III Черноморский Форум Виноделия состоится 30 июня – 1 июля 2016 в Сочи под высоким патронатом OIV

Черноморский Форум Виноделия 2016III Черноморский Форум Виноделия (ЧФВ) проводится 30 июня – 1 июля 2016г. в г. Сочи (Россия), в отелe «Рэдиссон Лазурная» под высоким патронатом OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия) и является специализированным комплексным отраслевым мероприятием, включающим конференцию, выставку, презентации компаний и мастер классы.

На полях III ЧФВ проводится конкурс и рейтинг винодельческой продукции «Вина Черного Моря 2016».

В фокусе III ЧФВ – международные и национальные потребительские тенденции и инновационные маркетинговые стратегии для взаимодействия производителей и трейдеров, а также международное сотрудничество и новые тенденции в развитии энотуризма.

III Черноморский Форум поддерживают ведущие компании черноморского региона:
• генеральный партнер (виноделие) знаменитая винодельческая компания «INKERMAN»;
• генеральный партнер (поставщик для отрасли) холдинг «РУСДЖАМ» — крупнейший в России производитель стеклотары для винодельческой отрасли;
• генеральным партнером конференции Форума традиционно стал Фонд им. Горчакова.

Официальные партнеры ЧФВ:
• Союз Виноградарей и Виноделов России;
• легендарная«Массандра» ФГУП УДП Президента РФ;
• один из лидеров премиального сегмента винодельческой отрасли России «Alma Valley»;
• амбициозная и быстрорастущая кубанская «Винодельня Юбилейная»;
• компания «МОРО» — многолетний лидер по поставкам вина с Балкан и Южного Кавказа;
• «СИМПЛ» — крупнейшая по числу занятых среди виноторговых компаний отрасли в России;
болгарская компания «ЛОВИКО ЛОЗАРИ»;
• ГК «Дионис Клуб» и ее ведущая молдавская компания «Аурвин», а также грузинская компания Диониса «Тифлисский винный погреб».

III Черноморский Форум Виноделия состоится 30 июня – 1 июля 2016 в Сочи под высоким патронатом OIV

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на III ЧФВ можно на сайте Форума www.blackseawine.ru


Организационными партнерами Форума уже стали: Ассоциация производителей игристых вин, Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина», Ассоциация виноделов Гагаузии «GAGAUZIA-VIN»,«Тарткомвин», «РУССАН», «ИМПРИМ», «Ама-Дон». К Форуму присоединились в качестве партнеров один из лидеров винодельческой отрасли Армении компания «Воскевазский винный завод», а также компании «Verallia», «Типография Аврора» и«Флексо-Пак».

ЧФВ активно заключает новые и продлевает старые партнерские соглашения и с другими грандами и новичками отрасли. Число участников III Форума из разных стран региона растет с каждым днем.
Официальным информационным партнером Форума является РИА «ФедералПресс» — общероссийский лидер цитируемости по региональной тематике. Региональный информационный партнер – журнал «BusinessS», официальное издание Торгово-промышленной палаты города Сочи.

Информационные партнеры ЧФВ: «ПищеПромЭксперт», «Русская водка и вино», Пищепромиздат, Российская Ассоциация Сомелье, «HoReCа», «VINMOLDOVA.MD», «Simple Wine News», «Напитки: Технологии и Инновации», «ЦИФРРА», «RОSFOOD.info», «HoReCа magazine», «Wine Weekly», «Oborud.info», «Provina».

В III ЧФВ примет участие делегация OIV во главе с генеральным директором Жан-Мари Ораном. III ЧФВ проводится в рамках официальной программы мероприятий на 2016 год Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) «на полях» встречи Совета министров иностранных дел (СМИД). Выставка-презентация продукции компаний-партнеров III ЧФВ будет представлена министрам иностранных дел и официальным делегациям стран ОЧЭС. Ожидается повышенное внимание со стороны международных, национальных и региональных СМИ, а также со стороны представителей региональных и национальных органов власти, регулирующих отрасль, и международных организаций.

