По результатам прокурорских проверок должностные лица Департамента коммунального хозяйства привлечены к административной ответственности

На информационном сайте Прокуратуры Краснодарского края недавно были опубликованы, причем подряд, два информационных сообщения про Департамент городского хозяйства г. Сочи.


По результатам проведенной прокуратурой г. Сочи проверки установлено, что администрацией города за пределами полномочий утверждены Методические рекомендации по установке локальных очистных сооружений, обязывающие граждан предоставлять в орган местного самоуправления не предусмотренные законом документы.
По данному факту главе г. Сочи внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Однако администрацией г. Сочи в установленный законом месячный срок нарушения, отраженные в акте прокурорского реагирования, не устранены, письменный ответ в прокуратуру не направлен.
По данному факту прокуратурой в отношении директора департамента городского хозяйства администрации г. Сочи возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.
В настоящее время требования прокурора удовлетворены, Методические рекомендации по установке локальных очистных сооружений отменены.
Источник: prokuratura-krasnodar.ru/news/po-iniciative-prokuratury-direktor-departamenta

Прокуратурой города Сочи выявлен факт неправомерного размещения администрацией города заказа на выполнение работ по ремонту и замене 4 грузопассажирских лифтов в многоквартирном доме у единственного поставщика на сумму свыше 11 млн рублей.
Действующее законодательство предусматривает возможность осуществления закупки у единственного поставщика при наличии аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, когда применение иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно.
Учитывая состоявшиеся в 2014 и 2015 годах судебные решения, которыми на заказчика возложена обязанность заменить грузопассажирские лифты в многоквартирном доме, заключение муниципального контракта на бесконкурсной основе являлось неправомерным.
По инициативе прокуратуры города за допущенные нарушения бывший  директор департамента городского хозяйства администрации города привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства  о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Источник: prokuratura-krasnodar.ru/news/za-narushenie-zakonodatelstva-o-kontraktnoy
  • +81
  • 29 октября 2017, 18:12
  • mman

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
На самом деле только по нашим обращениям два начальника департаментов администрации города привлечены к административной ответственности, это у них в порядке вещей
avatar

fire-fly

  • 29 октября 2017, 18:18
+
+4
По данному факту прокуратурой в отношении директора департамента городского хозяйства администрации г. Сочи возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.
там санкцией статьи или штраф от 2 000 до 3 000 тысяч предусмотрен или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.
Получается отделались штрафом — т.е. «положить» на законные требования прокурора — 3 000 рублей.
avatar

mman

  • 29 октября 2017, 18:24
+
+4
А там по лифтам была именно аварийная ситуация и конкурс дважды объявляли, но прокуратура нашла стрелочника — проявила прыть здесь, не обращая внимания на произошедшую аварию с лифтом в этом доме. Надо было деятельность показать, а когда к прокурору города Большедворскому неоднократно обращались по возбуждению судебного иска о замене испорченных при модернизации лифтов — так он посылал «на три буквы»: в суд, хотя по закону был обязан сам возбудить судебное дело по причиненному ущербу для жителей и нарушению прав неопределенного числа граждан.
avatar

USER

  • 29 октября 2017, 18:56
+
+9
Ёмаё… я не верю своим глазам!..
Чтобы прокуратура привлекла — сама! — к административной ответственности… это значит, что наше ЖКХ уже столько накосячило, что не вывести из-под удара никак…
А между тем за перетаскивание мусора по незаконным площадкам в городе возбуждать административные дела пока никто не спешит…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2017, 18:27
+
+7
Вы посмотрите на предприятия которые курирует администрация — все блещут финансовыми показателями. Цены по ЖКХ просто заоблачные. Сервис на высоте ниже плинтуса. Очереди в Водоканал еще не закончились. Откровенное наплевательство на требование Закона. Пахомов просто мастерски руководит жилищно-коммунальным хозяйством города. Можно ничем не заниматься кроме того что ходить снимать показания общедомовых счетчиков (чтобы не обманули), обжаловать незаконные начисления и действия вроде уборки мусорных баков. Если этим заниматься можно забросить работу, семью. Заработались в…
avatar

Grigory

  • 29 октября 2017, 18:47


+
+4
А теперь нам ещё и Теплоэнерго готовит бомбу к отопительному сезону…
Тут бы не замерзнуть — на фоне олимпиад и фестивалей…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2017, 18:52
+
Это продолжение многосерийного фильма ужасов "Сочи. Полдень, 21-й век". Серия 171029-я, to be continued…
avatar

USER

  • 29 октября 2017, 19:00
+
+3
www.privetsochi.ru/blog/74326.html вот по деятельность того же Теплоэнерго по ОДПУ
avatar

Grigory

  • 29 октября 2017, 19:01
+
+1
Почитайте выше о лифтах!
avatar

USER

  • 29 октября 2017, 18:58
+
+3
прочел — прокуратура сейчас в основном пересылает заявления и частенько еще тому на кого жалуешься. Просто наблюдает, очень удобная позиция ни каких конфликтов и все феолетово.
avatar

Grigory

  • 29 октября 2017, 19:11
+
А вот и про это было
Сегодня, 18 октября 2017 года, в прокуратуре города Сочи под председательством прокурора Краснодарского края Сергея Табельского состоялось совещание по вопросам исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления

На совещании обсудили результаты надзорной деятельности по вышеуказанным вопросам, выработали четкие решения сложившейся ситуации.

Прокурор края отметил определенную положительную динамику в решении проблемных для города Сочи вопросов, при этом обозначил необходимость постоянного контроля за ситуацией и применения новых подходов в ходе надзорной деятельности.

По результатам совещания определены конкретные цели и задачи, стоящие перед органами прокуратуры как приоритетные.
prokuratura-krasnodar.ru/news/segodnya-18-oktyabrya-2017-goda-v-prokurature
avatar

mman

  • 31 октября 2017, 21:34
+
Ну тогда у матросов нет вопросов… раз уж
Прокурор края отметил определенную положительную динамику в решении проблемных для города Сочи вопросов
А то, что положительность «динамики» приключилась сразу после выделения ГССом 60 мильёнов на вывоз мусора, прокурор края кагбэ не в курсе…
Ну ничего, денежки у нас осваивают быстрее, чем мусор… сюрприз будет…
avatar

Yabeda

  • 31 октября 2017, 21:42
+
+4
"… бывший  директор департамента городского хозяйства администрации города...". И куда он теперь назначен, многоуважаемый тов. Казаковцев А.С.? Почему стесняются написать фамилию и почему молчат о добдестной и заслуженной даме, осваивающейся на его месте? )))
avatar

Sergey155

  • 30 октября 2017, 08:51
+
+1
И куда он теперь назначен, многоуважаемый тов. Казаковцев А.С.?
Ну не томите… куда он назначен?..
И хватит ли бедняге нынешней зряплаты — оплатить штраф 50 тысяч рублей-денег?..
avatar

Yabeda

  • 30 октября 2017, 17:13
+
+1
Говаривают что назначен он в Управление капремонта, тобиш туда, где и показал себя руководителем мудрым и хозяином рачительным. А им там еще и зарплату платят? ))))
avatar

Sergey155

  • 30 октября 2017, 17:31


+
+3
назначен он в Управление капремонта
Да ладно!..)))
Хотя… чего это я… после того, как Павленко в судимостью пристроили в МКУ «Дирекция заказчика...», я спокойна за наши бюджетные денежки…
avatar

Yabeda

  • 30 октября 2017, 17:43
+
+2
Сотрудники прокуратуры проверили качество выполнения работ по муниципальному контракту (стоимостью свыше 1,4 млн рублей) по изготовлению и монтажу рекламных конструкций, посвященных Дню города Сочи.
Выяснилось, что директор городского департамента оформления и дизайна городской среды принял фактически невыполненные подрядчиком работы на сумму свыше 700 тыс. рублей. Теперь в отношении подрядчика решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А уже бывшего главу указанного департамента привлекли к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ с выплатой штрафа в размере 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
vesti-sochi.tv/obshhestvo/52933-glavu-departamenta-mjerii-sochi-oshtrafovali-za-priemku-nevypolnennyh-rabot-ko-dnju-goroda
avatar

fire-fly

  • 30 октября 2017, 20:45
+
+3
На сайте прокуратуры еще 2 абзаца

В отношении подрядчика материалы проверки прокуратурой города направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Надзорная работа в указанном направлении продолжается.
avatar

mman

  • 30 октября 2017, 21:19
+
Очень интересно)
avatar

fire-fly

  • 30 октября 2017, 21:47
+
+1
за 700000 руб положена #
avatar

Grigory

  • 30 октября 2017, 21:56
+
Ой ли
avatar

Grigory

  • 30 октября 2017, 21:55
+
+2
В прокуратуре фигурирует еще одно предприятие сферы ЖКХ — управляющая компания «сочижилсервис ...» с разными суффиксами, с учредителем каменевым вечаславом анотолиевичем. Кто этих фигурантов знает, тот поймет.
avatar

StasVas

  • 30 октября 2017, 23:08
+
+1
у единственного поставщика на сумму свыше 11 млн рублей.

минимум 50 % украдено, это минимум

и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.


эх… Россиюшка вовкина… 5 млн. украл, 50 штраф… остается 4 950 т.руб чистой прибыли., гуляешь дальше
avatar

anx

  • 01 ноября 2017, 00:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.