Ночь музеев в Сочи.

Решил почтить вниманием «Ночь музеев».Для начала отправился в музей Островского.Давно уж не был, лепота.Прошёлся по залам.Но конечно самое интересное, это были исторические танцы.


P.S.Внимание! Большой трафик.Не жадничаем мегабайты-заходим, смотрим!:)

Благородная донна в испанском костюме 18 века.



Испанские костюмы 16 век.



Танцы, танцы...







Побродил по залам.









На входе в музей, в камерной обстановке, пели и танцевали уже в стиле диско.







И ещё один пункт посещения-исторический музей.Пришёл поздновато, но всё равно кое-что захватил.Народа собралось прилично.Были исторические танцы и самое главное-бой на мечах.



Видео боя не вышло.Ну не Бондарчук я, извиняйте!))Вот что вышло, так для общей информации.((Но бились знатно, мечи железные, так что искры летели.



В Сочи даже есть свой волынщик!



Благородная дама.



Русский витязь.



Тевтонец.



Кто-то голову позабыл.Чья туфля??!:))



На участнике клуба исторической реконструкции «Форт Александрия» доспехи итальянского рыцаря.Их стоимость в районе 100 тысяч рублей.В средневековой Италии стоимость таких доспехов была равна примерно стоимости деревни.





Танцы под волынку.



Посетил и экспозиции музея.



Вот она,«жертва» Грызлова!))



А вот и мишка идёт!



Тачанка




Крайнее фото и домой.
  • +45
  • 16 мая 2010, 03:35
  • Skif

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за обзор. +
avatar

illari

  • 16 мая 2010, 07:08
+
Иногда бывает такое :)

проголосовало 0, баллов 2

всего проголосовало:  0
             баллов: +2
:))))))))
avatar

illari

  • 16 мая 2010, 07:23
+
… чудеса однако.

а за обзор благодарю, особенно понравились костюмы воинов.
avatar

Antana

  • 16 мая 2010, 07:26
+
Это наверно Миша балуется!))
avatar

Skif

  • 16 мая 2010, 09:09
+
тайтлы ajax'ом не обновляются :)
avatar

misha

  • 16 мая 2010, 11:18


+
Спасибо большое. Очень хотели посетить музеи, но заболела дочка — остались дома. Жаль…
avatar

Natali

  • 16 мая 2010, 08:35
+
Почти аналогично, не с кем оставить маленького.
Спасибо, Skif, за кругозор. :)
avatar

dragon

  • 16 мая 2010, 09:18
+
Грозная тетенька на входе на отрез отказалась пускать в музей — «у нас прежде культурная программа, просмотр самодеятельности, а уж потом будем запускать в помещение», упорно заключила она. К восьми часам, оглушенные дребезжащей музыкой посетители, наконец, попали в внутрь исторического царства.
Может это конечно и музей, но по сочински, создалось впечатление, что все выставленные экспонаты сгруппированы хаотически, вот что есть то и прилепили к стене. Историю города проследить по выставленному весьма сложно, наверное, тут требуется многоречивый экскурсовод, который будет подробно рассказывать об исторических событиях. Одна из музейных работниц было начала заученный монолог о даче Хлудова, о том, как её бережно отреставрировали, но была прервана возмущёнными посетителями, которые сообщили музейному специалисту о печальной реальности, во что дама на отрез не соглашалась поверить. Позабавили исторические раритеты будущей олимпиады, окропляющие разные композиции старого Сочи особенно майка зойца возлежащая под стеклом, на каком то древнем сундуке, дети хихикали, взрослые глубокомысленно вздыхали, приговаривая, мол, дети всё понимают и так.
Ну, наверное, первый этаж это «предбанник», а на втором этаже и расположена основная серьёзная коллекция, а нет, весь второй этаж оказался отдан административным нуждам. Оно и понятно, для экскурсионной коммерции вполне хватит и первого этажа, но для серьёзного музея, увы.
avatar

marcus

  • 16 мая 2010, 10:11
+
Честно признать, для почти полумиллионного города экспозиция музея мягко говоря не фонтан.(( Провинциальное нафталиновое сонное царство.Ейск и Майкоп выглядят куда лучше.
avatar

