Ривьера. Ребенок сорвался с аттракциона.

Час назад в Ривьере упала девочка, лет 14. Проходила по аттракциону «Джунгли», что находится между зеленым театром и сан. Сочи. Я там на аллее с ребенком гуляла, услышала крики ребенка (до сих пор в ушах стоит), успела обернуться и девочка упала, плашмя на живот. Я туда к ней побежала, с ней мать осталась, а я за этими уродами " инструкторами" побежала, подбегаю, кричу: " у вас ребенок с дерева упал", — а пацан мне, мол, ну и че… (думал мой ребенок, так пофиг), я ему опять «это говорю с вашего аттракциона девочка с дерева упала»… до него дошло, и помчалось туда тогда 8 человек, которые до этого прохлаждались в тенечке возле своей избушки (та которую вторую построили с новой трассой).

P.S. я находилась намного дальше этих «инструкторов» от места падения, слышно было очень громко. Каждый день наблюдаю, как толпами там детки идут и 1 раз из 20 с ними " инструктор " идет. Дети ведь, мало ли как карабин пристегнут, а в данном случае насколько я успела увидеть у них один из тросов оборвался, девочка какое то время продержалась и кричала, а потом сорвалась.

Причем пока я туда добежала, посмотрела как девочка, побежала обратно… не знаю, минут 5 прошло. Кроме матери как будто никто и не заметил.

P.S. Вокруг места падения шарилась куча народа, и на лавочках сидели, хоть бы кто подбежал, ребенок кричал, потом упала с высоты около 4 метров и всем пофигу… как сидели, так и сидели. Слов нет, одни маты.

Извиняйте за кривое изложение, И НЕ ПУСКАЙТЕ ТУДА ДЕТЕЙ!!!


С уважением,
Чурбанова Алла
  • +3
  • 09 июля 2009, 17:18
  • admin

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Дамс терь этих интсрукторов выгонят
avatar

foidi

  • 09 июля 2009, 20:43
+
-1
Сколько до этого падали никого не выгнали… И дело не только в инструкторах, родители должны следить за детьми внимательней. — Доверяй, но проверяй.
avatar

AlexandrValov

  • 09 июля 2009, 21:02
+
то есть еще родители виноваты?? если бы я упал из-за их некачественного карабина, я это дело на тормозах не спустил бы, надеюсь, родители девочки поступят также…
avatar

twister_RU

  • 10 июля 2009, 10:15
+
+1
да тоже верно но там скорее нехватка персонала…
avatar

foidi

  • 09 июля 2009, 21:04
+
+1
Я считаю, что виноваты работники атракционов, т.к. они должны проверять исправность оборудования, контролировать как хорошо пристегнуты-закреплены катающиеся.
А родители вполне нормально, что они могут быть не компетентны в технических вопросах.+Иногда дети катаются без родителей, те бегут на атракцион с старшим братом или сестренкой…
avatar

DENIS

  • 10 июля 2009, 10:41


+
Скажу лиш 1-но что инструкторы или как их правильно назвать операторы атракциона не проверяют атракцион его проверяют технически образованные люди они проходятся по парку с утра и проверяют каждый атракцион (проводится пробный запуск (иногда даже с работниками парка (камикадзе везде есть)) а дальще не знаю но люди которые сидят там с 11 ьутра идо 01 ночи вообше наверно к середине рабочего дня перестают мыслить…
avatar

foidi

  • 10 июля 2009, 23:41
+
+1
Те кто там работает, на аттракционе, задницей своей отвечают за всех, кто прошел по этому аттракциону, и за все, что на нем происходит, пофиг мало людей им, работать некому или много их, деньги значит они гребут, а как отвечать, так все прячутся под лавку.
Если уж бабло рубишь отвечай, я бы таких за этот бардак с безопасностью наизнанку выворачивал. И чтобы не просто штрафом, а по полной программе, чтобы навсегда желание отбить так работать и «бизнес» вести.
avatar

ShuriK

  • 12 июля 2009, 00:32
+
Тоже правда!!! смотреть тоже надо!!!
Кстати был такой случай: при отключении света в парке, все атракционы еше ниче, а вот с колесом обозрения работникам пришлось по трудится, его в ручную крутили до тех пор пока всех не сняли…
avatar

foidi

  • 12 июля 2009, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.