"Сочи Автодром" в 2015 году примет первый российский этап чемпионата мира по авиагонкам

Red Bull Air Race — соревнования в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс на легкомоторных самолетах
СОЧИ, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк /. Договор о проведении в Сочи первого российского этапа чемпионата мира по авиационным гонкам Red Bull Air Race в мае 2015 года подписан между администрацией Краснодарского края и организаторами соревнований в рамках инвестиционного форума «Сочи-2014».


«Red Bull Air Race — это замечательная инициатива по дальнейшему постолимпийскому развитию Сочи на базе новой инфраструктуры города, — сказал на церемонии подписания контракта вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин. — Такое крупное спортивное событие, несомненно, украсит начало туристического сезона на черноморском побережье и привлечет значительное количество гостей».

С 2003 года лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, пилоты демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 370 км/ч в борьбе за показатели итогового времени и очки. Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных очков.

Местом базирования воздушных судов и их взлета станет «Сочи Автодром», промоутером авиагонок станет компания «Центр „Омега“, которая в октябре проведет в Сочи Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин „Формула-1“.

»Red Bull Air Race — это потрясающая возможность провести на «Сочи Автодроме» еще одно уникальное для России событие. Сама идея воздушной гонки на автодроме звучит крайне необычно, а сочетание захватывающего дух пилотажа и неповторимого антуража «Сочи Автодрома» — горных вершин, олимпийских стадионов и лазурного моря — не оставит никого равнодушным", — считает заместитель гендиректора «Центра „Омега“ Сергей Воробьев.

Тема опубликована к тому, что об интересных мероприятиях мы узнаём на следующий день после их проведения!

Ссылка на источник
  • +31
  • 19 сентября 2014, 19:06
  • REMIX

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Супер!
avatar

ff73

  • 19 сентября 2014, 21:14
+
хотя уже было,
все равно — хорошо.
хорошая тема )))
avatar

zhdann

  • 19 сентября 2014, 21:17
+
А ничего, что это только сегодня подписали. А тема про виртуальный полёт в очках на Форуме была.
avatar

REMIX

  • 19 сентября 2014, 21:47
+
да, сорри,
лоханулся.
тема хорошая, по-прежнему подтверждаю.
))
avatar

zhdann

  • 19 сентября 2014, 21:54
+
скромный парень, догадывался раньше что ли? RED BULLs
avatar

018749

  • 20 сентября 2014, 09:15


+
Вот и хорошо! Лишь бы не передумали до мая:)
avatar

listcom

  • 22 сентября 2014, 19:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.