Skif

  • 16 мая 2010, 10:34
+
Да, музей истории Сочи, угнетающее зрелище, впечатление, что там хозяйничают зойцы родства не помнящие. Впрочим это понятно.
avatar

marcus

  • 16 мая 2010, 10:48
+
Я так понял речь о краеведческом музее. Посетил я его этой весной, конечно там без экскурсавода, естественно за отд.плату (что мне четко дала понять музнйная дама) не обойтись. Ощущение какой-то небрежности. недосказанности. Посторонний человек, незнакомый с историей Сочи действительно ничего не поймет. На мои вопросы музейная дама с обидой сказала, что таковы музейные стандарты. Так вот я так и не понял-музей для посетителей или для стандартов.
А еще я не обнаружил в музее пиджачка почетного разграбителя гражданина г. Сочи В.В.К. Помню, когда моя мама (а ей уже более 80 лет) увидела этот пиджачок в музее-долго смеялась. До сих пор спрашивает, на месте ли пиджачок.
avatar

bern

  • 16 мая 2010, 15:12
+
Сейчас не краеведческий музей а музей истории города-курорта. И заточено всё это дело на стандартный(по сочинским меркам) экскурсионный маршрут, отсюда и вся убогость заведения, а все обьяснения просто отмазки. Главное чтоб лох ушастый купил экскурсию, остальное техника.
avatar

marcus

  • 17 мая 2010, 11:47
+
Помимо цены на билет, за фотографирование сдирают 50рублей! Никаких передвижных экспозиций, ни выставок-продаж! Глухо, как в танке.Почему мэрия в конце концов не встряхнёт этот нафталиновый мешок?
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 11:56
+
Видать нафталиновый мешок весьма прибылен в сезон, плюс держыт в нейтральном владении кусок безценного места в центре города. Ждут жырного инвестора.
avatar

marcus

  • 17 мая 2010, 12:04
+
А при чем здесь мэрия. Лучше чтобы она в творческий процесс не вмешивалась. А то здание неплохое в центре, очередную резиденцию кубанского боярина сделают. Дело мэрии- гавно, вода и пар, вот этим прежде всего пусть и занимаются.
avatar

bern

  • 17 мая 2010, 14:47


+
Спасибо за репортаж!
Добавлю свои три копейки:
Нью Кастл — спасибо им!






Представление начинается:


А тем временем, в соседнем зале:




Лукоморье (не путать с Луркморем:))


В кабинете Н.Островского:


В Художественном музее экспозиция куцая снимать не захотелось :(


В Краеведческий в этот раз не попали, но это ничего — будет еще лишний повод сходить!
avatar

GeoSochi

  • 16 мая 2010, 10:35
+
GeoSochi спасиб за фото! А кто они «Нью Кастл »? Можно подробней? Светлые ребята — просто луч света в темном Сочи.
avatar

killthemall

  • 16 мая 2010, 12:55
+
Знаком шапошно, о них Вам гораздо лучше может рассказать zoi4inets
avatar

GeoSochi

  • 16 мая 2010, 13:13
+
3xterr.livejournal.com/30059.html

вот еще интересный пост который поможет вам их найти если нужно :)
avatar

misha

  • 16 мая 2010, 20:29
+
Клуб исторической реконструкции «Форт Александрия», они тоже занимаются историческими танцами, выступали в историческом муззее и в музее Островского совместно с «Ньюкасл», адрес: Конституции 16.
avatar

Skif

  • 16 мая 2010, 21:47
+
спасибо :)
avatar

misha

  • 16 мая 2010, 11:19
+
Респект!
avatar

killthemall

  • 17 мая 2010, 15:03
+
В прошлом году побывал на ночи музеев в Екатеринбурге! За пять лет жизни в этом городе, я не побывал в стольких музеях города, в скольких был за одну ночь ))) Очень организованно проходило мероприятие! Каждому желающему, на руки выдавалась карта путешествий по музеям с подробным описанием мероприятий, что очень помогало ориентироваться… Кстати в ночи принимали участие не только музеи, а так же зоопарк, кинотеатры и различные предприятия общественного питания! Программа была очень насыщена! Отличным завершением ночи, стал флэш моб «Молчанка» в одном из клубов города!
avatar

