Майк Кларк в "Зимнем театре" (фотоотчет)

Вчера (01.10.2010) в Зимнем театре состоялся концерт Майка Кларка-американского джазового ударника и его «Органного трио Майка Кларка»
Концерт открывал Генадий Шляхов
Джерри Зед (орган, клавишные)

Роб Диксон (саксофон)





К сожалению сам Майк практически не выходил из-за барабанной установки, хотя это ему не помешало прорекламировать свой новый диск. Органа тоже не было вроде как из-за невозможности его перевозить, заменили синтезатором звуки которого даже отдаленно на орган не походили. Концерт закончился как-то не понятно, музыканты просто встали, напомнили купить диск и ушли. Во общем впечатления не очень приятные, хотя это лишь мои личные впечатления.
  • +20
  • 02 октября 2010, 13:16
  • Lyta

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
Может кто-то еще был на этом концерте, напишите свои впечатления.
avatar

Lyta

  • 02 октября 2010, 13:19
+
Кат!
avatar

dragon

  • 02 октября 2010, 13:30
+
Извиняюсь, забыла
avatar

Lyta

  • 02 октября 2010, 13:45
+
Джаз сегодня музыка избранных!+
avatar

sochinskii

  • 02 октября 2010, 17:46
+
Так, сяк.

фото перенес, для просмотра;)
avatar

zoly2014

  • 02 октября 2010, 19:18


+
Плюс еше! ;)
avatar

zoly2014

  • 02 октября 2010, 19:20
+
Вы из числа педагогов, которым были подарены билеты, или любитель джаза?
avatar

fortests

  • 02 октября 2010, 23:13
+
Из числа любителей джаза, которых очень уговаривали прийти))))
avatar

Lyta

  • 03 октября 2010, 11:49
+
Lyta, может вам стоит создать постоянный блог о Джазе.

И пусть он не будет столь популярен, но хоть анонсы там кто станет местить.
avatar

marcus

  • 03 октября 2010, 16:49
+
Ну подобные события у нас не часто бывают, так что отдельный блог думаю смысла нет делать. Анонсы могу в «События Сочи» писать.
А любители джаза могут каждую последнюю субботу месяца в 12.00 приходить в ДК на ул.Горького, там местные музыканты устраивают джем-сейшн. Очень интересное и позитивное зрелище))))
avatar

Lyta

  • 03 октября 2010, 18:06
+
Оставим в покое наш высокочтимый ДК.
А вот событий в год происходит несколько и не все оних так оперативно узнают.
avatar

marcus

  • 03 октября 2010, 19:09
+
В прошлом году, тоже был джем-сейшн с участием Майка Кларка. (в этом году, к сожалению, попасть на него у меня не вышло) Так вот, в прошлом году приезжал Симорози, (вроде верно написал), на ударной установке был Майк Кларк. Могу вечером выложить видео с того мероприятия. Могу в этот топ, могу отдельным, в догонку, так сказать… НО вечером.
avatar

Matrosoff

  • 04 октября 2010, 11:18
+
Выкладывайте ;)
avatar

Lyta

  • 04 октября 2010, 13:19
+
Концерт был отличный. Это был действительно хороший стиль и исполнение — нужно больше нестандартных ходов в концернтом репертуаре города, тогда и взгляды начнут меняться — если возить только привычное и заезженное — ничего не произойдет.

Конферансье был явно не в теме и сделал большое количество ошибок представляя артистов.
Главная из них — формулировка концепции «органный джаз из нью-йорка» — это чушь полнейшая. Это просто современный джаз в составе «ударные — хаммонд-орган — саксофон».
Что еслиб состав был ударник-басист-сакс — как следовало бы это называть барабанный, басовый или саксофонный джаз?
Как всегда нужно налепить ярлык.
Орган и хаммонд-орган достаточно разные инструменты начиная с размеров и заканчивая принципом звукоизвлечения, но оба действительно большие и громоздкие.
Признаться я и сам был неколько разочарован отсутсвием настоящего хаммонда, но звук был именно фирменный, хаммондовский, клавишник использовал очень качественный синтезатор.

