня 2 августа - День ВДВ

На улице раздаются крики, оры, свист, из рабочего окна вижу толпы синих беретов и полосатых тельняшек :)
Поздравляю всех с праздником! Ура! :)



( Читать дальше )
  • +3
  • 02 августа 2009, 14:58
  • SHAR
  • 5

В Адлере закрыли ж/д переезд

Сегодня, 29 июля, по дороге в Адлер на 13 месяцев закрыли железнодорожный переезд. Эксперты говорят, что пробок в городе стало больше и у сочинских таксистов теперь не будет клиентов. Ж/д переезд по дороге из Сочи в Адлер перекрыли из-за строительства транспортной развязки «Адлерское кольцо». «Сейчас все, кому нужно попасть в Адлер, сворачивают на дорогу, которая ведет в аэропорт. Поэтому в направлении аэропорта из-за скопления машин движение полностью остановилось. Необходимо открыть одну полосу на встречной дороге из Адлера, иначе
возникнет транспортный коллапс. Однако администрация города не собирается этого делать, — сказал директор одной из транспортных компаний города Сочи. — Если не разрешат ездить по встречной полосе, пострадает бизнес автоперевозчиков, в частности таксистов. Когда начали строить Адлерское кольцо, из-за пробок количество клиентов уменьшилось на 30 %, сейчас пассажиров станет еще меньше».

Заголовки:

Адлерский аэропорт стал недоступен для пассажиров
В Адлере остановилось движение
Автомобилям запретили ездить в Адлер
Таксисты не могут попасть в Адлерский аэропорт
Адлерское кольцо вызовет транспортный коллапс
Пробка длиною в год
  • +5
  • 29 июля 2009, 17:41
  • Pravda
  • 21

Нагой Сочи. В Сочи прошел фестиваль «Боди-Арт-2009»

В поселке Лазаревское, на пляже «Морская звезда», в клубе «U2» прошел первый международный фестиваль «Боди-Арт-2009». В работе фестиваля приняли участие художники из Москвы, Ставрополя, Краснодара, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Адлера, Нижнего Тагила, Киева и Харькова. На берегу Черного моря, во время фестиваля появились морские нимфы, роботы, ракушки, и даже обнаженный «мобильный телефон». Фестиваль завершила пляжная дискотека.


Мнение участников и гостей фестиваля (несколько тысяч человек): «Супер! Всегда мечтал попасть на подобный фестиваль, рад, что Сочи продвинутый город, обязательно приеду сюда еще раз».


( Читать дальше )

Межнациональный конфликт в Сочи? Осетинское землячество обратилось к Путину с открытым письмом.

Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам от имени осетинского землячества города Сочи.
В последне время в нашем городе резко обострилась межнациональная обстановка.
Ряд агрессивно настроенных национальных групп, под видом разных общественных объединений широко развернули свою противоправную деятельность.


( Читать дальше )
  • +3
  • 26 июля 2009, 10:02
  • AlexandrValov
  • 2

В Сочи произошли две перестрелки.

В Сочи за неделю произошли две перестрелки прямо в центре города-курорта. Сочинская милиция заявляет, что преступности в городе нет. Между тем последние события, по мнению местных жителей, похожи на проявления экстремизма. Социологи видят корень проблемы в олимпийской стройке.



( Читать дальше )
  • +2
  • 26 июля 2009, 09:42
  • AlexandrValov
  • 4

Несменный лидер. В Сочи приедет Владимир Жириновский.

Как сообщили «Привет Сочи» в субботу(25-го июля) 17:30 на центральный вокзал города Сочи приезжает Владимир Жириновский, затем, возможно, он направиться в городской штаб ЛДПР, который находится на переулке Горького 13 (Там же находится и штаб его противников – партии КПРФ)
По информации проекта г-н Жириновский решил отдохнуть на берегу Азовского моря, но на пару дней заедет в Сочи для общения с местным активом ЛДПР.
Так Жириновский сорил деньгами в Сочи в прошлый раз. Интересно: как скажется на щедрости Владимира Вольфовича мировой кризис?
  • +2
  • 22 июля 2009, 18:55
  • AlexandrValov
  • 2

Рынок заработал: сочинские гостиницы начали действительно понижать цены.

