На курорте «Имеретинский» пройдут всероссийские тренировочные сборы по детскому парусному спорту

Курортный район «Имеретинский», входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о проведении всероссийских тренировочных сборов по детскому парусному спорту, которые пройдут в порту «Имеретинский» с 28 октября по 6 ноября 2017 года. В мероприятии примут участие 30 воспитанников детских парусных школ из разных городов России.



С 28 октября по 6 ноября порт «Имеретинский» станет площадкой для проведения всероссийских тренировочных сборов по детскому парусному спорту «Встреча в «Имеретинском». В сборах примут участие 30 юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет, которые приедут в Сочи со всей России, а также из Армении. Среди них – воспитанники парусной школы Sail in Sochi, расположенной на курорте «Имеретинский», а также специализированных ДЮСШ Москвы и других городов. В числе участников – 10 новичков, которые во время сборов сделают свои первые шаги в парусном спорте под руководством опытных тренеров.

В течение нескольких дней ребят ждут теоретические и практические занятия по управлению парусной яхтой, которые пройдут в акватории порта «Имеретинский». После этого с 3 по 5 ноября юные яхтсмены примут участие в итоговой регате, в ходе которой смогут продемонстрировать полученные во время сборов навыки.

Виктория Васильева, ведущий тренер всероссийских тренировочных сборов «Встреча в «Имеретинском»:

— Осенний тренировочный сбор в «Имеретинском», где климатические условия позволяют выходить на воду круглый год, — это уникальная возможность для юных яхтсменов продлить сезон парусной практики на воде и с пользой провести школьные осенние каникулы.
  • +66
  • 14 октября 2017, 10:07
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.