Ландшафтный дизайн Сочи - Современные Ландшафты

Сложной, но в то же время интересной и многогранной темой является Ландшафтный дизайн в Сочи. Разнообразие и богатство композиционных решений лежит в основе качественного дизайна ландшафта. Наш город выгодно отличается от других, теплым морским субтропическим климатом и, соответственно обилием экзотических южных растений. Множество обычных, ничем не выделяющихся участков, преображаются и становятся по-настоящему уникальными, если вы подойдете к созданию сада с фантазией и терпением, как настоящий ландшафтный дизайнер.

Сегодня в интернете представлено огромное множество различных сайтов, журналов и блогов о ландшафтном дизайне, к примеру этот, способных удивить даже самого искушенного человека и подарить вам интересные и порой эксклюзивные идеи для преображения своего загородного дома.

У любого хозяина загородного коттеджа или дачи в Сочи, как правило, остается участок земли, который можно быстро и эффективно облагородить. Конечно, вам пригодятся некоторые специфические знания и чувство вкуса, для организации и планирования собственного пространства. Чтобы спроектировать по-настоящему интересный и запоминающийся дизайн в ландшафте, вы можете попробовать придумать что-то интересное сами, либо обратиться к дизайнеру в компанию по озеленению территорий.

Тренды дизайна ландшафтов в мире

Наиболее популярным трендом в озеленении является минимализм.

Главное правило минимализма – простота и стиль. Независимо от размера вашего сада, современный ландшафтный дизайн в Сочи — это всегда структура. Это установление четких границ, дорожек и зон, чтобы вся территория была гармонично организована. Отсутствие в благоустройстве территории ярких клумб, миксбордеров, однолетних цветов, альпийских горок, частых разрозненных посадок, сделает ваше пространство стильным и небанальным.

Что касается растений, придерживайтесь несколько видов и стремитесь повторять их по всему саду. Желательно использовать различные виды пальм, европейские оливы, цитрусовые, декоративные кустарники и ограниченное количество хвойных насаждений. Выбирайте вечнозеленые сорта, которые обеспечивают зелень круглый год, чтобы ваш сад выглядел свежим и ухоженным в любое время.

Газон – основа современного ландшафта

Избавьтесь от голой земли и сорняков и минимизируйте уход за территорией. Рулонный газон подойдет для этого практически идеально в Сочи. Эффектный люксовый вид ухоженного короткостриженого элитного газона из мятлика создаст фон для остальных растений на территории.

Газоны придают благородный вид любому ландшафтному дизайну в Сочи. Не так давно, чтобы на участке красовался зелёный ковёр, нужно было засевать специальные газонные травы. Надо было вложить немало средств и сил, чтобы посеять и вырастить эффектную изумрудную лужайку, как в американских фильмах.

Но теперь, благодаря технологии выращивания и укладки рулонного газона, такой как тут, создание эксклюзивных профессиональных ландшафтов, стало доступно огромному числу людей, стремящихся к гармонии в ландшафте и в своей душе.

Вопреки расхожему мнению, по газонам не только можно, но и нужно ходить. Но постарайтесь заранее подумайть о том, чтобы проложить пошаговые дорожки на основных маршрутах перемещения людей, чтобы избежать постоянного вытаптывания травяного покрова.

Для Сочи немаловажен еще один существенный плюс травы в рулонах – а именно то, что она способна расти на довольно крутых склонах. Такое покрытие почти моментально укрепляет рельеф, препятствует почвенной эрозии и размыванию грунта поверхностными водами.

Современным людям – современные ландшафты.

В целом, большинству людей нравятся чистые симметричные и спокойные современные ландшафтные дизайны участков. Ведь в сегодняшнем, быстро меняющемся и насыщенном событиями мире, подобные сады создают эффект релаксации и умиротворения, которого, иногда, так тяжело бывает достичь в быту.

  • +8
  • 12 ноября 2020, 14:44
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии