Глава города дал неделю управляющим компаниям на подтверждение своей профпригодности. Сколько дали главе жители на подтверждение своей профпригодности, пока не сообщается

Анекдот в тему:
Приходит к директору цирка некий человек с улицы и говорит:
— Я тут иллюзион придумал.
— Ну-с, излагайте.
— На арену цирка выносят огромный сундук с дерьмом… Под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка… А потом оттуда роняют! И вот: Вся арена в дерьме… Весь купол в дерьме… Все зрители — с ног до головы тоже в дерьме… И тут на арену выхожу я — в ослепительно белом фраке!"
«Встреча мэра с представителями управляющих компаний началась с оценки результатов их работы, — рапортует сайт администрации. — Поступают десятки жалоб на работу наемных коммунальщиков. Сочинцы требуют дворы без мусора, чистые и светлые подъезды. Особенно остро эти вопросы встали во время последнего снегопада.

— Два дня сотрудники городских и районных администраций не выходили с улиц, чистили тротуары, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность. А где были управляющие компании в это время? В основном отсиживались, надеялись, что кто-то придет и за них почистит, — подчеркнул как бы мэр Сочи.

Собравшиеся пришли за помощью в решении вопроса с расчетами нормативов на общедомовые нужды. Показатели регулируют краевые службы. Но в этом году их не изменили, сохранив нормативы 2012 года, которые сегодня изрядно устарели.

— В связи с тем, что эти нормативы РЭКом не были рассчитаны до их введения, разрешили использовать предыдущие. Эти нормативы были рассчитаны в 2012 году и не учитывали многих факторов, которые с 2012 по 2016 уже были сделаны. Не везде стояли домофоны, — как бы оправдался заместитель главы г. Сочи Юрий Паламарчук.

— Мы поможем в работе с населением. Но как вы в глаза им будете смотреть, как вопросы им задавать, если они вам скажут — мы им деньги платим, и во что они нас превращают. Поэтому, чтобы решать такие задачи, прежде надо навести порядок, — подчеркнул как бы мэр.

Сочинские управляющие компании в течение недели будут доказывать администрации города свою профпригодность.
Будет ли доказывать свою профпригодность сама администрация, пока не сообщается.

— Как только придомовые территории станут столь же опрятными, как и центральная часть курорта, то и город пойдет на встречу УК. Письмо в адрес губернатора будет написано, но прежде чем его отправят, сочинские дворы должны стать идеально чистыми, — шантаЖИРУЮТ горожан руководители администрации Сочи, которые намерены писать злобные письма на имя губернатора, заместителя которого заподозрили намедни в уголовном преступлении.

Мораль сей басни такова. Тезисно. Испокон веков в Сочи снег. Несёт с собой катаклизмы. Лавинообразно. Во всем виноваты управляющие компании. Ещё виноваты без всяких условий всякие паламарчуки (не сочтите за грубость, просто их много), его подопечные, подопечные его подопечных, но они не очень

Виноваты. Потому что больше всех виноваты сами сочинцы, которые гадят, мусорят, вечно жалуются на аспекты социально-экономического развития Сочи, мэр которого считает что мы впереди планеты всей, а уже год как не может решить проблему со смрадным запашком, распространяющиеся все ближе и ближе к Бочарке.

И главное — за последние десятилетия в Сочи не появилось ни одного первого лица, которое бы обозначило четкую программу стратегического развития курорта. Нет ни планов, ни видения, ни тактики, ни стратегии.
Есть только одно — отжать, отвоевать, унести, и наплевать — на город, его традиции, исторический центр и все остальное.

Пока не поздно, надо спасать Сочи. И тут не до размолвок, раздрая и внутренних разборок меж всеми общественными силами, которые действительно хотят ему помочь.

Можно забыть все противоречия, препоны и преграды, и, объединившись, дать понять власти, продающей земли, честь и совесть, что Сочи — это наш город, город, в котором мы родились, воспитывались и где будем похоронены, несмотря ни на какие иезуитские планы приезжих сюда временщиков, главная цель которых — получить финансовую выгоду, а там хоть трава не расти.
А представьте на минутку — вместо пахомовых, филоновых, чермитов и баранских, — уж не говоря о тех, кто в колониях-поселениях отбывпет свой срок, — рулили бы умные, креативные, не за бабло и контракты — а за город радеющие люди.

»Но это фантастика, сынок". Поэтому и будут управляющие компании срать на власть, а она, в свою очередь, на граждан, а они, в свою очередь, на управляющие компании — и вот этот вот оборот, тудысь его в… или «водоворот веществ в природе» приведёт только к исходной точке.

С той, с которой и начинался этот топик. И вот этого, уважаемые приветсочинцы, не хотелось бы больше всего.

Всем добра!
  • +96
  • 11 февраля 2017, 00:08
  • Novosti-sochi

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Мэр города всего лишь один болтик в огромной ржавой и прогнившей машине под названием вертикаль власти.
avatar

scorp_man

  • 11 февраля 2017, 00:59
+
а чо, правильно и делает… засидели пуколки свои уж… пущай понагибаются, полезно для здоровья…
avatar

Disantura

  • 11 февраля 2017, 01:40
+
+1
Когда объясняешь жителям, что их обокрали при капремонте, что УК нагло их обворовывает — как прежняя, так и привлеченная ей на смену предателями их интересов их же соседями — «пятой колонной» в доме, то в ответ слышишь — "так ведь везде воруют...", ну, вот спасибо за такое разъяснение! А что у людей украли возможность трезво мыслить, реально оценивать происходящее и хоть что-то делать для исправления гибельной для них же ситуации — об этом либо молчание, либо брань для тех, кто пытается людям разъяснить, что нельзя быть кругом лохом и еще радоваться тому. Об этом, в частности заметка "Когда в доме аферисты" на сайте "ПРИВЕТ_СОЧИ": privetsochi.ru/blog/komunalka/68982.html
avatar

USER

  • 11 февраля 2017, 06:01
+
+4
Нет ни планов, ни видения, ни тактики, ни стратегии.
Зато есть как бы генплан города, который как бы слушаниями постоянно меняется, превнося в как бы генплан нехилые такие изменения, благодаря которым придомовых территорий как бы уже не осталось у домов…
При этом мэр требует навести порядок на оставшихся придомовых территориях, и
Как только придомовые территории станут столь же опрятными, как и центральная часть курорта
, тогда может и до мусорной свалки в центре города дойдет очередь. Сказал же мэр,
чтобы решать такие задачи, прежде надо навести порядок
на придомовых территориях…
Главное, как говорится, чтобы костюмчик сидел…
При нынешнем пофигизме сверху субботники не спасут уже… ситуацию.
avatar

magnolia2013

  • 11 февраля 2017, 10:25
+
+2
Так на субботники учителей, социальных работников и из администраций гоняют!!! Какое спасение ситуации???? Чистая имитация и не желание Паламарчука Юрия Федоровича работать с управлящими жилым фондом, потому что в основном его «прикормыши».
avatar

Forester

  • 11 февраля 2017, 11:17


+
+1
Здесь я поддержу нашего уважаемого мэра! Кто нибудь задавался целью проверить, что должны и что делают управлящие компании? Свет, вода, тепло, канализация — прямые договора с РСО. Лифт на Бытхе уже упал. Содержание жилых помещений — вывоз мусора с САХом. По нашему ООО УК РЭО-17 могу аказать, что их работников видим только «по праздникам». Дворников раз в месяц может и того реже… В время снегопада проходы и лесницы чистили только жители. Подьезды к контейнерным площадкам вообще не чистили, а соответственно мусор САХом не вывозился. Зато офис УК с недешевым ремонтом и оборудованием, с раздутым штатом его руководитель Шлячков сделал. Опять за наши же деньги. Зайдешь на официальный сайт УК идеальная компания, а по факту все за свои деньги…
avatar