Да и не это главное.
главное то, что концерт был очень хорош, но публика ждала явно другого — наверное более классического а ля Луи Армстронг и повели себя большинство как в кинотеатре «Сочи» — встали и ушли как только начались титры — артисты не успели даже толком откланяться. На «Бис» не звал никто.

Важно что было сказано что этот концерт — только начало в рамах некой программы культурного обмена Россия-США, надеюсь увидеть еще много хороших артистов!
avatar

keyray

  • 05 октября 2010, 11:54
+
формулировка концепции «органный джаз из нью-йорка» — это чушь полнейшая.
Ну, не знаю что сказать. Обычно, такие вещи проговариваются изначально. И раз звучало «органный джаз», то, значит так и должно было звучать. По задумке.

А то, что на «бис» никто не звал — обидно.
avatar

Matrosoff

  • 05 октября 2010, 12:23


+
а разве звучало както иначе?)
avatar

keyray

  • 05 октября 2010, 12:25
+
Конферансье был явно не в теме и сделал большое количество ошибок представляя артистов.
Главная из нихформулировка концепции «органный джаз из нью-йорка» — это чушь полнейшая.
А вот мой ответ:(ещё раз)

Обычно, такие вещи проговариваются изначально. И раз звучало «органный джаз», то, значит так и должно было звучать.
Видимо, я вас не до конца понял.
avatar

Matrosoff

  • 05 октября 2010, 12:29
+
Кстати. Я только понял, что этот концерт в Зимнем проходил… А что мешало в органном зале? Там и орган есть. Синтезатор бы нужен не был…
avatar

Matrosoff

  • 05 октября 2010, 12:25
+
караз хотел спросить, были ли вы на концерте.

дело в том что хаммонд-орган и орган концертного зала инструменты очень разные.
хаммонд-орган-это по сути один из первых синтезаторов, предмет синтеза — звук весьма похожий на звук органа, только достигается он совершенно иным способом — механическим
вот вам про орган
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%28%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%29
а вот про хаммонд
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0

«Современные технологии цифровой обработки сигналов и семплирования позволяют достаточно точно воспроизвести оригинальный звук инструментов Хаммонда. Существует также ряд электронных органов и синтезаторов, качественно эмулирующих «Хаммонд-орган»»
однако:
«Тем не менее исполнители ценят оригинальные электромеханические инструменты Хаммонда за особое впечатление и ощущение от игры. «Хаммонд-органы» и сегодня пользуются огромным спросом у музыкантов.»

но мне кажется наша публика ждала чтото аля «Бах встретил биг-бэнд из нового орлеана»
avatar

keyray

  • 05 октября 2010, 12:37
+
и о чем можно говорить, если вы не были на концерте?

«Пастернака не читал, но осуждаю»
avatar

keyray

  • 05 октября 2010, 12:39
+
Ээээ… Нет… Кажется, это вы меня не понимаете… Да и хрен с ним.
avatar

Matrosoff

  • 05 октября 2010, 12:42
+
возможно)
концерт-отличный.
чем больше будет-тем лучше — надеюсь вы с этим согласитесь
конец связи, миру-мир!
avatar

keyray

  • 05 октября 2010, 12:45
+
Полностью согласен! Побольше концертов, хороших и разных! :-))
avatar

Matrosoff

  • 05 октября 2010, 12:48
+
Кстати, если кому интересно в Краснодаре с 21 по 24 октября пройдет фестиваль «Kубань-JAZZ».
avatar

