Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Опомнился (копипаст)

Удивительно мне было это читать.

Но мысль простая. Мэр понимает, что город Сочи будет принимать людей, пострадавших от наводнения. И, разумеется, детей. Встаёт вопрос: куда?

До большой беды вопрос не поднимался.

На очередном планерном совещании 9 июля глава города Анатолий Пахомов предупредил руководителей сочинских детских здравниц о недопустимости перепрофилирования объектов.

Мэр Сочи собрал представителей детских оздоровительных центров и лагерей, которые перестали принимать детей и находятся на стадии изменения назначения.

Сегодня на курорте закрыты пять детских лагерей, часть здравниц собираются переоборудовать в объекты размещения для взрослых или построить на их территории жилые дома.
Анатолий Пахомов заявил, что процесс перепрофилирования должен быть остановлен.
Администрация города намерена составить акты по неработающим лагерям и предъявить штрафы за неэффективное использование земельных участков. Дальнейшая судьба «законсервированных» детских центров будет решаться в судебном порядке.

— У нас очень ценная, очень важная для России земля, потому что второго Сочи у страны нет. Земля должна работать по назначению – принимать детей, — подчеркнул глава города.


© www.sochiadm.ru
  • +43
  • 10 июля 2012, 11:58
  • AlisaObychnaya
  • 9

Помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Уважаемые сочинцы!
Администрация города призывает Вас оказать посильную помощь нашим согражданам, пострадавшим в ходе катастрофического наводнения в ряде районов Краснодарского края. В первую очередь имеется необходимость в продуктах питания, (особенно длительного хранения, например, крупах), теплой одежде (особенно детской), теплых одеялах, постельных принадлежностях, бутилированной питьевой воде, средствах личной гигиены и моющих средствах.

Просьба одежду и постельные принадлежности приносить чистыми и в неизношенном состоянии.

Пункты приема гуманитарной помощи работают с 08.00 утра до 20.00 вечера по следующим адресам:

Лазаревский район:
пос. Лазаревское, ул. Лазарева, 56, (управление соцзащиты);
Администрации Волковского, Лооского, Лыготхского, Кичмайского, Кировского и Солохаульского сельских округов.

Центральный район:
Ул. Советская, 26 А (городской Центр развития волонтерства, с 08.00 утра до 22.00 вечера);
ул. Парковая, 34 (управление соцзащиты),
Переулок Горького, 13 (отделение Красного Креста);
ул. Воровского, 34 (помещение ТОС. Тел: 8 918 100 49 28);
ул. Донская, 15 (помещение ТОС. Тел: 8 988 508 88 02);
ул. Крымская. 19 А (Ярмарка, тел: 8 918 300 36 43);
ул. Чайковского, 25 дробь 2 (помещение ТОС, тел: 8 918 309 83 52);
ул. Труда, 27 (помещение ТОС, тел: 8 918 406 05 46);
ул. Макаренко, 15 (помещение ТОС, тел: 8 918 915 69 22).

Хостинский район:
ул. Мацестинская, 17;
Ул. Грибоедова. 17. (соцзащита);
Ул. 50 лет СССР, 14 (соцзащита);
Ул. Дарвина, 82 (соцзащита);
Администрация Раздольненского сельского округа.

Адлерский район:
Ул. Кирова, 53 (администрация Адлерского района);
Пос. Красная Поляна, ул. Волоколамская, 25 (администрация поселкового округа).
  • +16
  • 08 июля 2012, 00:35
  • sochiadm
  • 15

В Сочи открылся новый завод по производству напитков. Подробности, оборудование, взгляд изнутри

29 июня состоялось открытие нового городского предприятия — Альфа. По сути, это ре инкарнация старого завода, известного в народе как «Ленкомбинат», который при СССР производил томатный соус, напитки, и другой консервацию. Находится в за-вокзальном районе.

Цель стартапа обеспечить сочинцев местной, лечебной питьевой водой. Так уж сложилось, что в линейной рознице местные покупатели могут видеть широкую линейку какой угодно воды, кроме местной…




( Читать дальше )
  • +43
  • 29 июня 2012, 19:15
  • Nitro
  • 116

Ротация кадров в органах правопорядка г. Сочи

С официального сайта УВД г. Сочи
В управлении внутренних дел по городу Сочи произошли кадровые перестановки. Сегодня был представлен новый начальник отдела полиции Центрального района. На этот пост приказом начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначен полковник полиции Геннадий Алексеевич Толокнов. Ранее он был начальником ОМВД России по Крыловскому району Краснодарского края.

