Скоро у жителей Мацесты появится новый парк!

В ближайшие дни подрядная организация начнёт расчистку территории вдоль реки от железнодорожной станции до Старой Мацесты.

До середины 50-х годов на этой территории уже был сквер. Специалисты, которые обследовали местность, обнаружили его заброшенные и заросшие дорожки. Теперь здесь будет разбит новый большой парк с пешеходными и велодорожками, местами отдыха и спортивными комплексами. Размерами и количеством зелёных насаждений он может превысить другие известные парки курорта. Работы планируется проводить в два этапа, закончат их в следующем году. Кроме того, строительство прогулочной зоны поможет решить старую проблему пешеходного движения по аллее Челтенхема.



Благоустройство проводится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Сочинцы сами решали, где именно стоит сделать сквер, парк или прогулочную зону. Свои предложения они оставляли в районных администрациях. Те участки, которые чаще всего отмечались в предложениях горожан, и выставили на всеобщее голосование. Территория на Мацесте стала лидером голосования по Хостинскому району. В Центральном уже начали работы по созданию сквера в микрорайоне КСМ от дома №177а по ул.Пластунской до Барановской развязки. В Лазаревке по этой программе будет благоустроен сквер имени Кирова, в Адлере – сквер в микрорайоне Блиново.

Кроме того, в рамках муниципальной программы приведут в надлежащее состояние и дворовые территории. По три в каждом районе города.
  • +41
  • 03 октября 2018, 10:03
  • orlova_n11

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
а где тот чивак который упивается статуей мацесты, ему бы это новость по душе пришлась
avatar

spartak

  • 03 октября 2018, 12:22
+
+1
А боты только о хорошем и пишут. Хех. Лучше бы про недавнюю выходку «главы города» что написали.
avatar

Human

  • 03 октября 2018, 13:11
+
+1
В Центральном уже начали работы по созданию сквера в микрорайоне КСМ от дома №177а по ул.Пластунской до Барановской развязки.
Особенно порадовала фраза «от дома №177 до Барановской развязки».
Где там, интересно, будет сквер: на проезжей части ул.Пластунской или частный сектор снесут? От дома 177 а по Пластунской до Барановской развязки тротуар не шире 1 м и то местами исчезает.
Ниже: панорама яндекс:
avatar

ActiveKSM

  • 03 октября 2018, 16:18
+
+1
avatar

ActiveKSM

  • 03 октября 2018, 16:21
+
+1
К начатым работам по благоустройству сквера на КСМ относится еще один новый торговый сарай, пристроенный к торгушке председателя ТОС КСМ напротив дома 181а?
avatar

ActiveKSM

  • 03 октября 2018, 16:30


+
+2
Благоустройство проводится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды»
И, по-видимому, как это практикуется в городе-курорте Сочи, «благоустройство» будет за счёт местных «слуг народа», так что жителям Мацесты/соседних микрорайонов, с большой долей вероятности, в ближайшем будущем следует ждать появления очередной высотки (или торгового центра, «на худой конец»)…
avatar

Victor-Hill

  • 03 октября 2018, 19:40
+
+1
Альтернативный выезд из Мацесты никак и нигде не планируется?
avatar

Luarvick

  • 03 октября 2018, 22:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.