Как сообщает известный туроператор Дмитрий Богданов цены на гостиничные номера в Сочи на само деле начали падать:

«Начались СПЕЦИАЛЬНЫЕ предложения от здравниц и отелей, цены идут вниз на 15-25%, есть возможность приобрести путевки намного дешевле прайсовских цен… Наконец-то ДОШЛО! Город реально пустой, на улицах уже в 8-9 вечера никого нет. Там, где раньше бывали толпы отдыхающих — сейчас гуляют несколько человек.


( Читать дальше )
  • +3
  • 21 июля 2009, 21:07
  • AlexandrValov
  • 3

Развеем миф об удавшемся сезоне. Пассажиропоток в аэропорту Сочи снизился на четверть.

Международный аэропорт Cочи подвёл итоги производственной деятельности за I полугодие 2009 года. Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Надежда Савельева корреспонденту агентства РБИ, пассажиропоток международного аэропорта Сочи в I полугодии 2009 года составил 436157 человек, что на 25,4% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. При этом пассажиропоток на международных воздушных линиях уменьшился на 21,1% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составил 33056 человек.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 403101 человек, что на 25,7% ниже показателей 2008 года за первые шесть месяцев. Как пояснил собеседник агентства, это связано с уменьшением количества авиарейсов.

— За I полугодие 2009 года авиаперевозчики выполнили через международный аэропорт Сочи 3409 рейсов, что на 29,3% меньше, чем за первые пять месяцев 2008 года, – уточнила пресс-секретарь аэропорта Сочи Надежда Савельева.

Зато в аэропорту Олимпийской столицы 2014 года увеличивается грузопоток. В I полугодии 2009 года было обработано 1254 тонны грузов и почты, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2008 года.
a-rbi.ru

Спортом займется молодежь. В Сочи создано молодежное движение «Спортивный Сочи».

Руководителем движения стал Станислав Субботов. Вот небольшой диалог между мною и Стасом:
— Какие цели будет преследовать движение?
— Цели будут по развитию спорта в городе, во-первых, чтоб увести молодёжь от спиртного и курения. Во-вторых, для достижения побед в спорте.
— Какие спортивные направления будут охвачены движением?
— Футбол, баскетбол, бильярд. Со временем постараемся охватить все.
— Из скольких человек уже состоит костяк движения?
— Костяк состоит из 5 человек.
  • +4
  • 19 июля 2009, 14:11
  • AlexandrValov
  • 3

Пахомов подмел улицы города Сочи.


Утром Анатолий Пахомов прошёлся пешком по центральным набережным и улицам Сочи. Мэр смотрел на чистоту и благоустройство курорта. Инспекция закончилась тем, что градоначальник заставил чиновников собственноручно мести улицы и сам взял в руки веник.


( Читать дальше )
  • +3
  • 19 июля 2009, 12:55
  • AlexandrValov
  • 8

Аварийный флигель или вилла? К теме строительства резиденции губернатора.

Поговорил сегодня с рядом депутатов ГСС и обсудил вопрос по поводу строительства резиденции губернатора на вилле «Вера». Ситуация оказалась не столь однозначной. По словам Сергея Александровича Ковалева речь идет не о том, что вилла Вера станет резиденцией губернатора, а, якобы, аварийный флигель будет снесен и на его месте будет построенная резиденция. Против, как известно, проголосовало два депутата, один из них: Учадзе Семен Семенович, с которым мне не удалось связаться, но я услышал мнение Григорьева Александра Сергеевича, который не был на сессии, где обсуждали этот вопрос по уважительной, но высказался против строительства резиденции. По мнению Александра Сергеевича вполне возможно, что под видом строительства резиденции вместо «аварийного флигеля», могут использовать и саму виллу, что станет с детьми, которые участвуют в различных кружках остается загадкой.
  • +2
  • 17 июля 2009, 20:35
  • AlexandrValov
  • 1