Пахомов подмел улицы города Сочи.


Утром Анатолий Пахомов прошёлся пешком по центральным набережным и улицам Сочи. Мэр смотрел на чистоту и благоустройство курорта. Инспекция закончилась тем, что градоначальник заставил чиновников собственноручно мести улицы и сам взял в руки веник.

Анатолий Пахомов обошел улицы вдоль правого и левого берега Сочинки. Сколько труда и денег вложено в узорчатую брусчатку набережной! А теперь ее портит такая мелочь, как мусор. В 9 часов утра улицы еще не выметены после ночного дождя, и это в разгар курортного сезона. Мэр призывал дворников добросовестнее убирать территорию, но за каждым поворотом обнаруживал новую грязь. На улице Роз терпению наступил предел. По распоряжению мэра из ближайшего дома вынесли первый попавшийся веник и попытались вручить его тем, кто плохо организовал уборку улиц. Но это оказалось не так-то просто.

— Бери веник и за него мети — он не хочет!

Вместо веника в ход пошли сотовые телефоны. Стали вызывать руководителей нижнего звена, пока не нашли тех, кто согласился взять в руки веник. Но и этим работникам гораздо привычнее носить папки с документами.

— Папку убери — такое ощущение, что родился с папкой.

Уже полтора месяца в Центральном районе пытаются наладить работу управляющих компаний, выигравших конкурс на уборку и благоустройство. Чиновники объясняют плохое подметание улиц нехваткой денег. А мэр уверен, что конкурс выиграли не те люди.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
«Видно, что у них 3-4 уборщика, которые бегают от меня: я иду туда — перебегают туда. На самом деле, системной работы нет. Поэтому придется принимать хирургические меры. Мы не можем оставить центр в таком состоянии, в каком он есть. У нас большое количество отдыхающих — и показывать свою несостоятельность, мы не имеем права. Поэтому я приму серьезные меры и по управляющим компаниям, и по администрации Центрального района».

С тем, что курорт должен быть чище, согласны все. Поэтому случайные прохожие с одобрением смотрели на крутое обращение Анатолия Пахомова с подчиненными.

Дед говорит: «Вот это сочинская метла против кризиса!»

Игорь Хахалин, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
  • +3
  • 19 июля 2009, 12:55
  • AlexandrValov

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну что, он прав по сути. Бродят с папками куча чистеньких мальчиков, а мусор убирают полубомжи.
avatar

AK-74U

  • 19 июля 2009, 20:54
+
+1
Как-то не политкорректно по отношению к дворникам. Хотя убирают мусор действительно неважно, но для того, чтобы убирали хорошо нужно проводить адекватные тендеры. У нас же как-то все однобоко, то свою компанию проталкивают, а потом удивляются, что та, мол, хреново работает. Потом новый «хозяин» ставит «свою» компанию и закрывает глаза на то, что она работает еще хуже.
avatar

AlexandrValov

  • 20 июля 2009, 08:35
+
+1
Может и не в тему, но на этом фото он ее толше…
avatar

foidi

  • 20 июля 2009, 02:13
+
+2
И веник не умеет держать :))
avatar

Amnezia

  • 20 июля 2009, 15:18
+
+1
Молодец я бы сказал умница хорошо подметела…
avatar

foidi

  • 20 июля 2009, 15:21


+
+1
А, по-моему, у него не плохо получается. Может… )))
avatar

AlexandrValov

  • 20 июля 2009, 19:24
+
Вот Вот Александр пусть и устраивается дворником, не чего тут городом управлять мести у негго лучше получается…
avatar

foidi

  • 21 июля 2009, 00:27
+
Чисто не там где подметают, а там где не мусорят.
Культура в минусе…
Как не хочется писать жуткие негативы, но если это начинает
издавать ещё и неприятные запахи…
Шел я на работу, а по дороге кучка человеческого фекалия и блевотина, так уборщики только все это «золото» размазали по плитке.
avatar

DENIS

  • 20 июля 2009, 22:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.