День Победы.

Традиционная встреча сочинцев у доски Титова



Вчера, 4 мая 2018 г., по инициативе депутата Городского Собрания Сочи Ильгизара Мингалеева, в микрорайоне «Завокзальный» у мемориальной доски Ивану Семеновичу Титову, четвертый год подряд собрались жители города Сочи, чтобы почтить память земляка, полного кавалера ордена Славы, погибшего 16 апреля 1945 г. в Польше.

На торжественном возложении присутствовали представители администрации Центрального внутригородского района города Сочи, заместитель председателя Совета ветеранов Центрального района, представители Дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, учащиеся и педагоги общеобразовательной школы №14, активисты ветеранского движения.

Члены Совета ветеранов отметили, что количество пришедших в этом году людей выросло до ста человек, и организация мероприятия включила в себя новые формы: исполнение гимна РФ, вынос знамени, минута молчания, музыкальное сопровождение, танцевальные зарисовки.

До слез растрогали слова ведущих и выступающих, а самое ценное – это то, что учащиеся 8-10 классов и юнармейцы включились в подготовку и проведение с большим энтузиазмом и ответственностью. Каждым словом, отточенным движением агитбригада СОШ №14 за короткий отрезок времени подарила ветеранам войны и трудового фронта уважение, любовь и бережное отношение к исторической памяти нашей страны.

В заключение мероприятия четким, строевым шагом прошла старшая группа юнармейцев, занявшая в городском смотре-конкурсе строевой песни II место.

Закончилось возложение призывом ведущих:

Проходишь мимо обелиска,

Замедли шаг, остановись.

И голову склонивши низко,

Всем победившим-поклонись!

Ирина Бурдейная
  • +27
  • 06 мая 2018, 13:01
  • banzai

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.