Forester

  • 11 февраля 2017, 11:14
+
+1
Лифт на Бытхе уже упал.
УК вряд ли в этом случае можно обвинить…
ГДЕ ЛИФТЫ, МЭР?
avatar

fire-fly

  • 11 февраля 2017, 11:22
+
УК без согласования с жителями заключила договор на обслуживание пассажирских лифтов с неизвестной жителям фирмой и противозаконно не требовала от неё исполнения по договору работ по профилактике, обследованиям и экспертизе, а также текущему ремонту, что входит в условия договора. То есть, налицо как со стороны УК, так и со стороны обслуживающей фирмы наглядная ХАЛАТНОСТЬ, которая и привела к обрушению ещё работающего пассажирского лифта.

А в материале ГДЕ ЛИФТЫ, МЭР? — речь идет о совсем других (о грузовых) лифтах, которые простаивают уже девятый год из-за преступно проведенной «полной модернизации», в результате которой еще работавшие (несмотря на 30-летний срок службы) лифты оказались изуродованными и разворованными по халатности Администрации, которой судом предписано лифты поменять на новые.
avatar

USER

  • 11 февраля 2017, 12:00
+
А договор на обслуживание, а контроль за исполнением? Все взаимосвязано. ЧП замяли, не было пострадавших.
avatar

Forester

  • 11 февраля 2017, 12:18
+
+4
А я вот никак не могу поддержать ни администрацию, ни мэра, ни управляющие компании. Чистота города находится в ведении администрации. А значит окурки из окон, кульки с мусором в подворотнях, мешки с мусором в оврагах и прочий хлам на улицах — это все-таки забота городской власти. Это ее неспособность организовать работу УК, предприятий приводит к захламлению города. Это она ни разу не оштрафовала грязнуль и свиней, это она проводит эксперименты с мусорными баками (убрать, поставить). Раньше вообще машина во дворы приезжала по часам, и люди к установленному времени выносили свои ведра с мусором сразу к машине. Потом зачем-то поставили мусорные баки прямо на дорогах. Теперь эти баки убрали с дороги… Сейчас город застроили так, что у домов и дворов нет, куда бы можно было баки мусорные поставить, да что там баки, там пожарной машине не подъехать, не то, чтобы мусоровозу. А ведь стройки эти не сами по себе росли, у них есть разрешающие документы от администрации города. А теперь ищем стрелочника… И конечно мэр ни в чем неувиноват, он вообще кресло градоначальника зачем занимает?
avatar

magnolia2013

  • 11 февраля 2017, 13:31
+
Ха… а мы их вообще не видим на своей Дивноморской. Я 2 раза вызывала сантехников и электрика. В итоге, никого. Весь двор в мусоре. Детскую площадку новую, за средства хорошего человека сделанную, и ту подлатать не могут. Да что там… не уберают даже. Ремонт в подъезде и уборку делаем сами… за свой счет. Обращались в это РЭУ 17. Даже людей не дали. За то счета- космос. Я за свою трешку, мля, как за съемную оплачиваю. Зачем они вообще нужны??? А недавно вообще весело… сидели без света около 12 часов. Меня хватило на 4 часа разборок по телефону со всеми этими структурами. Болото! Как от них избавится? РЭО-17.
avatar

Pitrikevna

  • 13 февраля 2017, 16:52
+
А причем тут глава? Эту компетенцию должны осуществить собственники дома. А вот их круто ограничили в правах 50-тью процентами.
avatar

rijaya

  • 11 февраля 2017, 11:22
+
А причём глава? Глава не причём. Вот разрешение на строительство дома причём, питание в больницы, школы и детсады причём, ремонт строительство детсадов и школ причём. А уборкой занимайтесь сами жители. Не вы меня выбрали не вам меня учить.
avatar

