Масленица в Сочи

Одним из самых ярких русских праздников является Масленица. Люди из покон веков отмечали его: устраивали красочные представления, обряды, ходили в гости друг к другу, катались на санях, конечно, пекли блины. По окончанию масленичной недели проходил особый обряд сожжения чучела. Тем самым, люди прощались с зимой и радостно встречали приход весны.
13 марта Сочи преобразился в Древнюю Русь. По всему городу прошли праздничные гулянья. С широким размахом зиму провожали в парке Ривьера. С самого утра огромное число людей стекалось сюда. А в парке все уже было готово к проводам зимы: Играла заводная музыка, раздавались блины, устраивали представления и конкурсы.
Для жителей и гостей Сочи провели мастер-класс, на котором научили изготавливать масленичные сувениры. В это время для детей устроили настоящие бои на бревне. Судя по веселому смеху и большой очереди, детям пришелся по душе данный аттракцион.
Любителям продемонстрировать свои физические способности, тоже было чем заняться. Для них опытные спортсмены приготовили особую забаву – спортивно-силовые состязания.
Самой яркой и запоминающейся частью праздника стало театрализованное представление «Гуляй Масленица». Здесь собралось много народу. На сцене исполнялись знаменитые русские народные песни, проводились забавные и интересные конкурсы для людей всех возрастов.
Перед сожжением чучела, многие клали ей в карман записки с негативными мыслями, желаниями и событиями. Считается, что чучело во время сожжения навсегда забирает их с собой.












  • +31
  • 14 марта 2016, 21:16
  • Vinchester_98

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
На Мацесте Масленица тупо разочаровала… с блинами и то проблема…
avatar

27062014

  • 14 марта 2016, 22:31
+
+1
ничего, за то пейсах отметят с размахом
avatar

hartmann

  • 14 марта 2016, 22:40
+
Откуда знаете?
avatar

27062014

  • 16 марта 2016, 20:01
+
автору еще не успели сказать что означают «ножницы» в инструментах при написании материала?
avatar

so3537

  • 14 марта 2016, 23:18
+
А вот такая весёлая масленица прошла в «Бургасе»

avatar

videosochi

  • 15 марта 2016, 01:14



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.