Приглашаем добровольцев принять участие в проведении анкетирования «Карта благожелательности учреждений здравоохранения города Сочи»

Приглашаем добровольцев принять участие в проведении анкетирования «Карта благожелательности учреждений здравоохранения города Сочи». В период с 21 по 31 июля 2014 года во всех учреждениях здравоохранения пройдет опрос общественного мнения об открытости и доброжелательности сотрудников поликлиник, стационаров, больниц и т.д. Для получения качественных и беспристрастных результатов приглашаем волонтеров для проведения анкетирования.

Подобные мероприятия в городе должны стать мощным элементом общественного контроля за всеми сферами жизни общества, еще одним шагом к построению гражданского общества и правового государства.

Результаты проведения опроса будут доведены до всех учреждений здравоохранения, которыми в последствии будут предложены пути решения проблемных вопросов. На последующих сборах с волонтёрами представители здравоохранения расскажут о предпринятых мерах для решения выявленных проблем. Сделаем вместе наш город лучше!

Сбор всех желающих принять участие в проведении социального опроса состоится в 21 июля 2014 года в 16:00. Записаться можно по тел. 8-928-666-999-7, а также в Центре развития волонтерства города Сочи (ул. Советская 26 «а»).
  • +42
  • 17 июля 2014, 16:32
  • volunteer

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
Ужасное обслуживание в регистратуре поликлиники на ул. Конституции: жена вчера пошла проходить обследование по МЖ в ней по направлению гинеколога, обратилась в регистратуру и ей там отказали в прохождении нескольких врачей (терапевт, эндокринолог, невролог), отправили в женскую консультацию! Спасибо терапевту Вершининой Л.А., работающему на нашем участке, после приёма которой этот вопрос решился.
avatar

BAP1982

  • 17 июля 2014, 16:45
+
Терапевт поступил в разрез с действующей нормативной документацией и его необходимо строго наказать.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 15:22
+
Обоснуйте, пожалуйста, в чём заключается
Терапевт поступил в разрез с действующей нормативной документацией и его необходимо строго наказать.
avatar

BAP1982

  • 18 июля 2014, 18:51
+
Результаты проведения опроса будут доведены до всех учреждений здравоохранения, которыми в последствии будут предложены пути решения проблемных вопросов.
Я вас умоляю, ничего не изменится от этих опросов…
avatar

umorina

  • 17 июля 2014, 17:04
+
ничего не изменится от этих опросов
Не изменится, но это лучше, чем околачиваться по Формулам и Форумам. Более похоже на настоящую деятельность волонтёров, общественно значимую и полезную.
avatar

AZazo9

  • 17 июля 2014, 17:25


+
Так ведь есть волонтеры для подобных задач.
avatar

Papashka

  • 17 июля 2014, 17:36
+
А нельзя сразу круг замкнуть и отправить самих докторЕй проводить опрос? Я уверена, они много интересного узнают… Но вряд ли поймут… После двадцатилетнего (почти) хождения по различным медучреждениям города единственная благодарность — эндокринологу дагомысской поликлиники А.Савостьяненко. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОКТОР и ЧЕЛОВЕК (необходимо было заключение эндокринолога для бесплатного ЭКО), который ЗНАЛ, как написать это самое заключение, и напечатал развернутую выписку (что уже очень удивительно для районного дока), обычно они у меня спрашивают: «А что надо написать?» И пишут на листике из блокнота, подаренного представителем фармкомпании))). А кандидатики на проведение опроса у меня есть: изумительная некомпетентная хамка-гинеколог Джикия М.Т. из дагомысской ЖК, трио зажравшихся невропатологов из детской больницы в Сочи, ну и вся гинекология во главе с Потаповой. (Кому нужна инфа по бесплатному ЭКО в Краснодаре, пишите в личку, помогу, что сама знаю).
avatar

egorovasp

  • 17 июля 2014, 21:48
+
Куда подойти, чтобы оставить отзыв ИМЕННО об открытости и отзывчивости невропатологов из детской больницы? Вот прям пойду и оставлю. И здесь оставлю. Итак: 11 лет назад родился мой племянник. Родился недоношенным, в 7 месяцев. Потому что его мама наблюдалась по неопытности у вышеупомянутой докторицы из дагомысской ЖК. Родители — здоровые и молодые, непьющие и некурящие. Вот просто недосмотр и некомпетенция. Как мы доставали сурфактант, сколько он стоил и почему в истории отметка только об одном уколе, вместо купленных двух — отдельная история. Короче, мы никому не жалуемся и ничего не просим уже столько лет. Случай ДЦП тяжелейший из возможных. Но в последнее время Кирюша что-то совсем плохо себя чувствует. И сестра с мужем принесли его в детскую больницу, чтобы хотя бы получить какую-то рекомендацию по назначению препаратов, чтобы облегчить его состояние. Знаете, что ответила троица невропатологов: «А от нас вы что хотите?!!!.. К НАМ-то вы зачем пришли?» Уж на что сестра моя застенчивая и спокойная, но тут она просто начала кричать: «За помощью мы к вам пришли, за помощью!» Ну в общем, помощи они никакой не оказали, ничего не назначили. НЕНАВИЖУ! Вот этих зажравшихся так называемых врачей ненавижу. Вот вам мой отзыв от отзывчивости медработников.
avatar

