В Сочи пройдет форум “Здоровое общество”

12-14 февраля в сочи пройдет “Российский инвестиционный форум — 2020”. На нём будут обсуждаться такие важные вопросы, как развитие технологий, отраслей экономики и человеческого капитала. Также пройдут дискуссии по вопросам социального развития, молодежного предпринимательства и здравоохранения.

В первый день работы форума — 12 февраля, на его площадке пройдет форум “Здоровое общество”. “Здоровое общество” — это форум, посвященный вопросам повышения качества и продолжительности жизни, укрепления здоровья населения. “Здоровое общество” — это современная площадка для обсуждения практических предложений по реализации национальных проектов в сфере здравоохранения.

В 2020 году форум пройдет во второй раз, впервые мероприятие проходило 13 февраля 2019 года. Тогда форум посетили 3000 участников из 21 страны, площадкой для проведения также было здание бывшего Главного медиацентр Олимпийского парка Сочи.

После проведения Олимпийских игр в 2014 году город Сочи стал спортивно-деловым центром мирового масштаба. За счёт сильной и развитой медицинской базы город стал востребованной площадкой для проведения медицинских форумов и конгрессов. Специалисты со всей страны приезжают сюда не только для того, чтобы обмениваться опытом со своими коллегами, но и для того, чтобы увозить лучшие наработки сочинских врачей.

В Сочи круглогодично приезжают туристы и из других городов России, и из-за рубежа. Одним из условий комфортного пребывания людей на курорте является высокое качество предоставляемых здесь медицинских услуг, однако еще 10 лет назад отрасль здравоохранения в южной столице находилась в упадке. Сейчас же ситуация колоссально изменилась. За несколько лет подготовки к Олимпийским играм были построены и открыты новые поликлиники, во многих лечебных учреждениях был сделан капитальный ремонт, было закуплено новое современное медицинское оборудование, обновлен парк автомобилей скорой помощи. Сейчас Сочи — это город с одной из самых развитых лечебно-оздоровительных инфраструктур в мире.

Радует, что вместе с развитием медицины, развивается и фармацевтическая отрасль, а именно, повышается доступность лекарственных средств. Происходит это, в том числе, благодаря развитию информационных технологий в фармации. Современные технологии активно используются как аптечными сетями, так и потребителями аптечных товаров. Если с аптечными сетями все относительно понятно, в основном они используют IT-технологии для автоматизации бизнес процессов, то с применение технологий при покупке лекарств сталкивались далеко не все. А зря!

Сейчас растет популярность сервисов для бронирования лекарств онлайн, например, в Сочи заказать лекарства можно через Мегаптека.ру. Мегаптека.ру — это не конкретная аптека или аптечная сеть, это сервис который собирает в одно целое разные аптеки города. В Сочи через сервис вы можете забронировать лекарства в аптеках сети Доктор Столетов, Планета Здоровья, Советская Аптека, Слава-М, Сочи-Фарма и других.

Заказывая лекарства через специальные сервисы для бронирования, вы не только экономите своё время и деньги, но и бережёте нервы. Вместо того чтобы ходить по аптекам, спрашивать про наличие и цену, отнекиваться от ненужных и навязанных товаров, вам достаточно зайти на сайт или использовать мобильное приложение. Там вы вводите название препарата, смотрите в какой аптеке и по какой цене он есть, выбираете удобную и оформляете заказ. Примерно через 30 минут, заказ будет ждать вас в аптеке. Если у вас возникнут вопросы, связанные с процессом оформления заказа или использованием лекарственного препарата, вы можете написать их в онлайн-чат поддержки. Квалифицированный провизор обязательно поможет вам.
  • +20
  • 21 января 2020, 16:30
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии