Сейчас в Сочи 26 октября: грязный дождь, просто дождь, водовод на Медовой и пиратский снимок мяча российского мундиаля

Сегодняшний день в Сочи начался с того, что все машины в городе, оставленные на ночь на открытом воздухе, оказались покрыты слоем грязных дождевых капель. Разумеется, народ взялся их фоткать и выкладывать в соц.сетях. И выдвигать версии произошедшего. Цементный дождь, последствия разгона облаков во время фестиваля молодежи, химическая атака, предпринятая коварным Трампом. Вспомнили, как подобное явление несколько лет назад объяснили последствиями песчаной бури в Сахаре.


Так совпало, что накануне по причине многочисленных нарушений из 200 городских автомоек половину отключили от воды. У оставшихся в строю сегодня определенно случился профессиональный праздник.

Из комментариев к публикациям загаженных сочинских авто в Инстаграме выяснилось: такая же петрушка с грязным дождем в Сухуме, Домбае, Туапсе, Ессентуках. К обеду интриги добавил сочинский гидрометеоцентр:
"Как заявила начальник отдела синоптиков Ольга Русина, ничего странного не произошло. Был небольшой дождь, который немного смочил пыльные автомобили. Мелкие капли легли на грязную поверхность и создали увиденный всеми эффект"
Как говорится, «Если на клетке со слоном написано «буйвол», не верь глазам своим!». Наверное, эти ребята работают удаленно, на улицу не выходят, в окно не смотрят. И прогнозы делают соответствующие.


Потом все-таки выяснилось, что виноват действительно южный циклон, он вначале принес в наш город очень теплый воздух, а потом подсыпал песочек из Аравийской пустыни.
А от версии цементного дождя зря отказались. Сегодня в Сочи открылась строительная выставка «Sochi-build», тема качественного цемента – одна из основных в экспозиции. Вдруг это все-таки была навороченная промо-акция?))

За несколько недель до презентации в Москве фото официального мяча Чемпионата мира по футболу-2018 появилось в твиттере @footyheadlines. Прототипом стал мяч, использовавшийся на Кубке мира 1974 года, проходившем в Германии. Новый мяч назвали в честь первоисточника Telstar 18. Он выполнен в черно-белых тонах, надписи нанесены золотом.


Администрации Сочи пришлось опровергать гуляющий по соц.сетям фейк о том, что сочинская первокурсница была лишена девственности струей внезапно включившегося фонтана на площади перед мэрией курорта. Дотошные журналисты позвонили в сочинский муниципалитет, который, как утверждают распространители фейка, после «случившегося» официально предупредил об опасности купания в фонтанах. Чиновники гневно открестились, заявив, что не было ни пьяных студенток, ни вызова скорой, ни самой этой довольно фантастической истории…

Сегодня вновь на несколько часов обезвоживали печально известный многочисленными авариями магистральный водовод 800 мм на улице Медовая, в районе строительства ЖК «Курортный». Как сообщил МУП «Водоканал»: «в качестве предупредительных мер для избежания порыва». Справились за 4 часа, воду уже включили.



Правда, еще раньше воду включили небесные водопроводчики. От МЧС пришло штормовое предупреждение: во второй половине дня 26 и до утра 27 октября в Сочи будут грозы и ливни. И правда: за окном льет как из ведра. Набирает влагу и силу еще один мощный оползень в районе строительства ЖК «Курортный», который со скоростью несколько метров в неделю ползет по оврагу вдоль улицы Белых Акаций на ничем не защищенный все тот же водовод 800 миллиметров, жилые дома, сервисный центр «Мерседес» и автозаправочную станцию. Переполняются ливневые коллекторы на Авиационной и других улицах в Адлере. Будет о чем постить завтра в аккаунтах, входящих в проект «Сейчас в Сочи».
  • +61
  • 26 октября 2017, 22:01
  • sochinow

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Хорошо написано, понравилось.
Ну и бред этот, про капли на грязных машинах — доставил)
Ну и фонтан… беда с ним, конечно)
avatar

VVE_Rost

  • 26 октября 2017, 23:31
+
Спасибо!
avatar

sochinow

  • 27 октября 2017, 00:01
+
Хорошо написано
Все новости в куче — отнял все темы у кучи народа… в общем, враг…
avatar

so3537

  • 27 октября 2017, 08:29
+
Чей враг?)
Отъема не наблюдаю — все фонтаны и прочие беды обмусолены тщательно и процесс продолжается)
avatar

VVE_Rost

  • 27 октября 2017, 08:34
+
Это я шучу так))
avatar

so3537

  • 27 октября 2017, 08:35


+
Тю)
А вообще подобные дайджесты не раз появлялись на Привете, неплозая тема. Топ-тен утюга помните?)
avatar

VVE_Rost

  • 27 октября 2017, 08:40
+
Помню… неплохо было, но зависла идея.
avatar

so3537

  • 27 октября 2017, 08:44
+
+2
С этим дождем и машинами правда достали. Живем рядом с песком и он периодически сюда долетает, пора бы привыкнуть, но понаезжают же новые сочинцы постоянно :)



avatar

roadster

  • 27 октября 2017, 09:20
+
«сочинская первокурсница была лишена девственности струей внезапно включившегося фонтана на площади перед мэрией курорта.» — струёй, но попавшей в спину купающегося там же, стоящего напротив, молодого человека. А то получается какой-то абсурд.
avatar

alekseew

  • 27 октября 2017, 12:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.