Стоимость аренды торгового места на сельскохозяйственных ярмарках Сочи снизится в несколько раз



С предложением снизить тариф выступила мэрия курорта. Такая мера призвана поддержать фермеров и удержать на прежнем уровне цены на социально значимую продовольственную и сельхозпродукцию.

Из-за роста транспортных и других текущих расходов многим производителям невыгодно продолжать работать в рамках рекомендованных предельно допустимых цен. Как результат – количество участников ярмарок снизилось. С целью повышения экономической привлекательности муниципальных ярмарок на территории Сочи и улучшения условий доступа сельхозпроизводителей на продовольственный рынок города, было принято решение помочь снизить им издержки и создать более благоприятные экономические условия.

Городское Собрание Сочи поддержало инициативу муниципалитета. Тариф за использование торговой площади снижен с 43-х рублей в день – до 10-15, в зависимости от формата торговли. Теперь предоставление 1 м² торгового места на ярмарках города Сочи (без НДС) обойдётся в 10 рублей в день на объектах закрытого типа, и в 15 рублей в день на объектах открытого типа.

Ожидается, что в результате снижения в три-четыре раза существующего тарифа, значительно расширится круг производителей – завоз продуктов в город станет для них рентабельнее. Увеличится ассортимент завозимой на курорт продукции, что повлечёт снижение розничных цен не только на ярмарках, но и в целом по городу Сочи.
  • +38
  • 02 октября 2019, 19:30
  • info

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Городское Собрание Сочи поддержало инициативу муниципалитета. Тариф за использование торговой площади снижен с 43-х рублей в день – до 10-15,
А кто же установил первоначально такие тарифы, что их надо снижать?
А на " Новой фермерской ярмарке", в порту, цены так и останутся?
avatar

ogogo

  • 02 октября 2019, 19:57
+
Умиляет товар на фото. Ну точно кубанские персики и перец.
avatar

mrstalker

  • 02 октября 2019, 20:29
+
Другие арендные ставки тоже нужно пересматривать. Особенно для тех, кто занимается производством. Так же нужен здоровый протекционизм в отношении местных предпринимателей. Фактически, в существующей ситуации, когда на все закупки-тендеры, местное население остаётся без заказов и работы.
avatar

cherry_com

  • 02 октября 2019, 22:03
+
+2
А вот теперь начинаем смеяться… «Фермеры» сейчас там все и заполнят))) Те, что давеча заполнили собой ярмарку на Вертодроме, Фабрициуса. Те, что по утром завозят «фермерш» благоприятной наружности на Светлану, пересечение Роз/Московская и прочее))) На Фабрициуса, если не полениться, можно еще найти товар от производителя. На третьем/четвертом ряду. И по ценам, соответственно, от них независимых. Но хоть качество присутствует. Но, увы, и это, боюсь, ненадолго….
avatar

sochibzdih

  • 02 октября 2019, 22:30
+
Тариф за использование торговой площади снижен с 43-х рублей в день – до 10-15, в зависимости от формата торговли.
Вот бы количество чиновников в РФ хотя бы в такой пропорции сократилось.
avatar

Human

  • 03 октября 2019, 00:00


+
Было такое что сообщали что бесплатно местным производителям места предоставляют. На самом деле 1000 рублей в день — место в палатке.
avatar

splav

  • 03 октября 2019, 02:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.