Сочинские депутаты утвердили базовые показатели бюджета города

В четверг на сессии Городского Собрания Сочи депутаты в первом чтении приняли бюджет города на 2016 год. Речь идет об утверждении самых общих цифр, показателей доходов, расходов, объемов долговых обязательств и размере резервного фонда.

Основные характеристики бюджета на следующий год выглядят следующим образом. Доходы: 10,118 миллиарда рублей. Расходы: 9,676 миллиарда. Размер резервного фонда администрация города предложила установить по минимальной допустимой законом планке, в размере 80 миллионов рублей.

В предстоящем году муниципалитет планирует сократить предельно возможный размер долга с нынешних 3,1 миллиарда рублей до 2,1 миллиарда рублей. По расчетам сочинской мэрии, по итогам следующего года в казне должно будет еще остаться 442 миллиона рублей.

Однако, как заявил заместитель главы города Сергей Щербинин, существует большая проблема недоимок. По итогам 2015 года бюджет города недополучил около одного миллиарда рублей. В эту сумму включены как несобранные налоги, так и деньги, не собранные за использование городского имущества. В самом лучшем случае, удастся взыскать не более 30% от этих упущенных доходов. Для этого необходимо разработать комплекс специальных мер, сказал Щербинин и предложил народным избранникам включиться в эту работу.

В следующий раз депутаты будут рассматривать расходную часть бюджета уже более подробно, с учетом муниципальных программ, которые пока еще находятся в стадии обсуждения. Очередная сессия Горсобрания запланирована на 24 декабря.

© https://sochi.news
  • +20
  • 10 декабря 2015, 16:57
  • jour

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
А про это они не забыли, время на исходе!!!
avatar

zhak

  • 10 декабря 2015, 19:40
+
О, Ваш дом ещё не расселили? Интересно до Нового года успеют.
avatar

dobriy

  • 11 декабря 2015, 19:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.