Паруса возвращаются или новый сезон Национальной парусной лиги

Ну что, соскучились по парусам, за которыми не нужно ехать в Имеретинский порт или в яхт-клуб?
Если да, то крайне рекомендую в выходные прогуляться по центральной морской набережной и хоть краем глаза увидеть гонки нового сезона Национальной парусной лиги. И поболеть за 2 сочинских экипажа и соседей из Туапсе.

С 23 по 25 марта в Сочи в борьбу за титул Чемпионов вступят 26 экипажей Высшего дивизиона, а уже через неделю свой парусный марафон начнут участники Премьер Лиги.

Гоночная деревня в этот раз будет располагаться на Центральной набережной, напротив КЗ «Фестивальный».



Высший дивизион нового сезона был сформирован по результатам прошлого: к 24-м лучшим экипажам Высшей Лиги присоединились три победителя второго дивизиона.

Таким образом, в Высшем дивизионе НПЛ-2018 будут выступать: «Повелитель паруса – АЗИЯ» (Екатеринбург), NAVIGATOR Sailing Team (Москва), Повелитель Паруса – ЕВРОПА (Екатеринбург), ПИРогово (Московская обл.), Конаково Ривер Клаб (Тверская обл.), ArtTube RUS1 (Таганрог/Москва), Академия парусного спорта я/к Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), Rocknrolla Sailing Team (Санкт-Петербург), Leviathan (Санкт-Петербург/Москва), X-Fit (Москва), DC TEAM (Москва), ФПС Сочи — Юг Спорт (Сочи), Регион – 23 (Краснодар), NAVIGATOR Trem (Москва), Парма – Лукоморье (Пермь), ОСК (Москва), Ресурскомплект (Саратов), Skolkovo Sailing Team (Москва), КОМАТЕК (Екатеринбург), RUS7 (Москва/Таганрог), Восток — Запад (Новосибирск/Москва), Императорский Яхт-клуб (Москва), ЦСКА (Москва), QPRO Sailing Team (Москва), BLACK SEA (Сочи), CALIPSO (Туапсе).



Кстати, с 25 по 31 марта в акватории Парусного центра стартует еще и второй этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт и в олимпийском классе яхт «Финн». Эти гонки можно смотреть с мола яхт-клуба по 31 марта, предварительно взяв с собой паспорт и термос с горячим чаем.

Парусом вам, а спортсменам — ветра!
  • +76
  • 21 марта 2018, 15:54
  • moriarti13

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо, Маша. Приду. В Парусном центре мне больше нравится.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 21 марта 2018, 16:41
+
В парусный вход только по паспорту — не забываем)))
Ну и время старта зависит от ветра.
Если захотите поснимать с лодки любое из мероприятий, говорите.
avatar

moriarti13

  • 21 марта 2018, 16:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.