Время, Богатое на события

В Москве задержан Куделя Е. В. бывший министр курортов Краснодарского края — сообщает Интерфакс. Известно что экс-министр принадлежал к команде бывшего Губернатора Краснодарского края Ткачева.

По сведениям РБК Юг прокуратуру Краснодарского края возглавит Табельский С. В.
Источник
Ранее руководивший прокуратурой Калининградской области.
Прокурор Сочи Большедворский М. А. которого Сми прочили в прокуроры края не прошёл согласование в Москве.
  • +52
  • 15 февраля 2017, 12:10
  • IvanSteblov

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
В Москве задержан бывший министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя, сообщает Интерфакс. Экс-чиновника арестовали на рабочем месте в Ростуризме, где Куделя занимал пост советника главы федерального ведомства.

Задержанию предшествовали обыски в офисе Ростуризма. Спецоперацию, по данным СМИ, проводили СК РФ и УФСБ по Краснодарскому краю в рамках расследования деятельности экс-министра на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона. Куделя занимал эту должность с 2010 по 2016 гг.

Экс-министр подал в отставку после критики со стороны губернатора Кубани. Вениамин Кондратьев возложил ответственность на Куделя за ряд системных упущений в отрасли.
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 февраля 2017, 14:24
+
+2
Делиться надо. Тогда и задерживать не будут)))
avatar

liberalis

  • 15 февраля 2017, 16:54
+
+2
Не надо. Пусть задерживают.
avatar

VVE_Rost

  • 15 февраля 2017, 20:16
+
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 февраля 2017, 20:07
+
Ой, всего-то… :))
Евгений Куделя, советник главы Ростуризма Олега Сафонова, задержан в Москве за административное правонарушение — невыполнение требований сотрудников правоохранительных органов во время обыска, в ближайшее время суд определит ему меру наказания, которая может составлять до 15 суток ареста.

СКР и ФСБ в рамках расследования проверяют законность использования средств целевой программы развития курортов и подведомственных министерству компаний.

Источник в правоохранительных органах сообщил Коммерсант, что в офисе Ростуризма прошел обыск, который провели сотрудники следственного управления СКР по Краснодарскому краю и краевого управления ФСБ России.

Во время обыска в кабинете Евгения Кудели чиновник не разрешал сотрудникам правоохранительных органов подойти к сейфу, а кроме того, отказался отдать свой телефон. В связи с этим было принято решение применить силу — был вызван наряд полиции, сотрудники МВД надели на советника главы Ростуризма наручники и вывели из кабинета. Господину Куделе за сопротивление стражам порядка грозит административный арест на срок до 15 суток.
golos-kubani.ru/eks-ministr-kurortov-kubani-evgenij-kudelya-poluchil-15-sutok-za-soprotivlenie-policejskim-pri-obyske/
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 февраля 2017, 20:27



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.