В Сочинском национальном парке горит сухая трава

Очередное возгорание обнаружено в Дагомысском лесничестве вблизи села Верхнерусское Лоо.
Как рассказал Роберт Кюлян, начальник пожарно-химической станции ФГБУ «Сочинский национальный парк», сообщение о возгорании поступило в 7:30 утра сегодня, 15 апреля. По оперативной информации, горит сухая листва и сухая трава на площади 0,5 Га.

«В тушении пожара задействованы 12 сотрудников национального парка, два автомобиля, 4 воздуходува и 4 ранца» — говорит Р. Кюлян. Спустя четыре часа, пожар был локализован. Работу осложняла сухая ветреная погода. В 15:00 пожар полностью ликвидирован.

СПРАВКА

В связи с участившимися фактами возгорания сухой растительности на земельных участках, примыкающих к границам Сочинского национального парка, в условиях сухой ветреной погоды и образования горючей подстилки в лесах из облетевшей листвы, в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, согласно требованиям Правил пожарной безопасности, в Сочинском национальном парке с ноября 2019 года введен особый противопожарный режим. Усилено мобильное патрулирование, проводится профилактическая работа с населением с целью недопущения лесных, ландшафтных пожаров.

При обнаружении очагов возгорания леса просьба немедленно информировать ответственного дежурного — начальника ПХС Кюлян Р.К. по тел. +7-918-202-34-43

КСТАТИ

Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» напоминает, что в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции, доступ на территорию Сочинского национального парка с 27 марта ограничен. Государственные инспекторы Сочинского национального парка работают в штатном режиме и продолжают осуществлять охрану территории национального парка. Выявленные нарушители будут переданы полиции.







  • +46
  • 15 апреля 2020, 18:55
  • les

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
За окном дождь, а трава еще горит?
avatar

kvazimodo

  • 15 апреля 2020, 19:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.