Парусник «ХЕРСОНЕС» празднует 1 мая в порту Сочи и радушно откроет свой трап для гостей и участников SOCHI Yacht Show 2017

01 мая 2017 года, начало в 12:00, г. Сочи, ул. Войкова 1

Дорогие участники выставки SOCHI Yacht Show 2017, гости и жители города Сочи! Парусное учебное судно «Херсонес» приглашает Вас на борт на празднование 1 мая!

Начиная с 1989 года, история легендарного парусника, очень богата своими подвигами и достижениями — это титул «Альбатрос», который парусник получил за покорение знаменитого мыса Горн под парусами, участие в крупнейших морских фестивалях мира и победы в международных регатах больших парусников.

Сколько поколений курсантов отправились в свое первое плавание на борту «Херсонеса». Как и раньше, на борту парусника проходят плавательную практику будущие моряки. Сейчас первую смену навигации-2017 составляют более 100 курсантов ИВТ имени Г.Я. Седова, филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

В этот праздничный день, 1 мая, капитан парусного учебного судна «Херсонес» Дмитрий Тесленко торжественно поприветствует и поздравит с праздником экипаж, курсантов и гостей SOCHI Yacht Show 2017.

В праздничном мероприятии Парусного учебного судна «Херсонес» примут участие представители администрации города Сочи, организаторы SOCHI Yacht Show 2017, различные общественные организации и почетные гости.
Учитывая значимость праздника для города Сочи и для выставки SOCHI Yacht Show 2017, с целью популяризации парусного флота, поддержания и развития морских традиций и культуры в целом, команда парусника «Херсонес», его судовладелец, Севастопольский филиал ФГУП «Росморпорт» и компания партнер «Регата Интернешнл» (Парусники.инфо) приготовили для гостей культурно-спортивную программу, конкурсы и мастер-классы морской тематики.

О судовладельце: Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» содействует развитию морской транспортной инфраструктуры России и повышению конкурентоспособности российских морских портов путем эффективной эксплуатации, содержания и развития закрепленного за предприятием федерального имущества в морских портах.

Принимает активное участие в реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта Российской Федерации. Оказывает услуги по обеспечению безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним.

Все желающие смогут ознакомиться с легендарным Парусным учебным судном «Херсонес», с его историей и экипажем, устройством парусника и бытом моряков, совершить экскурсию по судну, поучаствовать в конкурсах и в традиционном подъеме паруса вместе с командой.
Для тех кто захочет научиться вязанию морских узлов, опытные моряки проведут специальный мастер-класс и конкурс на призы от компании «Helen-Ocean», после чего состоится модный показ коллекции морских свитеров этой марки.

Самая большая тельняшка в мире от тех же «МИТЬКОВ», продолжает свое путешествие по Черному морю и специально для праздника будет доставлена на борту парусника «Херсонес» и представлена гостям SOCHI Yacht Show 2017.
Примерить тельняшку сможет каждый, одновременно в нее помещаются 16 человек.

Если все в мире будут носить тельняшки, все будут добрее, все станут романтиками – это же символ моря! Далее из порта Сочи тельняшка отправится обратно в в Санкт-Петербург для празднования международной «Ночи музеев» в Центральном военно-морском музее – одного из самых крупных морских музеев мира.

Еще одним из главных сюрпризов станет открытие выставки «Паруса России» Морского фотографического собрания, при поддержке SLAM Russia -SeaGala, на которой будет представлена коллекция фотокартин – творческого объединения фотохудожников маринистов Александра Львова, Юрия Масляева, Александра Алякринского и Александра Кильмета.

Коллекция работ, отображающих романтику моря и величие белых фрегатов. Большую часть работ, составляют снимки запечатленные вовремя «СКФ Черноморской регаты больших парусников» 2014 и 2016 годов. На выставке можно будет увидеть уникальные фотографии парусника «Херсонес» в первые годы с начала постройки и по настоящее время.

Выставка «Паруса России» будет открыта на все время стоянки парусника «Херсонес» в порту Сочи до 6 мая.

В период проведения праздника пройдет традиционный концерт «Морская душа нараспашку» – где выступят специально приглашенные гости SOCHI Yacht Show 2017 — уникальный международный музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга — Шанти-хор парусника «Мир». Музыканты исполнят песни моряков мира в оригинальном традиционном стиле sea shanty, которая использовалась при работе на парусника

В концерте так же примут участие трио «Южный бенд» из Сочи. Евгений Бойцов солист ДК «Корабел» из города Севастополь и по совместительству ведущий праздника исполнит известные отечественные морские песни.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ!

На причале развернутся соревнования по перетягиванию каната, где каждый сможет помериться силой с моряками команды парусника «Херсонес». Самые сильные не уйдут без подарков, как заведено на флоте это традиционный ящик «сгущенки» от творческого объединения «Митьки» и призы от компании SLAM Russia — SeaGala.
Идея митьковской тельняшки «мира» заключается в том, чтобы завоевать весь мир, объединив всех людей, моряков и неравнодушных к морю.

Для аккредитации СМИ и блогеров:
Ирина Юрова
MY EXPO CREATIVE BUREAU
Sochi Yacht SHOW 2017
PR & Communications
+7 903 518 07 89
pr@mxpo.ru
www.mxpo.ru


Источник
  • +52
  • 23 апреля 2017, 20:20
  • Novosti-sochi

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Побольше парусников пусть приходит в Сочи, это здорово!
Вот бы пришел «Седов» снова;))))
avatar

you

  • 24 апреля 2017, 11:32
+
Да! это круто! а помните парусную регату из больших парусников? Какие они все таки красивые, как живые! здорово прикоснуться к истории…
avatar

aristarkhovich

  • 24 апреля 2017, 15:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.