Анатолий Пахомов хочет купить Мацесту

"Мы хотим обратиться к руководству профсоюзов, чтоб они продали Сочи Мацесту, так как ее необходимо эффективно использовать. Я такие предложения сделал, губернатор (Краснодарского края) одобрил и одобрил полномочный представитель президента РФ в ЮФО. Если нас поддержат профсоюзы в нашем решении, будет великолепно", — сказал Пахомов в ходе видео-пресс-конференции Сочи-Москва.

Купить Мацесту — это значит купить государственные недра, из которых берут сероводородную и минеральные воды, а также комплекс ванных зданий и сооружений.

"Цена вопроса пока неизвестна, естественно, мы не думаем, что эта цена будет заоблачная. По остаточной стоимости ее можно выкупить. Мацеста была построена на народные деньги. Мы знаем, что Мацеста — сердце курорта Сочи — работает крайне неэффективно. По большому счету, Мацеста сегодня является отдельным объектом, который не привлекает даже наши санатории, потому что здание не комфортабельно, цены не обоснованы. Я уверен, что должна восторжествовать справедливость. Мацеста была народной, она должна быть народной", — добавил Пахомов.
  • +4
  • 04 мая 2009, 17:15
  • AlekseyStrahov

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Кто купить то хочет? Государство или частная компания оформленная на близких Пахома?
avatar

AlekseyStrahov

  • 04 мая 2009, 18:31
+
вроде сказали что город
avatar

sochinec

  • 05 мая 2009, 01:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.