Анатолий Пахомов ожидает 5 млн туристов в Сочи

В пляжный сезон 2009г. Сочи посетит 5 млн туристов. С таким прогнозом выступил мэр Сочи Анатолий Пахомов в ходе видеомоста «Москва-Сочи». «Количество отдыхающих в этом году может достичь 5 млн человек за летний сезон», — сказал он. При этом А.Пахомов отметил, что за пять месяцев 2009г. Сочи посетили уже 500 тыс. человек. По его словам, «это гораздо больше, чем в прошлом году». Мэр отметил, что гостиничный комплекс города может предоставить 68 тыс. мест. Гораздо больше, по его словам, предложений для туристов исходит от частных лиц.

По словам А.Пахомова, отдых в Сочи будет стоить для россиян от 300 руб. в сутки, «это каждому по карману». Ситуация для отдыха в городе абсолютно безопасна, убежден мэр. «Взрывы 2008г. уже раскрыты, они выявили кадровые проблемы силовиков. Я думаю, что эти проблемы будут решены», — подчеркнул он.
  • 0
  • 04 мая 2009, 16:27
  • AlekseyStrahov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
а где нибудь есть данные сколько человек у нас отдохнуло в 2008 году? именно в пляжный сезон. а то как мне кажется они к пляжному сезону приплюсуют ещё и пол ляма тех которые случайно сюда попали до июня и попадут после сентября :))
avatar

sochinec

  • 05 мая 2009, 01:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.