VitoSoul

  • 16 мая 2010, 12:29
+
Скиф, а во сколько по времени рубились на мечах?
avatar

killthemall

  • 16 мая 2010, 12:56
+
Примерно в 23.30.
avatar

Skif

  • 16 мая 2010, 13:15
+
Пропустил! Епрст.
avatar

killthemall

  • 16 мая 2010, 13:56
+
Кому интересно — часть выступления в Островского можно увидеть здесь: community.livejournal.com/newcastle_sochi/12577.html
Автору — отдельный респект за обзор — сами-то не можем быть сразу в нескольких местах :))
avatar

3xterr

  • 16 мая 2010, 23:57
+
3xterr, почему бы вам не создать пост о вашем клубе.И где в следующий раз предстоят ваши выступления?
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 11:58
+
О посте: давно подумываю.
Выступления: ну с нашим форматом мероприятий нас не очень-то готовы куда-либо пускать: )) А за свои кровные в этом году как-то не сложилось. Едва на аренду зала для занятий наскребаем.
Если сможем уболтать администрацию Островского пойти против привычек и… — то может ближе к осени что и случится. Пока загадывать боюсь: )
avatar

3xterr

  • 17 мая 2010, 13:12
+
А почему бы вам не выступать летом на набережной и денег бы заработали бы и место для занятий, ну и имидж цивилизованого города поддержали.В Европе давно так выступают, а не то что у нас: то бродячие торговцы чурчхелой торгуют, то владельцы хорьков-попугаев пристают к прохожим.Сходите в отдел культуры, по делам молодёжи.Почему вас не зовут на городские праздники? Это же такая изюминка!
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 13:51
+
По порядку.
1. Базовая идея не деньгу зашибать, а балы и танцевальные вечера в городе возродить :))
Не в том дело, что денег нам не надо — просто слишком много всяких осложняющих обстоятельств. По крайней мере пока.
2. К молодежи мы как-то почти никаким боком не относимся :)) А управление культуры нас мягко, но далеко послало, ибо без сертифицированного хореографа мы им нах не нужны (простите мой французский). Потому и не зовут нас на праздники. «Александрийцы» вот остались при молодежном отделе, потому как-никак мелькают. Но и там это скорей принудиловка типа «нам надо дыру заткнуть» :)
У нас же основное направление социальные танцы Европы. Т.е. для себя, для души. Они ж ни в одном глазу не показушные :)) Это ж не спорт :) Раньше по клубам пытались вечеринки со свободным входом устраивать, в том же музее договаривались о помещении под балы. Ну так ведь все за свой счет. Сам арендуешь, сам готовишь, да и сам танцуешь. С учетом того, что все больше не рокфеллеры — часто не получается :))
3. Пытались продвинуть идею городских балов, так от нас как от зачумленных шарахаются :/ А это как раз очень серьезно работало бы на имидж города, но смотри пункт 2…
avatar

3xterr

  • 17 мая 2010, 15:48
+
Да всё получится у вас, просто надо идти в народ, чтобы народ шёл к вам! О вашем клубе мало кто знает, а это плохо.Вот когда вы станете известны в городе, тогда и балы пойдут.
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 16:15
+
Конечно получится:) Как только разрешим замкнутый круг «для народа нужны вечеринки, а для вечеринок народ»: ))
avatar

3xterr

  • 17 мая 2010, 18:05
+
Я Вам рейтинг поднял насколько мог.))Чтобы создать топик надо +5, думаю что ещё кто-нибудь Вам поднимет рейтинг до нужной отметки, чтобы Вы создали интересный пост.
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 13:55
+
Ассоциации с S06E18 Knight Fall (фанаты HouseMD меня поймут ;).
ps Спасибо за фотки!
avatar

huko

  • 17 мая 2010, 12:54
+
Тут не густо с фанатами, просто людям интересно!
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 13:44
+
И я добавлюсь. К тому же Островскому. Чуть позже там было фламенко, но мало кто застал. Или так не понравилось...))
две испанские дамы. Только разных времен)

Девчата веселятся)))



человек-загадка))

фламенко

фламенко
avatar

Latierra

  • 17 мая 2010, 16:22
+
Ольга, а почему у вас в личке указан пол: мужской?!))
avatar

Skif

  • 17 мая 2010, 17:00
+
Очень понравилось. Мы реально расстроились, что народ к тому времени разбежался, а новый еще не собрался. Жаль что ты быстро ушла, попозже можно было еще пару вставок сделать :))
Спасибо за выступление: )
avatar

3xterr

  • 17 мая 2010, 18:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.