В Сочи прошел приключенческий Квест городского ориентирования


25 апреля 2015 года в Сочи прошел приключенческий квест городского ориентирования, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Квест начался с приветственного слова к участникам игры почетного гостя – 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Зубенко Павела Артемьевича, любителя рыбалки и активного отдыха, помимо прочего.

В квесте приняли участие 22 команды. Патриотическое соревнование выдалось увлекательным, старт был дан на Площади Южного молла в 12.00, победителем стала команда под названием «ПШ 2». Награждение состоялось в 19.30, там же – на Южном молле.
В течение игры участники не только разгадывали интересные загадки, передвигаясь по городу в поисках мест – «локаций», но и решали тематические задания, выполняя которые они получали цифровой код для перехода на следующий уровень.
«Локации» находились не только у значимых исторических объектов города и достопримечательностях, но и в заброшенных подземельях, самых неожиданных местах города.
Примечательны были и названия команд- участниц: «Русь матушка», например, Коммунстрой, Эпидемия, Лесосеки и другие.
Помимо состязания в смекалке и эрудированности, ребята писали письма своим братьям и отцам, на фронт, с использованием определенного набора слов – таким было одно из заданий.
Второе место досталось команде «Неудержимые», третье – «Full metal».
Все победители были награждены призами от спонсоров мероприятия: кто-то отправился в ресторан, кто-то – на аттракционы. В целом, никто не ушел без подарков, тем более, что лучшего подарка, чем прекрасное настроение и не придумать.
  • +44
  • 30 апреля 2015, 14:55
  • molod_sochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.