Толокнов Г.А. родился в 1963 году в Выселковском районе Краснодарского края. В органах внутренних дел служит с 1983 года. За это время служил в строевых подразделениях МВД, отделе БХСС, в дежурной части. В 2000 году назначен начальником криминальной милиции ОВД Выселковского района, а в 2001 году – начальником отдела внутренних дел Выселковского района. С 2006 года по настоящее время руководил отделом внутренних дел по Крыловскому району Краснодарского края.


( Читать дальше )
  • +35
  • 29 июня 2012, 10:42
  • fire-fly
  • 80

Приглашаем на молодёжный праздник!


Дорогие сочинцы и гости города-курорта Сочи!
Приглашаем вас на празднование, посвященное Дню молодежи России! Мероприятие состоится 30 июня с 17:00 на площади перед памятником Н.Островского у здания Олимпстроя (бывший к/т «Стерео»).

В программе празднования:

Фестиваль уличных культур «Young Summer», в рамках которого выступят рэп -коллективы, брейк- и стрит- данс команды и многие другие;

Торжественное награждение лучших молодых активистов города, вручение жилищных сертификатов молодым семьям, волонтерских книжек, вручение дипломов победителям интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?, олимпийская зарядка, а также незабываемое шоу мыльных пузырей, которое порадует всех гостей праздника;

Кроме того, во время мероприятия будут организованы различные зоны активности: мастер-классы от туристских клубов и клуба военно-патриотической работы, Fire Show, дог-шоу, тестирование для всех желающих от клуба психологической поддержки «Возрождение», показательные выступления клуба восточных единоборств «Будо» и клуба бокса «Вымпел».

На площади будут располагаться палатки «Центра развития волонтёрства», молодежных объединений и молодёжных организаций города Сочи.

Приходите, приводите друзей и присоединяйтесь к нашему празднику! У вас останется множество незабываемых воспоминаний и приятных ощущений.
Надеемся, что праздник порадует вас своей красочностью и позитивом!
  • +15
  • 28 июня 2012, 23:26
  • kriste
  • 9

Мэр Сочи потребовал восстановить неработающие фонтаны

Мэр Сочи дал поручение привести все городские фонтаны в рабочее состояние.
В Сочи этим летом все фонтаны должны работать, такую задачу поставил перед главами районов глава города Анатолий Пахомов на планерном совещании 25 июня. На совещание глава города пригласил руководителя подрядной организации, которая занималась восстановлением фонтанов у концертного зала «Фестивальный». Сегодня из 13 чаш здесь не работают 4.

«Необходимо срочно привести все фонтаны в рабочее состояние. Это одна из достопримечательностей Сочи. Курортники с удовольствием отдыхают у фонтана, фотографируются. В Сочи немало удивительных по своей красоте фонтанов-скульптур», – отметил мэр.

Также градоначальник дал поручение восстановить работу фонтана на проспекте Пушкина в Хостинском районе.

«Фонтаны – это символ сочинского лета», – заключил А. Пахомов.

Источник

зы. Интересно, особенно насчет «фонтанов-скульптур»: а «Мацеста» сюда относится?
  • +41
  • 26 июня 2012, 13:08
  • FanatOf80s
  • 35

Власти курорта Сочи разработали новую маршрутную сеть общественного транспорта (копипаст)

Наткнулся тут на такую новость, полная цитата:
Власти Сочи разработали новую маршрутную сеть общественного транспорта. Она будет основана на создании двух транспортно-пересадочных узлов в центре курорта и в Хостинском районе.
Кроме строительства хабов, в ближайшие 1,5 года на курорте планируется увеличить подвижной состав муниципальных автотранспортных предприятий. «Уже разработан инвестиционный паспорт и подписано соглашение с департаментом транспорта Краснодарского края о софинансировании в приобретении 57 автобусов.


( Читать дальше )
  • +24
  • 21 июня 2012, 19:45
  • uniameUs
  • 31

Курортный сезон открыт!!!

