Комиссия по инвентаризации земель начала проверку квартала "Шаумяновка" в СНТ "Чаевод"

Накануне первомайских праздников, 28 апреля 2018 года комиссия по инвентаризации земель Администрации Сочи вышла на очередную инспекционную проверку очередного квартала СНТ «Чаевод».



На это раз комиссия начала работу в квартале «Шаумяновка». Данный садоводческий, а скорее жилой квартал, размещается на огромном пространстве западного склона взгорья со стороны поселка Дагомыс, граничит с «Мимозой» и также относится к одному из старейших в товариществе. Это одновременно указывают дома, которые здесь построены и  возраст многих хозяйств. Тем не менее, комиссия установила, что и в этом квартале присутствует значительное количество участков, которые так или иначе требуют пристального внимания комиссии и специалистов.


В состав инспектирующих органов входили представители Администрации Лазаревского района, БТИ, Управления Административной  инспекции Администрации города, представители СМИ, специалисты АНО «Аспект», которое в очередной раз представило полную документальную базу для проверки. В очередной раз представители СНТ «Чаевод» в лице его руководителя Пехоты А.Т. или представляющего СНТ специалиста-геодезиста на инспекционной проверке не было.

Как сообщили корреспонденту ИА «Монитор Сочи» представители администрации Сочи, руководство СНТ «Чаевод» неоднократно информировалось о проведении проверок, в том числе и сорвавшейся накануне, 24.04.2018 года. Оба раза СНТ «Чаевод» пояснил свое отсутствие «поздним извещением» или его «отсутствием». Хотя, по мнению Администрации, именно руководство СНТ «Чаевод» должно быть как никто заинтересовано в проведении проверок, обязано отвечать на вопросы комиссии и подписывать соответствующие акты.

Тем не менее, комиссия Администрации провела выход на проверку квартала «Щаумяновка» без участия руководства СНТ «Чаевод», используя любезно предоставленные документы от АНО «Межрегиональный правозащитный центр „Аспект“, специалисты которого уже длительное время представляют интересы „чаеводцев“, имеют полную базу данных членов товарищества, которые подготовили в результате тщательного и скурпулезного труда в течении предыдущего и настоящего года и по просьбе Администрации Лазаревского района, восполняют  „информационную прореху“ в работе самой комиссии.

Комиссия осмотрела садовые участки на улице Туманяна и прилегающей к ней территории. Выявила ряд серьезных нарушений со стороны землепользователей с точки зрения экологии — ручьи с фекальными водами, захламленность территории и мусор на общественных местах, как например, детской площадке, наличие наглядных нарушений в деле строительства зданий и сооружений, которые явно говорили об анархии и своеволии, отсутствии строительного контроля к застройщикам. а также явное безразличие со стороны СНТ „Чаевод“ как к членам товарищества, ведению хозяйства ими и условиями коллективного использования земель.



Комиссия по инвентаризации провела проверку только части квартала „Шаумяновка“ и вернется к инвентаризации уже после майских праздников в надежде, что руководство СНТ „Чаевод“ не только присоединится к совместной работе, но и предоставит документы на квартал, которое входит в их обязанности.


Всего в квартале „Шаумяновка“ было проверено: кварталы Ш12А, Ш12Б, Ш6, и Ш7, частично.

Было выявлено в Ш12А — 2 участка, без границ, в квартале Ш12Б — 16  аналогичных участков, а в Ш7 — примерно 14.

при общем числе подворий — 464, требуют уточнения  78(!) участков, а по мнению комиссии и геодезистов, за пределами „красной линии“, иначе говоря участки, которые не входили изначально в ГосАкт — почти 40(!!!).

Иначе говоря история и причина выделения этих земель — покрыта мраком…

Инвентаризация квартала продолжится после праздников и специалисты проведут уточнение кварталов: Ш- 8-2, Ш-9, Ш -10.

Работа по инвентаризации земель Сочи продолжается.
  • +34
  • 28 апреля 2018, 16:51
  • hedge24

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Задрали уже своим чаеводом.
Зведите отдельный сайт чаевод-сопли.рф
avatar

SnackSochi

  • 28 апреля 2018, 17:04
+
а заодно, SnackSochi.неврастеники ясельного периода.больные.с сомнением на уровне гоблина…
avatar

hedge24

  • 28 апреля 2018, 17:53
+
Если Вам не нужно, это не значит, что другим не нужна информация
avatar

D3976

  • 28 апреля 2018, 23:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.