Мероприятие в Лазаревском по аптекам, незаконно продающим рецептурные препараты

Провели мероприятие в Лазаревском по аптекам, незаконно продающим рецептурные препараты. В результате проверки была выявлена следующая ситуация по адресу: Перекресток Павлова, Изумрудная АПТЕКА 24ч. ООО «ДОННИК». За пол часа, в середине дня, лирику поштучно закупило более 10 человек, некоторые, от нетерпения, тут же и употребляли ее на месте. Один из них, употребивших на месте, водитель транспортного средства, тут же на перекрестке создал аварийно-опасную ситуацию, благо обошлось….в этот раз.

При розничной стоимости 1 таблетки лирики в 2 рубля, эти горе-предприниматели со своим «лояльным» подходом, продают по 250 рублей за таблетку. Нет, мы не против бизнеса вообще, если твой товар берут, то и цена выше. Есть спрос, будет и предложение, только в данном случае, речь идет о нарушении отпуска строго рецептурных препаратов, нарушении сознательном, ради прибыли, владельцы аптеки идут на сознательное причинение вреда здоровью. При чем, речь идет не только о непосредственно употребляющих, но и о потенциальной опасности, которую они несут окружающим под воздейтвием препарата, поскольку сами они, в этот момент, не отдают отчета своим действиям.

Хотелось бы верить, что по факту обращения будет наказан не только продавец, непосредственно продающий по распоряжению владельца, заплатив смешной штраф в 5 тысяч рублей, а сама аптека и ее владелец, вместо пользы, несущие вред и опасность всем окружающим, даже бесконечно далеким от проблемы наркомании.



  • +42
  • 26 ноября 2018, 14:36
  • info

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Перекресток Павлова, Изумрудная АПТЕКА 24ч. ООО «ДОННИК»
Это реклама аптеки???
avatar

Iustitia

  • 26 ноября 2018, 15:43
+
+4
Правильным делом занимаетесь, давно пора давить этих дельцов, торгующих смертью!
avatar

Calvin

  • 26 ноября 2018, 20:27
+
+1
«Мы» это кто? Кто вы и почему не идете молча в полицию и не пишите заявление, а устраиваете цирк наподобие стопхама?
avatar

scorp_man

  • 26 ноября 2018, 21:53
+
+1
Я другого не понял, почему не зайти в аптеку с камерой и не заснять покупку таблетки, зашли же с включенной камерой на первом видео, но вместо покупки начали стращать хозяина…
avatar

Igor1966

  • 26 ноября 2018, 22:15
+
+1
Похоже на вымогательство… Если покупали целенаправленно, то верно говорите — снимали бы хоть скрытно, а в целом непонятно чего добиваются, возможно заказ от «конкурирующей фирмы».
avatar

scorp_man

  • 26 ноября 2018, 22:30


+
+2
Да не, чисто с наркоманами борются…
Хочешь бороться — все знают где и кто нычет закладки ( читая сайт, понимаешь что «все» знают ) приходи, борись или снимай на видео. звони в полицию и пиши заявление, но выбран другой способ, смело сказать прямо в глаза девчонке…
avatar

Igor1966

  • 26 ноября 2018, 23:02
+
Там в видео все сказано.
avatar

promishf

  • 26 ноября 2018, 23:18
+
+2
Отличное дело, давно пора отчистить город курорт от такой грязи несущей беды простым людям!
avatar

promishf

  • 26 ноября 2018, 23:14
+
+1
Эти «простые люди» сами та грязь, раз опускаются до употребления химии. По-моему, «этот» рынок формирует именно спрос. Как говорится, наркомания — не болезнь, а распущенность. Если человек не может мыслить здраво/бороть свои «слабости»/привычки, на таких воля естественного отбора. В этом обществе не исчезнут подобные аптеки, трафареты на заборах и шприцы в подъездах пока есть чахлики-нарки, а потом уже продавцы и покрывающие их представители власти. Даже если рыба гниёт с головы, в любом случае, хвост уже тоже отвалился.
avatar

