Недолго радовались ........(копипаст)

Недавно здесь был топик о том, что между Сочи и Абхазией запустили морское такси. Но, как оказалось, это ненадолго
Морское сообщение между Сочи и абхазской Пицундой остановлено, не успев начаться. Информация, размещенная на сайте АНО «Единая транспортная дирекция», гласит: «перевозка пассажиров временно не осуществляется по техническим причинам».
По неофициальной информации, организаторы маршрута ошиблись с судном: оно оказалось не приспособлено для морских перевозок, сообщают Вести-Сочи.
Катамаран «Нептун», который вышел в первый морской рейс на этой неделе, больше подходит для экскурсий по рекам, где гораздо меньшие течения и волнения. Уже на старте перевозок даже при небольшом шторме у судна оголялись винты и фактически работали вхолостую.
Проблемы начались во время первого же рейса. В Абхазию туристы добрались без проблем и по расписанию. Однако на обратном пути задержка катамарана составила почти три часа. Как объяснил капитан, из-за волнения на море, хотя на тот момент оно было небольшим.
На следующий день задержка составила уже 6 часов. Очевидцы, которые встречали катамаран «Нептун» в порту Сочи, рассказывали, что пассажиры остались недовольны поездкой.
После этого сообщение было остановлено несмотря на то, что билеты были распроданы на несколько дней вперед.
Нарекания вызвала и стоимость путешествия в Абхазию. Билет на морской круиз в кассах морского порта стоил 900 рублей, в то время как поездка на поезде «Адлер – Гагра» обходится в 200.
Your text to link... А кто-то обещал что морское такси в Сочи будет обычным делом…
  • +58
  • 21 августа 2015, 14:29
  • natanatanata

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Что же дальше!? Когда восстановят рейсы в Абхазию по морю!?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 21 августа 2015, 14:55
+
avatar

kogfls

  • 21 августа 2015, 15:41
+
А никто не радовался!
По такому ценнику, как на одного, я целую семью туда-сюда прокачу…
avatar

Ury

  • 21 августа 2015, 15:58
+
Хотели — как лучше, получилось — как всегда.
avatar

elena18

  • 21 августа 2015, 16:44
+
будет порт парковка для яхт, пока каробли не построят. Кстати в порту вонь затхлой воды стоит или мне показалось..........................?!
avatar

380220

  • 21 августа 2015, 18:00


+
А народ жестокий, сразу злорадствовать. Ну, косанули очередной раз. Ну, не прочли инструкцию что посуда может плавать только в озере. Ну, подумали не тем местом.
Но ведь реально хотели сделать сообщение по морю с Абхазией. Долго запрягали, готовились, лето почти закончилось, да и в принципе, причем тут лето — сообщение хотели сделать постоянным, но по техническим причинам, а это с каждым может случиться, не вышло.
Теперь надо катамаран куда-то девать, возможно новый, еще лучше, покупать. Либо вообще отказаться от такой идеи — не время сейчас, кризис, нецелесообразно — пешком, на машине, на ослах, на автобусах в конце концов выгоднее.
Нет, сразу напали. А ведь как это говорится когда руки через жопу растут и голова не варит… секунду… ээээ… не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот. Вспомнил поговорку неудачников. Под лежачий камень вода не течет — как вариант.
avatar

Robert

  • 21 августа 2015, 18:09
+
подумали не тем местом
А другого то и нет. Были бы это личные деньги, тогда и думали бы.
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Зря это Вы так. Помните: " Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону. Матрос- партизан Железняк".
Вспомнил поговорку неудачников.
" На собаках надо было проверить".
avatar

ogogo

  • 21 августа 2015, 18:36
+
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги…
)
avatar

OSSO

  • 21 августа 2015, 18:48
+
организаторы маршрута ошиблись с судном: оно оказалось
ПОДОПЫТНЫЕ
пассажиры остались недовольны поездкой.
есть опыт использования Кометы ПОЧЕМУ нельзя его возродить отечественная промышленность(говорят она есть )???
avatar

rem-sochi

  • 21 августа 2015, 18:51
+
«Кометы» (класс пассажирских «крылатых» судов в морском варианте) производили только в Феодосии и Поти. Ну, в Феодосии сейчас стало не до производства, а в Поти надежда есть. Надо покупать у Грузии (!!!), и там не возражают. Правда, говорят, с российской стороны что-то заказчиков не наблюдается…
avatar

gevladi

  • 21 августа 2015, 19:27
+
Профессионализма у Новороссийского морского пароходства хватает только на сдачу под магазы Морвокзала Сочи, а специалистов по судам уже и не осталось — одни юристы и экономисты.
avatar

Skif

  • 21 августа 2015, 18:59
+
А киль там у него есть? У «Нептуна». Я как юрист знаю, что для моря киль нужен. )
avatar

Robert

  • 21 августа 2015, 19:06
+
На следующий день задержка составила уже 6 часов. Очевидцы, которые встречали катамаран «Нептун» в порту Сочи, рассказывали, что пассажиры остались недовольны поездкой.

«Не свезло людЯм» — именно так прокомментировал пресс-секретарь АНО создавшуюся ситуацию. Граждане же были более красноречивей, однако по понятным причинам цитировать их официально не стали.
avatar

Robert

  • 21 августа 2015, 19:04
+
Не, не так: «Речное сообщение между Сочи и абхазской Пицундой остановлено, не успев начаться».
Га )))))))))
avatar

Robert

  • 21 августа 2015, 19:10
+
+++
avatar

380220

  • 21 августа 2015, 19:32


+
По неофициальной информации, организаторы маршрута ошиблись с судном: оно оказалось не приспособлено для морских перевозок, сообщают Вести-Сочи.

А по официальной — «техническая причина».
Как вариант — По технической причине самолет ТУ134 не смог без дозаправки долететь до Сиднея. По технической причине КАМАЗ не смог начать пассажирские перевозки. По технической причине Лада Приора не смогла выиграть Кэмел-трофи.
avatar

Robert

  • 21 августа 2015, 19:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.