Историю СНТ "Чаевод" рассказали депутату Городского собрания Сочи



Состоялась рабочая встреча генерального директора АНО «Межрегиональный правозащитный центр «Аспект» Кекю Натальи Александровны, которая выступила как доверенное лицо многих представителей СНТ «Чаевод», обивающих пороги власти города в надежде решить свои «наболевшие» земельные вопросы, и одним из известных депутатов Городского собрания Сочи, руководителем комитета  по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству Иваном Леонидовичем Савиным.

Среди поднятых на встрече вопросов, центральной стала тема проведения инвентаризации земель СНТ «Чаевод», которую осуществляет Администрация Сочи в течение прошлого и текущего года.
До депутата было доведено, что за 2017 и почти половину 2018 года была проведена инвентаризация только 26 кварталов СНТ «Чаевод» из существующих 86(!!!). Были высказаны предположения такой низкой продуктивности и опасения по поводу «затягивания» процесса. Было высказано предложение — включить в данную работу народных избранников, с целью контроля за процессом и посильным ускорением работы комиссии.

В свою очередь депутат Иван Савин высказал предложение об информировании по данному вопросу депутатского комитета по земельно-имущественным отношениям ГСС. Высказана идея подключения к работе комиссии по инвентаризации земель и депутатов по соответствующим избирательным округам для более тесного контакта как с представителями власти, которые входят в состав комиссии, так и непосредственно с представителями садоводческого товарищества.

«Главное – привести все предложения и документы, которые требуются для работы комиссии, в правовую, законную форму. Тогда и работа по инвентаризации, карты, схемы, планы и прочие документы, которые подготовили и выполнили специалисты «Аспекта» в пользу злосчастных «чаеводцев», весь наработанный опыт позволит скорейшей проверке всех земель СНТ. Для этого доступны любые пути, от прямых переговоров с властью — вплоть до судебного решения, которое в данном случае может быть крайне необходимым и даже единственно возможным», — сказал в заключение депутат ГСС Иван Савин.

По окончании встречи представители АНО «Межрегиональный правозащитный центр «Аспект» обратились с  письменным предложением — непосредственно включиться депутатам в работу по злободневной теме, в Городское собрание Сочи в адрес руководителя В.П. Филонова.

Для справки: до руководства Городским собрание Сочи Виктор Петрович Филонов несколько лет занимал должность руководителя администрации Лазаревского района, и тема СНТ «Чаевод» ему по сути бывшей должности не является «чужой» и неизвестной…
  • +8
  • 26 апреля 2018, 17:55
  • hedge24

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Зачем по этому чаеводу создавать 500 топиков?
avatar

Nitro

  • 27 апреля 2018, 14:21
+
затем, чтобы люди знали и читали о процессах, которые происходят, для многих эта ситуация весьма болезненна… если вам не интересно — не читайте… в конце концов, есть понятие свободы слова… а личная свобода эмоций — это на кухне…
avatar

hedge24

  • 27 апреля 2018, 14:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.