egorovasp

  • 17 июля 2014, 22:09
+
Мне кажется, что наименее затратно провести интернет-опрос. Кроме того, я не уверена, что в указанные даты буду в поликлинике и смогу встреться с этими волонтерами. Несколько лет назад была проблема, до главврача дозвониться не смогла и написала на сайт управления здравоохранения, он не обновлялся и мое обращение осталось без ответа. Сейчас просмотрела новый сайт. Есть онлайн-проемная, но пустая. На сайте УОН есть «вопрос-ответ». Работают оперативно. Если бы на сайте УЗ была бы такая возможность, наверное многим не понадобилось бы недоумевать на форумах.
avatar

Baunty

  • 18 июля 2014, 09:13
+
Сбор всех желающих принять участие в проведении социального опроса состоится в 21 июля 2014 года в 16:00. Записаться можно по тел. 8-928-666-999-7, а также в Центре развития волонтерства города Сочи (ул. Советская 26 «а»).
avatar

volunteer

  • 18 июля 2014, 11:06
+
Извините, конечно, а какие меры будут приняты (ну или могут быть приняты) — это ведь самое важное. Потому что, какие бы результаты не получили (в странах с лучшим здравоохранением удовлетворенность медпомощью не превышает 70%) — произойдет наказание невиновных и награждение непричастных.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 11:52
+
А кандидатики на проведение опроса у меня есть: изумительная некомпетентная хамка-гинеколог Джикия М.Т. из дагомысской ЖК, Вопрос ведь решаем легко — посещайте других гинекологов
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 11:53
+
Ну то есть, если не в курсе их деятельности — сходи к ним, прочувствуй на себе их некомпетентность, похоронив ребенка, а затем реши проблему посещением других гинекологов? Железная логика!
avatar

kofa

  • 18 июля 2014, 12:14
+
Не обращайтесь к ним изначально.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 14:47
+
А как узнать заранее, что к ним нельзя обращаться?
avatar

kofa

  • 18 июля 2014, 16:42


+
Спросить на привете.
А вообще выбор врача — это Ваше право, но как всякое право выбора для слаборазвитых личностей, оно представляет мучение и намного проще потом стонать, что кто-то плох (а не плох тот кто сделал неправильный выбор).
Вы говорите, что доктор вел беременность (это около 12 посещений), и за это время Вы не смогли сделать выбор?
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 18:37
+
Уж на что сестра моя застенчивая и спокойная, но тут она просто начала кричать: «За помощью мы к вам пришли, за помощью!» Ну в общем, помощи они никакой не оказали, ничего не назначили. НЕНАВИЖУ! Вот этих зажравшихся так называемых врачей ненавижу. Обращайтесь к тем, кто Вам помощь окажет
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 11:58
+
Куда? Детская больница у нас единственная в городе.
avatar

kofa

  • 18 июля 2014, 12:15
+
То есть Вы хотите сказать, что у Вас нет выбора?
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 14:48
+
Нет, в Сочи нет выбора детских больниц.
avatar

kofa

  • 18 июля 2014, 16:38
+
Это Вам так кажется, потому что у Вас нет желания делать выбор.
Выбор есть всегда.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 18:38
+
Сэр, вас опять понесло? вы сразу скажите, что зачем лечить ребёнка, если он выйдет в мир так жестоко относящийся к пешеходу и какая-то коптящая железная повозка всё равно его задавит?
avatar

