Не только закаты и рассветы...

25 многоквартирных жилых домов в Адлере спускают свои канализационные стоки в ливневку, откуда они попадают прямо в море… Чтобы прекратить это безобразие, потребовалось вмешательство вице-губернатора. А вот старушек, ворующих цветы с клумб в Сочи, похоже, не остановит никто… Проект «Сейчас в Сочи» расширился, запущен YuoTube-канал:



Это был второй выпуск, а первый посмотрели уже более 100 тысяч человек. Интересны Ваше мнение и Ваши предложения: о каких светлых и темных сторонах Сочи имеет смысл рассказать в следующих выпусках?
  • +38
  • 10 мая 2018, 19:42
  • sochinow

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
В первом выпуске не понравилось, как журналист был назван «чудаком на букву М». Журналист свою работу делал, ради которой его туда откомандировали. Что дать в эфир уже не от него зависело, а от редактора. Но раскрылся Чермит во всей красе, на вопрос «вы вице-мэр или нет?» ответил «не знаю». На вопрос «есть ли проблема самостроев в Сочи?» сказал «можно я не буду отвечать?» Разве так ведёт себя человек, считающий себя невиновным?! По вашему мнению, если бы Чермита взяли без съемочной группы, это лучше было бы? Для самого Чермита, наверно, лучше. Но вообще странно, что блогер, не создающий свой контент и использующий материал журналиста в своих целях, гадит на этого журналиста.
avatar

zorro3

  • 10 мая 2018, 22:08
+
+1
Как говорят на Востоке, полуживого упавшего льва может лягнуть даже осел. Попробовал бы он это сделать, когда лев был в полной силе… По поводу блогеров и журналистов. Често сказать, не вижу принципиальной разницы. Отличие, разве что, в том, что журналистов государственных СМИ прикрывает вся мощь государства. А блогеры, равно как и независимые журналисты (что одно и то же), выступают от самих себя, оказываются один на один с этой самой мощью. И не дожидаются, когда лев упадет.
avatar

sochinow

  • 11 мая 2018, 09:12
+
Попробовал бы он это сделать, когда лев был в полной силе…
Сделать что? Задать два вопроса: «Вы вице-мэр или нет?» и «Проблема самостроев в Сочи всё ещё актуальна?» Действительно, никто бы не посмел…
avatar

zorro3

  • 11 мая 2018, 10:14
+
Что касается камеры Вестей на задержании Чермита, то тут все закономерно, ибо это шоу, а не борьба с коррупцией. Это вообще не должно быть «борьбой» или иной кампанейшиной на потеху зрителю. Это системная длительная, рутинная работа государства. Что касается городских тем, то почему бы не рассказать. например, о трубе Адлерских ОСК, скоро вон 2 года исполнится, как ее оторвало. О водоводе на Медовой, который «окончательно починили» еще в октябре 2017, про очистные Бзугу, на достройку второй очереди которой требовалось сначала 400 млн, а теперь уже миллиард. Тем таких-десятки. Это даже если не вдаваться во всю эту прелесть с водоканальским МУПом-которая сама по себе отдельная большая тема об одной из крупнейших афер в новейшей истории Сочи)
avatar

billykid

  • 12 мая 2018, 11:52
+
Вмешательство вице-губернатора это хорошо, у него же нет других проблем в Губернии кроме несчастной Голубятни, а где жее роль местных эффективных управленцев, нужны ли они городу, все равно вице-губернатор разбирается?
avatar

ponaeXali2

  • 11 мая 2018, 10:38


+
С иными сочинскими проблемами и вмешательство президента не помешало бы…
avatar

sochinow

  • 11 мая 2018, 11:04
+
Взять, к примеру, коммуналку…
avatar

sochinow

  • 11 мая 2018, 12:28
+
роль местных эффективных управленцев
Эти управленцы, на минуточку, отучили собственников 16 тысяч домов от привычки сливать свои стоки в ближайшие леса и реки.
avatar

MarUs

  • 11 мая 2018, 16:53
+
Кто кого отучил? как сливал частный сектор в Адлере и Сочи так и сливает! Тариы на подключение к центральным коммуникациям МУП выкатил какие? Проще ЛОС поставить и потом уже его чистить или не ставить и скважину а все в ливневку. Проблема так и не решена. а Мирном то нет канализации у многоквартирников.
avatar

Alenka97

  • 12 мая 2018, 15:08
+
+2
Эти управленцы, на минуточку, отучили собственников 16 тысяч домов от привычки сливать свои стоки в ближайшие леса и реки.
Нет. Эти управленцы, прежде всего, застроили город сотнями фейковых домов, без подключения к коммуникациям.Эти управленцы, для того чтобы строить эти дома, около 10 лет подряд уклонялись от принятия схемы водоснабжения и водоотведения Сочи-именно потому, что это мешало бы строить такие дома и «золотить ручку» за разрешения. Некоторые из этих управленцев сейчас активно сотрудничают со следствием, а некоторые с пеной у рта по привычке пытаются кого-то убедить, что они «ни при чем», и «ничего не знали». Вот что на самом деле представляют собой эти управленцы.
avatar

billykid

  • 12 мая 2018, 17:35
+
ЛОС, кстати, нужно обслуживать. А иначе он превращается просто в перекачивающую камеру, из которой стоки как лились на рельеф, так и льются. Что в большинстве случаев и происходит.
avatar

sochinow

  • 12 мая 2018, 18:03
+
Уж точно не краснодарский вице-губернатор объяснял сочинцам, что нужно подключиться к центральной канализации или установить ЛОС.
avatar

MarUs

  • 11 мая 2018, 17:00
+
Проснулись только. это давно известно было особенно в шторма в зимний период и некоторые организации этим грешили и сливали отходы и фекалии.
avatar

pomidor1

  • 11 мая 2018, 10:54
+
Эта проблема есть и зимой, и летом. Летом актуальнее, потому что в море — купаются.
avatar

sochinow

  • 11 мая 2018, 12:48
+
Вот точно! Каждый год перед началом сезона слышу от знакомых, мол они где-то в сети прочитали, что в Сочи грязное море. Приходится искать данные Роспотребнадзора и убеждать, что качество воды в норме.
avatar

Spartachello

  • 11 мая 2018, 17:19


+
Да, ребята… Такое по всей стране твориться. Люди давно потеряли страх и советь. Ничего не боятся… Особенно чинуши. Эту страну спасут только расстрелы! Или как только все сообща, как раньше с вилами и факелами не придут по адресам их проживания, все будет продолжаться вечно и будет еще хуже.
avatar

Mechtal_jit_v_sochi

  • 13 мая 2018, 20:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.