В Форуме примет участие делегация ОЧЭС и Черноморского Банка Торговли и Развития, а также руководители винодельческих ассоциаций и союзов практически из всех стран региона. На ЧФВ приедет делегация конкурса «Мондиаль де Брюссель» во главе с председателем конкурса, а также представители ряда других ведущих мировых конкурсов.

Конференция будет сфокусирована на обсуждении прогнозов и анализа основных тенденций на рынке винодельческого сектора экономики, будут обсуждаться и перспективные тренды международного отраслевого сотрудничества в регионе.

В рамках III Черноморского Форума Виноделия можно будет не только поработать на конференции, но и параллельно познакомиться с продукцией компаний – участниц Форума на выставке.

Черноморский Форум Виноделия является престижной площадкой для владельцев и топ-менеджеров винодельческого сектора. На мероприятиях Форума в дружеской атмосфере устанавливаются новые контакты между производителями, импортерами, дистрибьюторами, ритейлерами, представителями HoReCа и энотуристического бизнеса, поставщиками смежных отраслей, руководителями отраслевых ассоциаций и союзов, аналитиками рынка, винными критиками, экспертами и маркетологами, а также, в целом, между субъектами рынка и представителями государственных и международных регулирующих органов. На полях Форума пройдет Общее собрание Ассоциации производителей игристых вин.

Наряду с российскими и зарубежными гигантами отрасли и другими партнерами, традиционно участвующими в ЧФВ, в этом году ожидается участие большего числа средних и малых винодельческих предприятий. После длительных переговоров правления ЧФВ с руководством винодельческих ассоциаций и национальных агентств вина стран региона ожидается приезд ряда культовых исторических винодельческих предприятий с Балкан и Южного Кавказа. Из этих стран будет представлено немало и новых амбициозных винодельческих проектов, рассчитанных на завоевание международной аудитории HoReCа.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на III ЧФВ можно на сайте Форума www.blackseawine.ru





III Черноморский Форум Виноделия состоится 30 июня — 1 июля 2016 года в г. Сочи в конференц-центре отеля Рэдиссон Лазурная, полностью реконструированного в 2013 г. перед XXII Зимней Олимпиадой.

Участникам Форума предоставляются скидки на проживание в отеле.

Адрес: 354024, г. Сочи, Курортный проспект, 103
  • +12
  • 27 июня 2016, 15:02
  • info

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Пацаны детские! Лучшее вино у Romyald!
avatar

Pablo

  • 20 июня 2016, 20:26
+
Лучшее вино у Romyald!

Он туда аккредитован от ПриветСочи :)
avatar

info

  • 20 июня 2016, 20:37
+
Миша шутка или серьезно?_))
avatar

chipur

  • 20 июня 2016, 20:41
+
серьёзно. прилетел мне прессрелиз по теме, я подумал что вот Romyald это будет интересно, созвонился с ним узнал и отправил его данные на аккредитацию.

Разве плохо? Если вам интересна какая либо тематика на аккредитацию, говорите. Будут по вашей теме приглашения, говорите, чем сможем тем поможем :)
avatar

info

  • 20 июня 2016, 20:45
+
Ой, я готов аккредитоваться на тематику «Любители дегустаций всего этого»!
avatar

12345

  • 20 июня 2016, 20:55


+
Сам такой :))))
avatar

info

  • 20 июня 2016, 21:37
+
ок, буду иметь ввиду))) А Роману удачно сходить)
avatar

chipur

  • 20 июня 2016, 20:59
+
Спасибо, пойду опыта набираться… потом опять организую праздник молодого вина www.privetsochi.ru/blog/59652.html и поделюсь с желающими опытом и вином…
avatar

Romyald

  • 21 июня 2016, 16:38
+
Вот чё-та я даже не сомневался :)
avatar

Pablo

  • 20 июня 2016, 21:13
+
Ммм, тема) обязательно надо заглянуть)
avatar

VVE_Rost

  • 20 июня 2016, 21:36
+
Чего это виноделы собираются там, где отродясь ни винограда, ни производства вина не было?)
avatar

so3537

  • 28 июня 2016, 07:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.