IvanSteblov

  • 11 февраля 2017, 11:36
+
Проще сказать, вы меня стоите.
avatar

Forester

  • 11 февраля 2017, 12:21
+
+1
Вот именно, причем здесь глава и почему он присваивает себе функции общего собрания и ростехнадзора? Завтра ему не понравится работа учителей или врачей и он станет требовать доказать ему свою профпригодность? Швец, жнец и на дуде игрец???
avatar

19z59a

  • 11 февраля 2017, 12:33


+
Да....«любит» наш народ сочинского МЕРа!
avatar

alekseew

  • 11 февраля 2017, 17:56
+
+4
Народ просто отвечает взаимностью. Как к нему относится власть, так и народ к ней.
avatar

19z59a

  • 11 февраля 2017, 18:24
+
Народ просто отвечает взаимностью. Как к нему относится власть, так и народ к ней.
Даже чиновники и бюджетники скоро перестанут жевачки от асфальта отдирать, на субботники уже перестали ходить… А скоро молодежь и вовсе мусорный памир к администрации перенесет в ботинках… (ботинок, правда, будет ооочень много).
avatar

magnolia2013

  • 11 февраля 2017, 19:27
+
+1
Прошло три дня, каких либо подвижек вообще не наблюдается. Как на Бытхе строительный мусор выносился из ремонтируемых квартир, так и выносится (Лесная, 1). Как ГСК «Автомобилист» и ЖСК «Авиатор» выбрасывали на придомовую площадку шины, бампера разбитые и прочие отходы от ремонта, так и несут! Плевал наш Шлячков на мэра, заммэра и прочих «контролеров», он царёк избранный «общим» голосованием. А вообще такого бардака и беспредела как в Сочи, нет наверное ни где. То олимпиада деньгами баловала, то край в лице Ткачева подкидывал, а теперь все — иссяк источник. Еще по некоторой информации этот мусор опять на ЗСМ возить стали.
avatar

Forester

  • 12 февраля 2017, 08:48
+
Как ГСК «Автомобилист» и ЖСК «Авиатор» выбрасывали на придомовую площадку шины, бампера разбитые и прочие отходы от ремонта, так и несут
Вот их и надо привлекать к ответственности, они обязаны свой мусор вывозить путем заключения договора. Но если они заключили договор с УК (управляющей компанией), то теперь эти шины-бампера — головная боль этой УК.
Как на Бытхе строительный мусор выносился из ремонтируемых квартир, так и выносится
А это нормальное явление, потому что жители этих квартир кому-то оплачивают обслуживание своего дома, и эта обслуживающая организация должна вывозить этот мусор. Если бы это была стройка, то да, застройщик должен вывезти мусор, опять же по договору.
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 11:20
+
Ключевое слово -ДАЛ.
avatar

Grant

  • 12 февраля 2017, 15:02
+
Вспомнила… в 2015 году РЭУ-17 получили награду как лучшая управляющая компания. Читала на вести Сочи.ру. Ну все же понятно, все схвачено, за все заплачено. Гнать их надо, гнааать! Только как?
avatar

Pitrikevna

  • 13 февраля 2017, 16:59
+
Да ничего не изменится. У нас как РЭП №3 не реагировала на обращения так и не реагирует. Обращались в администрацию города — получили ответ от администрации центрального района, что оказывается жильцы микрорайона в РЭП №3 не обращались… хотя мы регулярно просим их почистить водостоки забитые. А у нас из за подмытия по дому трещина пошла. И опять ноль реакции. Ждут когда рухнит и люди погибнут… Снизошли до отписки и банальной лжи…
avatar

sochiturizm

  • 13 февраля 2017, 21:16
+
avatar

sochiturizm

  • 13 февраля 2017, 21:17
+
avatar

sochiturizm

  • 15 февраля 2017, 01:37
+
avatar

sochiturizm

  • 15 февраля 2017, 13:15
+
Вот и прошла, долгожданная неделя. Ну что поменялось? На Бытхе нет! Стало еще хуже… грязь везде и дворников не видно. Зачем было бояр мэру гневить!
avatar

Forester

  • 18 февраля 2017, 11:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.