В Сочи открылся курортный сезон

В Сочи с 1 мая открылся курортный сезон. В этом году власти города намерены принять не менее пяти миллионов отдыхающих. Это более чем на полмиллиона больше чем в прошлом году.

По мнению начальника управления по курортному делу и туризму администрации города Владимира Широких, «россияне получают зарплату в рублях, а поездки за рубеж определяются в валюте, ехать туда становится дороже». «Поэтому граждане больше внимания обращают на российские курорты», — отметил Широких.

Новоизбранный мэр Сочи Анатолий Пахомов к лету пообещал открыть 17 пляжей, убрать заграждения на всей пляжной полосе в Центральном и Хостинском районах и открыть доступ для всех сочинцев и гостей города к морю.

Сочинские здравницы в преддверии лета спешат получить «паспорта открытия», без которого не работает ни одно курортное предприятие.

В паспорт входят данные о пожарной, эпидемиологической и антитеррористической безопасности. В документе также отражена информация о лицензировании предприятия и договор об обязательном страховании гостей. Последний срок получения такого паспорта 25 мая.
  • 0
  • 04 мая 2009, 15:06
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.