DenisIrskiy

  • 19 июля 2014, 11:58
+
НЕНАВИЖУ! Вот этих зажравшихся так называемых врачей ненавижу.
Я тоже много кого ненавижу — ненавижу людей, паркующихся в неположенном месте, ненавижу продавцов из магазинов, ненавижу курящих в общественных местах, ненавижу ненавидящих всех.
Давайте будем ненавидеть и дальше.
Зачем тогда волонтеры и эти обходы?
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 12:01
+
Вот вам отзыв и без всяких волонтеров. Но, наверное, отзывы обязательно должны быть положительными. Иначе
Обращайтесь к тем, кто Вам помощь окажет
?
Вместо того, чтобы принять меры и и справить ситуацию с конкретными врачами — посылаем людей к другим.
Зачем тогда волонтеры и эти обходы?
avatar

kofa

  • 18 июля 2014, 12:17
+
А как Вы исправите ситуацию с конкретными врачами?
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 14:49
+
А на это есть компетентные органы. А для чего тогда анкетирование «Карта благожелательности учреждений здравоохранения города Сочи»? Чтобы показать, как активничают волонтеры? А телефоны главврачей и горздрава? А соответствующие блоги на сайтах? Человек высказал свою позицию после общения с отдельными врачами. О том, что нужно было сделать другой выбор, обычно пациенты узнают после негативного общения с врачом, а не до. Если врач таков, что нужно выбирать другого, увольте этого врача или воспитывайте свой персонал.
avatar

kofa

  • 18 июля 2014, 16:41
+
Компетентными органами в РФ называют органы карательного правосудия — то есть посадить или применить другое наказание?
Согласен, чего в итоге данного наказания Вы хотите получить: чтобы доктор исправился — этого не будет никогда, так как никто никогда из-за наказания не исправлялся, либо чтобы доктор ушел — но Вы сами жалуетесь на невозможность сделать выбор.
Чего Вы хотите?
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 18:41
+
воспитывайте свой персонал.
Святые слова, только персонала-то катастрофически не хватает (пособие по безработице зачастую больше, чем заработная плата в здравоохранении)
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 18:43
+
А для чего тогда анкетирование «Карта благожелательности учреждений здравоохранения города Сочи»?
Не знаю, так как никакого значения это не имеет вообще.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 18:44
+
Нет отзывы не должны быть только положительными, потому что это невозможно в принципе.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 14:51
+
Как мы доставали сурфактант, сколько он стоил и почему в истории отметка только об одном уколе, вместо купленных двух — отдельная история. Стоит он около 20 т.р. А врачи несомненно второй украли, продали на рынке, а деньги пропили.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 12:04
+
Сурфактант вводится эндотрахеально, то есть в интубационную трубку при проведении искуственной вентиляции глубоконедоношенным новорожденным. Вводят его потому, что свой сурфактант на малых сроках гестации у младенца ещё не успел сформироваться, а в отсутствии его ребёнок не может адекватно дышать, лёгкие слипаются. Два флакона вводят одномоментно, зависит от расчётной дозы, веса ребёнка. Так что насчёт продать хорошо бы, только кому он нужен?
avatar

alis

  • 18 июля 2014, 19:26
+
Это была ирония.
avatar

dobrohotov

  • 18 июля 2014, 21:55
+
Только если там есть пункты типа:
Учереждение здравохранения вызывает у вас ассоциации с:
1. Чумным бараком
2. Богадельней
3. Освенцимом
4. Бухенвальдом.
avatar

nadmosg

  • 19 июля 2014, 02:14
+
«Карта благожелательности» — это небольшая часть большого проекта управления здравоохранения, активно поддержанного администрации города, который называется «Улучшение имиджа учреждений здравоохранения города Сочи» в рамках повышения клиент-ориентированности нашего здравоохранения. По данным анкетирования (его будут проводить независимые волонтеры, а не врачи, как здесь предлагалось — они могут быть не заинтересованны в правдивости получаемых данных) управление здравоохранения составит рейтинг благожелательности учреждений. Его мы опубликуем на своем сайте.
Следующим шагом будет упорная работа над выявленными недостатками в рамках проекта, о котором я рассказала выше, и несколько повторных анкетирований в каждом ЛПУ города. Это трудная и большая работа. Без городских волонтеров ее сделать нельзя. (Спасибо!!!) Заменить анкетой в интернет-пространстве полноценно нельзя. В основном пишут все обезличенно — плохо и все тут. Причем плохо ВСЕ и даже то, что здравоохранение в городе обсуждает вопрос клиент-ориентированности и разрабатывает план, как это сделать. Нам же нужен срез по каждому учреждению и мнение тех людей, которые являются Пациентами конкретных ЛПУ и понимают, о чем говорят.
Насчет доступности управления здравоохранения.
Сегодня в каждом учреждении есть объявление с личным сотовым телефоном начальника управления здравоохранения.
Сайт управления новый и над ним работаем.
avatar

uz-adm

  • 19 июля 2014, 10:44
+
Я бы предпочла обратиться к грубоватому и хмурому врачу, но профессионалу.
А улыбаться нужно в регистратуре. :)

И спасибо, что комментируете.
avatar

AlisaObychnaya

  • 19 июля 2014, 11:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.