Выставка творческих работ ДХШ№3 «Загадочная Африка»

Выставка творческих работ детской художественной школы №3 г.Сочи «Загадочная Африка»




Открытие выставки состоится 6 декабря в 15:00 в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского!

Совсем недавно в Сочи прошел первый в истории саммит «Россия–Африка», на который съехались порядка десяти тысяч делегатов – представители всех 54 независимых стран континента. Событие стало столь значимым, что таким далеким для нас континентом заинтересовались и взрослые, и дети.



Для учащихся детской художественной школы далекая Африка стала главным мотивом творческих работ. Ребята с особым интересом знакомились с культурой и бытом африканцев, вдохновлялись фотографиями флоры и фауны загадочного континента.

В темах композиций преобладают пейзажные работы и портретные изображения животных. Каких только эмоций и настроений не увидишь на портретах африканских женщин, привлекающих внимание зрителя. Также учащихся заинтересовала тема быта народов Африки.



В залах музея представлено более 80 работ, выполненных в различных техниках: гуашь, акварель, масляная пастель, графика, фломастеры, цветные карандаши. Есть картины, нарисованные в смешанных техниках, таких как: гуашь с элементами аппликации, акварель и тушь, гуашь и тушь. Интересны работы в техниках наскальных росписей. Очень необычно и ярко выглядят композиции, сделанные при помощи техники монотипии осенних листьев с последующей прорисовкой графическими материалами.

Каждый участник выставки от 6 до 16 лет выразил свое представление об Африке яркими и сочными цветами, а кто–то видел континент в «выжженных солнцем» цветах, в зависимости от изображаемой климатической зоны. Даже было сделано открытие: оказывается, на крайнем юге Африки живут очковые пингвины! В Африке и пингвины! Да, удивительная, загадочная и сказочная АФРИКА!



Возрастная категория 0+
Выставка будет работать до 28 января 2020 года
Ждём Вас по адресу: г.Сочи, ул.Корчагина, 4, остановка «Театральная»


Подробная информация представлена на сайте музея Н.Островского.

Телефон для справок: +7 (862) 262 -20 -15

E–mail: musei.nik@rambler.ru

Сайт Музея Н.Островского
ВКонтакте
Instagram
Facebook

  • +50
  • 01 декабря 2019, 14:49
  • MuzeiOstrovskogo

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.