Cреагировав на многочисленные жалобы населения уволили директора МУП "Ритуальные услуги населению"

В Сочи на планерном совещании в администрации города было объявлено об увольнении руководителя МУП «Ритуальные услуги населению».

«Накануне исполняющий обязанности главы города Анатолий Пахомов инспектировал городские кладбища, среагировав на многочисленные жалобы населения по поводу незаконных поборов за захоронение и недопустимую антисанитарию, Только за I полугодие прошлого года чистая прибыль МУП „Ритуальные услуги населению“ составила 4 млн. 446 тыс. рублей, как показала проверка контрольно-счетной палаты. В то же время правоустанавливающих документов на землю не имеет ни одно из кладбищ города».

Также на планерном совещании серьезной критике в очередной раз подверглась деятельность главного архитектора курорта. На этот раз ее спровоцировал начальник управления по физической культуре и спорту, доложивший градоначальнику, что в олимпийской столице фактически не осталось муниципальных тренировочных баз. Более того, нет и свободной земли для их возведения — участки отданы под коммерческую застройку.

«13 образовательных учреждений вынуждены арендовать тренировочные базы, — цитирует чиновника пресс-служба. — За то, что 20 детей тренируются 4 раза в неделю на стадионе „Юность-2001“ в Адлере, с нас требуют 100 тысяч рублей в месяц — это немыслимо! И это притом, что 6 сочинских спортсменов участвовали в пекинской Олимпиаде!».

Еще одна тема прошедшей планерки — капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Таких в этом году в Сочи 144, из них для 60-ти запущен механизм тендеров на производство проектно-изыскательских работ. Стоимость ПИРов — 47 млн. рублей. Вспомнили на совещании и о скором столетнем юбилее курорта. В выходные А. Пахомов встречался с Почетным гражданином города Вячеславом Воронковым, который высказал градоначальнику свои опасения и тревоги. В частности, обратил внимание на неухоженную могилу известного врача Сергея Соколова, который спас город от малярии, фактически дав возможность сделать Сочи курортом мирового значения, каким он является сегодня. «Свои ошибки мы признаем и примем все меры, чтобы их исправить», — заявил А. Пахомов.

Источник
  • +1
  • 17 марта 2009, 16:20
  • misha

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
чистят, чистят кадры от залежалого мусора.
avatar

sochinec

  • 17 марта 2009, 17:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.