Tuapsinets__

  • 26 ноября 2018, 23:50
+
+1
Еще можно убрать пешеходные переходы и светофоры постепенно повышая скорость автомашин, в ходе естественного отбора останутся самые выносливые пешеходы с белыми зубами )
avatar

promishf

  • 28 ноября 2018, 22:37
+
Дурацкое сравнение. У нас речь о урбанизированном городе, где человеку необходимо ходить по тем или иным улицам поперёк ввиду естественных потребностей (питание, вода) и потом уже остального, НЕ вредящего себе и окружающим (заработок, прогулки, занятия спортом и весь остальной досуг). Какие такие необходимые потребности в «1 раз не педераст*Модератор, это литературное слово.» шырнуться/вмазаться и т.д.? (Естественно, дальнейший алогизм обращён исключительно наркозависимым**Между прочим, спирт — также наркотическое в-во(читаем определение ЭТИЛОВОГО СПИРТа из ГОСТа 72г и наркологии).дисциплина, занимающаяся…… зависимостью от наркотиков и алкоголяРавносильно как и «смола», скрывающая собой кипу химических соединений в строках о составе всеми любимых пачечек счастья с сосульками.) Что такое? Девушка бросила? Близкий умер? С работы выгнали? Ничто так не привлекает противоположный пол, как обколотые руки с синяками; как ещё разговаривать с духами, если не обкурился; как ещё устроиться курьером, если отсутствие мышц на дистрофическом скелете времён холокоста***Моё соболезнование военнопленным всех времён. В данном конкретном случае образ использован как эпитет для лучшего выражения картины. Не несёт цели оскорбить чьи-то чувства. не ускоряет, не так ли? Обратиться к, мать иху, психологам! Конечно, в периодическом процессе употребление уже «есть необходимое». Но даже в этих случая находятся сильные люди.
We livin' this til the day that we die
Survival of the fit — only the strong survive

Почитайте дневники (отчёты) «Города без наркотиков», интересная и полезная для общего развития вещь.
avatar

Tuapsinets__

  • 30 ноября 2018, 02:52
+
ну теперь менты должны знать где «лирика есть?»
avatar

Tuapsinets__

  • 26 ноября 2018, 23:39
+
+2
avatar

TOSCHA

  • 27 ноября 2018, 03:42
+
Любой наркоман, при желании, при любом запрете найдет себе «дозу». А вот те кому действительно необходимы анальгетики или психотропные средства, что бы их получить получают огромную проблему. Так о ком нужно думать? О законопослушных больных, корчащихся от боли или о вымирающих психопатах. От ДТП ежедневно гибнет на порядок (в 10 раз) больше, чем наркоманов, что запретим автотранспорт?
avatar

alekseew

  • 27 ноября 2018, 13:13
+
От ДТП ежедневно гибнет на порядок (в 10 раз) больше, чем наркоманов, что запретим автотранспорт?
Я с Вами согласна… я видела обдолбанных водителей такси, закладки искали вместе с такими же разорвышами… Эти наркоманы за руль садятся. им же море по колена
avatar

11A11

  • 27 ноября 2018, 15:30


+
Очень приятно за то что ктото взялся за этот произвол! В Аптеках ооо «Донник», а так же в Аптеке по ул Единство 13 (Отель «Пятница») Много лет подряд идет продажа запрещенных препаратов.И продают детям, подросткам.На комиссии в СШ 75 родители чьи дети употребляют плакали от того что все это происходит. Руководителям Аптек это без разницы.На вопрос общественников рук Аптеки Ооо Донник" Тлиф Керим ответил так: " Я плачу штраф и опять буду продавать Лирику и Тропикамид. Так же происходит и в аптекте Пятница.Руководитель которой Григорян Лана, у которой только в прошлом году проходило серьезное уголовное расследование за продажу кодеино содержащих препаратов.Очень интересно чем же все это закончилось?
avatar

AZAR

  • 11 декабря 2018, 12:43
+
youtu.be/_sPdPTVuipw. Сотрудники ФСБ России по Краснодарскому краю провели проверку Лазаревских Аптек в сентябре 2018 год.
avatar

AZAR

  • 11 декабря 2018, 13:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.