Семь пятниц на неделе // Сочинский мэр опровергает сам себя

Сегодня стало известно, что слова мэра Сочи Анатолия Пахомова о достигнутом «консенсусе» с предпринимателями на Приморской набережной, чьи объекты попадают под объявленный городскими властями снос, – не более чем отвлекающий маневр и ни о каком «полюбовном» выходе из ситуации нет и речи.




Напомним, что месяц назад администрация Сочи выпустила распоряжение – уничтожить во внесудебном порядке несколько десятков строений, на которые есть права собственности. Однако мэрии не удалось устроить сочинскую «ночь длинных ковшей». Громкий публичный конфликт трансформировался в тихое шуршание бумаг в судебных канцеляриях.

Развяжите руки!

В ближайший вторник, 19 апреля, Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит заявление администрации Сочи о снятии обеспечительных мер против сноса аквапарка «Маяк». Тот же самый суд обязал сочинскую мэрию не торопиться загонять бульдозеры на пляж, дабы избежать возможного правонарушения. До рассмотрения дела по существу. Казалось бы, окончательное решение суда не за горами, заседание по иску предпринимателей намечено на 25 апреля, но мэрия форсирует события, подает встречный иск и настаивает на досрочном снятии «смирительной рубашки». Зачем? Чтобы осуществить снос до решения суда? Рвение для чиновников похвальное, ну а ведь вдруг, вопреки заявлению мэра («суды будут на нашей стороне!»), арбитраж не найдёт оснований для удовлетворений требований сочинской администрации и не благословит снос? Что тогда? А если суд встанет-таки на сторону мэра, то зачем торопиться и получать сомнительный карт-бланш на неделю раньше?

Короче говоря, тут, как и в речах Анатолия Пахомова, всё неоднозначно и исполнено двойных смыслов. Справедливости ради надо лишь отметить, что отмена обеспечительных мер, если таковая будет сделана, всё-таки на даёт права на снос до решения суда. Ну это так, из области кристально чистого понимания Закона… Жизнь всё чаще являет нам примеры вольного обращения с правами граждан и глупых заявлений с высоких трибун. Читать далее.

Автор: Игорь Козлов


Мэрский спойлер: Анатолий Пахомов публично заявил, что аквапарк «Маяк» сносить не будут
  • +53
  • 19 апреля 2016, 08:04
  • Perevozchikov

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Материал интересныйЮ спасибо. Но поставил минус Перевозчикову минус — за хитрожопость. Вы уж, любезный топикастер, размещайте новость на «ПриветСочи» целиком, с активной ссылкой на свой сайт, а не так как сейчас: половина материала здесь, а за остальным пожалуйте ко мне на сайт. Хитрожопость по накручиванию количества посетителей на своём сайте не есть комильфо.
avatar

Skif

  • 19 апреля 2016, 08:40
+
Надо тебя в штат модераторов записать)
avatar

bescker

  • 19 апреля 2016, 09:21
+
> Но поставил Перевозчикову минус — за хитрожопость

Хитрожопость — прибыльный бизнес :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 19 апреля 2016, 20:09
+
Параллельно с этим через один из сочинских блогов произошёл слив «компромата» на владельца аквапарка. Страшные вещи!
Отчасти Вы правы. Однако, это не то, Как Вы обозвали Валерия, а просто смекалка.
Хорошо, что у нас есть другие ресурсы где можно почитать статьи «других лиц столь приближенных к другим сторонам конфликта»!
Кто там запасался попкорном? Дальше будет кина?
avatar

Ury

  • 19 апреля 2016, 09:33
+
Хорошо, что у нас есть другие ресурсы где можно почитать статьи «других лиц столь приближенных к другим сторонам конфликта»!
Так кто же против)) Я всегда за разные точки зрения, но это не смекалка, как ни крути.)
avatar

Skif

  • 19 апреля 2016, 10:54


+
Многосерийная…
avatar

27062014

  • 19 апреля 2016, 11:48
+
половина материала здесь, а за остальным пожалуйте ко мне на сайт
Этим грешат еще некоторые блогеры, замечено.
Рейтинги… етить их в качель))
avatar

reticon

  • 19 апреля 2016, 21:45
+
Пример как не надо фотографировать
avatar

bescker

  • 19 апреля 2016, 11:48
+


Тоже нимб шоли у него?
avatar

Ury

  • 19 апреля 2016, 12:54
+
Пример того как не надо шуткоюморить
avatar

bescker

  • 19 апреля 2016, 13:33
+
До Собянина конечно далеко этому господину, забзд… НЕ солидно, так " решительно " начал и так ..., даже не кончил.
avatar

Igor1966

  • 19 апреля 2016, 15:40
+
Почему Вас это так волнует? Набережную надо давно привести в порядок, думала, что перед олимпиадой займутся. И почему это я должна беспокоиться за таргашей, которые и так никогда не пропадут. Места лишаются козырного… противно ходить по этой так называемой «набережной», бульвар типа, фу…
avatar

grada

  • 19 апреля 2016, 21:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.