Визит В.Крамника в Сочи и встреча в Шахматной школе.

Вчера, 16.11.2014 г., в шахматной школе города гроссмейстер Владимир Крамник поделился опытом и рассказал юным шахматистам и их родителям о секретах своего успеха, причем не только в шахматах, но и в воспитании собственных детей.


Компанию ему в этом нелегком деле составили Сметана Владимир Васильевич, полномочный представитель Российской шахматной федерации, общественный деятель и многократный победитель соревнований по шахматам в крае,

и Трегубов Павел Владимирович, гроссмейстер и чемпион Европы, долгое время живущий за рубежом, но принимающий активное участие в становлении новой школы.


По словам гроссмейстера, юные спортсмены региона имеют огромный потенциал, который раскрывается благодаря грамотной работе тренеров местных школ, и шахматное движение в крае становится все более популярным.
Начинающие шахматисты между тем не теряли времени зря, задавая каверзные вопросы, интересуясь особенностями применения тех или иных комбинаций, или просто способами устранения волнений перед игрой.



Родителей же в первую очередь интересовало, как развить в чадах усидчивость, ведь в шахматах это особенно важно.

Гроссмейстер отметил, что сам до определенного возраста не особо отличался этим качеством, но по прошествии времени все встало на свои места.


Так же встреча была посвящена не просто новому поколению, но и соглашению, подписанному в сентябре этого года на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2014», между администрацией Краснодарского края, Международной Шахматной Федерацией (FIDE), Российской Шахматной Федерацией и Владимиром Крамником о взаимодействии и сотрудничестве по развитию шахматного спорта в Краснодарском крае.
Оно предполагает создание «Центра спортивной подготовки по шахматам имени Владимира Крамника» с подразделениями в городах Краснодарского края. По словам Крамника, школа начнет свою работу примерно через полгода.

В рамках встречи было задано немало вопросов, проведена автограф-сессия и сделано множество памятных фотографий.


Некоторые зрители подсматривали за происходящим с улицы через окна.)


— Шахматы — это спорт. — однозначно отметил Владимир Борисович.- Что бы это понять, возьмите учебник с простейшими математическими задачками и порешайте их часа 4. Поэтому для шахматистов так важна физическая подготовка.
  • +54
  • 17 ноября 2014, 14:16
  • moriarti13

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
А глаза-то (1-е фото) хитрые-хитрые......:))
avatar

D-huan

  • 17 ноября 2014, 14:35
+
Очень хитрые))
avatar

moriarti13

  • 17 ноября 2014, 15:05
+
Мне фото с дядькой на улице понравилось))))
avatar

Oksa77

  • 17 ноября 2014, 14:51
+
ага.
))
avatar

zhdann

  • 17 ноября 2014, 14:58
+
спонсор мероприятия — «святой источник» ?!
))

а вообще — нормально.
))
avatar

zhdann

  • 17 ноября 2014, 14:58



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.