Сотрудники ГИБДД провели проверку транспорта осуществляющих перевозку детей

Массовые и спортивные мероприятия, проводимые в городе, как правило, привлекают большое количество зрителей, в том числе детей.

01 января на стадионе «Фишт» проходил этап кубка мира по регби, на который приехали более 2500 несовершеннолетних зрителей. Дети доставлялись на матч организованными автобусными группами.

Для того, что бы дорога на игру была безопасной, отделом ГИБДД были организованы проверки технического состояния всех автобусов, проведены инструктажи с водителями, задействованными в перевозке.

Старший государственный инспектор БДД отделения технического надзора ОГИБДД УВД по г. Сочи капитан полиции Кирка Максим Викторович: «Госавтоинспекцией города Сочи уделяется особое внимание при проверке организованной перевозки групп детей. Данная проверка начинается с момента, когда в отдел ГИБДД поступает уведомление об организованной перевозке.
Осуществляется проверка по административным учетам как водителя, привлекаемого к перевозке, так и транспортного средства. В последствии, в ходе контроля за дорожным движением, проверяется ряд параметров, особое внимание уделяется техническому состоянию и соответствию по допуску транспортных средств к эксплуатации, так и требованиям Постановления №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей». При проведении рейдовых мероприятий особое внимание уделяется соответствие транспортных средств наличию опознавательных знаков «Перевозка детей», проблесковых маячков оранжевого цвета, соответствие транспорта, использование ремней безопасности.

Помимо проверки перед выездом, сотрудники полиции произвели осмотр подвижного состава по прибытию на стадион. Проверили необходимую путевую документацию, а также провели беседы с водителями автобусов, довели состояние аварийности на территории города Сочи, рассказали о требованиях законодательства, ответили на возникшие вопросы.

Пресс-служба УВД по городу Сочи.



  • +40
  • 04 февраля 2020, 10:37
  • info

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
довели состояние аварийности на территории города Сочи
Чего?

ответили на возникшие вопросы
Ну да, в сети же сложно общаться.

Вывод — очередная показуха. А мой комментарий может быть удалён. Вообще я возмущён, как это не запретили оставлять в этой теме комментарии.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 12:49
+
+2
удаляю ваши комментарии из 2 слов обычно, которые в стиле говно говно все говно :)))
avatar

misha

  • 04 февраля 2020, 13:27
+
А кому они мешают? Но вопрос остаётся открытым про «довели состояние аварийности», хотя наверняка такой текст вам просто «подсунули», а авторы здесь отвечать не будут, бояре они такие.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 13:34
+
+2
А кому они мешают?

они просто без смысла и однообразные :)

текст вам просто «подсунули»

текст присылает Пресс-служба УВД по городу Сочи, они много присылают текстов, про кражи, наркотики, грабежи. Но я публикую только социальные :)
avatar

misha

  • 04 февраля 2020, 13:36
+
они просто без смысла и однообразные :)
А вера в Путина будто имеет смысл? Хехе.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 13:38


+
+2
А вера в Путина будто имеет смысл? Хехе.

а я в каждом топике про это кричу как вы? даже в топиках про природу и ее красоты вы умудряетесь залезть со своей политикой :)
avatar

misha

  • 04 февраля 2020, 13:40
+
+1
Не в каждом, но для меня тоже то не имеет смысла. Но удалять не стал бы. Раздражает путинский режим и всё, что с этим связано, поэтому так. Уверен, что немало людей также чувствуют, просто запугали народ, что опасаются лишнего написать или даже плюсануть, ведь «чёрный воронок не приедет». Только меня это не пугает.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 13:45
+
Раздражает путинский режим и всё, что с этим связано, поэтому так.

а причем тут люди которые пишут про природу, образование, просьбу сдать кровь? если вы ненавидите этот режим, причем тут все остальные?

Вы не уважаете труд обычных людей? Я к примеру уважаю ваше мнение и не навязываю вам свое.
avatar

misha

  • 04 февраля 2020, 14:00
+
Если это природа Украины или Грузии, то это политика. Комментарии вроде бы для того и есть, чтобы их писали. Про труд не понял. Зачем сдавать кровь на обмен тоже не понимаю. Где есть ещё подобная практика, в Европе что ли, в США или Канаде? Так я своё тоже не навязываю. А мнение всех уважать это слишком. Шизофреников же хватает, чего один НОД стоит.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 14:08
+
Если это природа Украины или Грузии, то это политика.

для вас
avatar

misha

  • 04 февраля 2020, 14:19
+
И ещё для немалого количества граждан РФ, для многих стран мира.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 14:27
+
но это не означает что нужно во всех темах про это писать. прошу вас, уважайте труд авторов. для всего есть свое место и темы.
avatar

misha

  • 04 февраля 2020, 15:18
+
Они воняютттттттт Хуман!!!
avatar

mrstalker

  • 04 февраля 2020, 13:48
+
А это не вы ли мне про фашиста писали, миссис Алкер? Только на почте видел ответ, который здесь удалили.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 14:11
+
миссис Алкер
Талкер.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 14:12
+
+1
почему нет, на фото одни импортные автобусы-президент предполагает детей в основном на ПАЗиках возить в 21 веке? А фото вообще жесть, прям операция Ы
avatar

rem-sochi

  • 04 февраля 2020, 16:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.