Lyta

  • 05 октября 2010, 16:08
+
СВАДЬБЫ И ПОХОРОНЫ В ЗИМНЕМ!
CВЕРШИЛОСЬ, СВЕРШИЛОСЬ, СВЕРШИЛОСЬ!!!
Сегодня, в Зимнем театре состоялось поистине грандиозное по размаху событие, затмившее собой «Культурную Олимпиаду» и, пожалуй, сравнимое только с прорывом человека в космос-
СВАДЬБА В ЗИМНЕМ!!!
Наверное, ни Сталин, ни Чернопятов и не думали, когда проектировался Зимний, что когда-нибудь, здесь будут проводиться столь знаковые события! Задачей вождя была намного скромнее- всего-то лишь идея создания культурного центра в городе-курорте Сочи! Театр и впоследствии Сочинская Филармония, должны были нести жителям и гостям Сочи радость встречи с самыми лучшими коллективами Сочи и всей нашей страны, стать культурным центром побережья!!!
Но как же были они недалеки в своих идеях, они и представить себе не могли, какие новаторства ждут их наследие в лице гениального «МЭНЭНДЖМЭНТАТОРА» из стольного града Екатеринбурга!
Отказавшись от идеи развития Сочинской Филармонии как концертной организации, Владимир Васильевич Мишарин всячески пропагандирует идею «Сочинского Концертно-Филармонического Объединения», как новую прогрессивную форму преподнесения культуры в массы! Но, Уважаемый Владимир Васильевич, ФИЛАРМОНИЯ и есть форма концертного объединения ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МУЗЫКАНТОВ со своим именем и почерком, со своими традициями. Масло, как говорится, масляное, Владимир Васильевич! Мировое КУЛЬТУРНОЕ сообщество вряд ли с «воодушевлением» и пониманием приняло известие о переименовании, к примеру, Берлинской или Венской филармонии в Берлинское (Венское) концертное объединение!!! Ну их попросту жалко, недалекие они, нет у них Мишарина!
И все-таки хочется и Вас немного пожалеть и понять, трудная на Вас нынче ноша! Денег нет и не предвидится, приходится каждый день что-нибудь эдакое придумывать, да и еще не забыть бы, что людишки- музыкантишки в подведомственном Вам учреждении есть. Вот свадебка и подвернулась, и деньжат можно «подзаработать» и солиста филармонии можно за рояль посадить в роли тапера, да и выдать это мероприятие потом, как новую гениальную, менеджерско — новаторскую форму заработка, с обязательным вручением Вам Ордена!
Только что-то Вы барин совсем Сочи не цените — ни Театр, ни Филармонию, ни холопов своих — солистиков, а у них как-никак образование есть, у многих высшее, к сценам они привыкшие, хотя, все-же намного проще — не пришло время им выступать на сценах-то, не «догоняют» они пока Ваших гениальных идей и замыслов! Вот пусть пока на свадебках потренируются, а лет так через …цать и посмотрит барин на них, достойны ли?!
Владимир Васильевич, еще один момент хотелось бы уточнить у Вас, как у ГУРУ современного культурного менеджмента, в качестве менеджерского совета, откуда такая цена за Зимний театр-то, 15000 рублей??? Не продешевили ли, за жемчужину-то черноморскую, за памятничок-то архитектуры? Али это замануха по- первой, а там как на поток это дело поставить, так и денег прибудет??? Шикарный менеджерский ход!
БЕСПЛАТНО предлагаю на вариант дополнительные услуги:
1) Похороны под симфонический оркестр — 25000 рублей, под оркестр народных инструментов за двадцатку;
2) Ночлежка в фойе на коврике под колыбельную солистов 200 руб. с человека, 200 чел. = 40000 рублей, услуги туалета отдельно;
А давайте объявим всероссийский конкурс как Вам, Владимир Васильевич, Зимнему театру и Сочинской Филармонии (или все-таки Сочинскому концертно-филармоническому объединению?) деньжат по легкому срубить? Вам-то вообще ничего не останется делать, как в очередной раз выдать это за Вашу ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
avatar

filarmonic

  • 18 октября 2010, 00:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.