Доход от Курортного сбора потратят на реконструкцию набережной поселка Лазаревское

Местные жители неоднократно обращались к властям города о благоустройстве набережной. Ну и наконец-то это может свершиться, мэрия запланировала на 2020 год реконструкция центральной набережной Лазаревского.


Нынешний летний курорт пройдёт ещё с привычной набережной, а по его завершению город приступит к масштабному преобразованию главного променада курортного посёлка. В следствии реконструкции увеличится и длина набережной до 3 километров, обновлению подвергнется и пляж «Гренада».



Реконструкция продлится до лета 2021 года.



Подготовлено два проекта реконструкции, первый представлен архитектором Вьюхиным, а второй проект представило ООО «Архитектурное бюро «ВГТ-ПРОЕКТ». На данный момент на сайте администрации Сочи проводится голосование, там же можно, по ссылке, перейти к просмотру проектов. Голосование продлится до 22 марта, так что любой может проголосовать за понравившийся проект.


Желающие проголосовать жмут сюда → ТЫЦ.

  • +20
  • 12 марта 2020, 22:55
  • Skif

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Извините, а где у граждан архитекторов, хотя бы первого приближения сметы на их «концепции» можно глянуть, а то чето подозрительное громадье планов
avatar

academician_chaos

  • 13 марта 2020, 05:04
+
Сколь велик курортный сбор, столь велики планы архитекторов.
avatar

Igor1966

  • 13 марта 2020, 12:13
+
Фигею. Велодорожка на набережной? Серьезно? Что за олигофрен мог такое запроектировать
avatar

rest

  • 13 марта 2020, 15:15
+
А ведь летом там сплошные толпы отдыхающих, а не 2-3 как в проекте.
avatar

XoDok13

  • 13 марта 2020, 15:21
+
вот-вот, этого долбо-проектанта заставить прогуляться вечером в июле-августе по набережной в Лазаревском
avatar

rest

  • 13 марта 2020, 15:23


+
Это то фигня. Никто из ходящих не будет обходить дорожку, так что и велосипедистам там делать нечего. Меня печалит что расширение будет за счет пляжа и в итоге Лазаревское повторит судьбу имеретинки и Лоо. Очень сильно сомневаюсь что архитекторы заморачивались такими мелочами…
avatar

XoDok13

  • 13 марта 2020, 15:50
+
Построить там где нет набережной, а где есть-оставить как есть, не тратить зря гроши.
avatar

Bacek

  • 13 марта 2020, 19:52
+
Концепции хороши, на картинках всё замечательно, всё красиво, НО уберите велодорожки с набережной!!! Исходя из опыта пользования велодорожкой в Олимпийском парке, отдыхающие считают, что данная дорожка в красном цвете сделана исключительно для променада и игр с детьми. На замечания редко кто реагирует, ведь они «кормильцы» и им всё разрешено. Велодорожка не может пересекаться с пешеходными путями!!! Да и увеличении набережной за счёт пляжа, разумно ли? Ведь на ней тут же появятся как в Имеретинке киоски, ларьки и ларёчки.
avatar

Cathie

  • 16 марта 2020, 11:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.