Пиво детям не игрушка // Молодая Гвардия пикетировала магазин, который продал ребенку спиртное.

3-го июля Молодежный Парламент города Сочи организовал пикетирование магазинов, которые, по их данным, продавали спиртное и сигареты несовершеннолетним, вот что пишет по этому поводу активист Молодой Гвардии, а по совместительству и Председатель Молодежного Парламента Артем Истратов:

На улицах города все чаще и чаще мы встречаем подростков, которые не стесняясь курят и распивают спиртные напитки. И это явление входит в норму. Возникает вопрос: — «Откуда берут? Ведь по закону не продают». В жизни все проще: продавцы продают, милиция бездействует, окружающие отводят глаза…


Надоело, пора сказать хватит! Мы уже не раз делали совместно с управлением потребительского рынка и услуг контрольные закупки, выявляя паразитов-торговцев. Мы теперь сами делаем контрольные закупки и фиксируем все на видео. 1 июля 2009 года в Центральном районе по улице Донской на остановке «Молодёжная» мы, фракция «Молодая Гвардия» и фракция «Лидеры XXI века СГУТиКД» Молодёжного парламента при Городском Собрании Сочи, провели пикет против продажи алкоголя и табачной продукции детям, не достигшим 18 лет.

Пикет прошел возле двух магазинов, где продавцы реализовали алкогольную продукцию детям, а именно такими оказались следующие: ООО «МИЛАНА» и ИП Григорян Э.М.
Также, 03 июля 2009 года фракция «Наше Время» и фракция «Дружбы народов» провели такой же пикет в посёлке Кудепста Хостинского района у магазина «Продукты», принадлежащего ООО «НИКА-С».
Судя по всему, этот предприниматель не вступил в свое время в «Единую Россию».(Ред.)


Ситуация становится все более напряженной: выручка именно от продажи данных видов продукции составляет большую часть прибыли ларьков, расположенных практически в каждом остановочном комплексе города Сочи. Требование Молодёжного парламента одно — прекратить незаконную продажу сигарет и алкоголя лицам до 18 лет, отказавшись от слепой погони за прибылью.
Во время пикетирования были собраны подписи у местных жителей в поддержку акции, и более ста жителей нас поддержали! Люди ставили подписи против беззакония и желали удачи в борьбе с недобросовестными продавцами.
По непонятной причине многие смирились с тем, что почти на каждом углу можно беспрепятственно купить табачные изделия и алкоголь. Но мы не хотим стоять в стороне и делать вид, что все нормально. Мы знаем, что Вы хотите, чтобы вашим детям не продавали сигареты и спиртное, осуществите первый шаг – сделайте замечание продавцу, когда он будет творить беззаконие у вас на глазах. Это не страшно.
Не стесняйтесь, ведь он вас не стесняется.

Еще фото
  • +1
  • 05 июля 2009, 12:12
  • AlexandrValov

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Когда Истратов повзрослеет уже? Когда в армию попадёт?
avatar

AK-74U

  • 05 июля 2009, 19:24
+
-1
У человека есть гражданская позиция. Что в этом плохого? Хотя особо не симпатизирую МГшникам, даже наоборот, но считаю, что они должны быть.
avatar

AlexandrValov

  • 05 июля 2009, 23:06
+
+1
У кого? У Тёмы-то?
avatar

AK-74U

  • 06 июля 2009, 15:11
+
я так посмотрю — их не взяли на Селигер...)
avatar

Daniil_Goodwin

  • 07 июля 2009, 23:16
+
Заезд 6-го )))
avatar

AlexandrValov

  • 07 июля 2009, 23:21



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.