Сегодня, на пляже Ривьера около 10:00 был открыт курортный сезон в Сочи, в присутствии почти всех федеральных телеканалов, мэра, и других первых лиц города, прошел флешмоб, затем все активно давали интервью восьми разным телеканалам, вот например этот самый флешмоб с рядом расположенной стройки снимал Первый канал, РЕН ТВ, Россия. Еще несколько камер телеканала Россия были замечены на мобильных кранах чуть ниже, так же 5 канал, макс тв, эфкате, и куча различных журналов… После флешмоба, развернулись 3 анимационные площадки, одна для детей, с конкурсами и призами от компании Нестле, одна для взрослых с фитнесом и спортивными танцами под бодрую музыку, в целом мероприятие прошло успешно, были конечно небольшие технические неполадки, например за 2 минуты до прихода мэра, выбило электричество… Погода была пасмурная, но дождь славо богу к закрытию праздника (12:30) не пошел.первый канал

( Читать дальше )
  • -7
  • 16 июня 2012, 18:40
  • messsi
  • 11

Завтра приглашаем в 19:30 на открытие творческого фестиваля молодёжи!!!

Дорогие друзья!!!!!! Приходите на площадь перед администрацией города, не пропустите — на площади перед администрацией состоится фестиваль творчества молодежи города! Поддержите молодёжь!
В парке Ривьера в 18.00 состоится Открытый фестиваль городской лиги КВН! Приходите и поддержите своих друзей и просто любимые команды!
А в 19:00 на ул. Навагинской состоится грандиозное зрелище-парад ретро автомобилей! И не только!!!
Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ жителей и гостей города!!!

Ниже программа праздничных мероприятий
  • +39
  • 15 июня 2012, 18:04
  • kriste
  • 1

Лазаревское, 15 июня 2012 год

  • 0
  • 15 июня 2012, 17:44
  • GUNPOWDER
  • 32

Водный флэшмоб



1 ИЮЛЯ 2012 ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ НА ФЛЕШМОБ " МЕГА ВОДНЫЙ БОЙ" УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТ ВСЕ КАК ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ! ПРОХОДИТЬ ВСЕ БУДЕТ НА КИНОКОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ " ФЕСТИВАЛЬНЫЙ" НА КРУГАХ- ЭТО ФОНТАНЫ! НАЧАЛО В 15 ЧАСОВ!

Значит начнется все в 15 часов! на концертном зале «фестивальный» будет супер мега битва водяными шарами! продлится до 17 часов! в 18 часов будет флеш мыльные пузыри! в 20 часовначнется концерт: фаершоу, скейтеры, триал, брейк м ногое другое! конкурсы и призы! в 22 часа будет массовый запуск фонариков и гелевых шаров!

Все вопросы вконтакте, в группе — vk.com/event39942602
  • +25
  • 15 июня 2012, 14:11
  • taranntinn0
  • 10

Чудеса науки

Сегодня с ребятами посетили выставку в Художественном музее «Чудеса науки» (музей «Экспериментариум»). Море восторгов!
Самый большой плюс — все можно трогать своими руками!
Дети познакомились с интересными физическими явлениями: оптическими иллюзиями, секретами силы тяжести и давления, магнетизма, ловили молнии, устраивали торнадо, вырабатывали электричество, зубами слушали радио :), посидели на стуле с гвоздями, почувствовали себя гномиками на огромных стульях.


( Читать дальше )
  • +115
  • 13 июня 2012, 20:47
  • apelsin
  • 57

Пожар на Цветном бульваре

Сегодня, т.е. уже вчера (примерно в 23.00) проходил возле дома №15 по Цветному бульвару, увидел пожар на первом этаже магазина «Кайрос». Благодаря двум подросткам, которые оперативно разбили стекло витрины и залили горящую проводку, удалось избежать большой площади возгорания. Через минуту подъехали пожарные машины, которые окончательно потушили пожар. Успокоенные жители дома, ушли спокойно спать по квартирам. Спокойной ночи!!!
  • +54
  • 12 июня 2012, 01:28
  • poxod
  • 7

После (бала) пожара или ОБС работает как часы (добавлено видео)

Принцип ОБС (одна баба сказала) в действии, да еще и в полную силу. Что-то довольно часто стали прокалываться различные СМИ, как местные так и федеральные. Вся страна уже знает про сгоревшую «Плотформу», да с дикими подробностями очевидцев. Кадры пламени, раздуваемые ветром на фоне черного в темноте моря шокируют и заставляют задуматься о бренности существования. Куча «очевидцев» вещает о сотне спасенных жизней и полностью уничтоженном заведении.




( Читать дальше )
  • +61
  • 08 июня 2012, 12:46
  • Papashka
  • 193