Мэр Сочи выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов в московском метро

пахомов анатолий николаевич
Глава города Сочи Анатолий Пахомов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате террористических актов в московском метро.
«Чудовищные террористические акты, произошедшие в московском метро, – это вызов нашему государству, всему нашему обществу, — цитирует мэра пресс-служба администрации курорта. — Мы, жители Сочи, потрясены случившимся. Тех, кто хладнокровно спланировал и осуществил это злодеяние, нельзя называть людьми! И мы надеемся, что правоохранительные органы оперативно проведут расследование, найдут этих нелюдей, и на них обрушится не только вся мощь законного возмездия, но и всеобщее презрение!».
«Это подлое, трусливое преступление еще раз доказало, что есть только один способ решения проблемы терроризма — выявление и беспощадное уничтожение тех, кто считает себя вправе лишать жизни обычных мирных людей, — подчеркнул А.Пахомов. — Сейчас очень важно сохранять хладнокровие. Ведь главная цель, которую преследуют террористы, — посеять панику, лишить людей веры в способность государства обеспечить безопасность граждан. Уверен, что у них этого не получится!».

«От имени всех сочинцев выражаю соболезнование семьям, родным и близким погибших! – заключил градоначальник. — Сегодня город Сочи скорбит вместе с Вами!».
  • +8
  • 29 марта 2010, 14:02
  • godz

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
На счет выявления и уничтожения это он правильно сказал. Мочить ублюдков надо. Объявили джихад всему миру, только почемуто не военных взрывают а простых граждан которые им ни чего не сделали. Под корень вырезать эту гниль.
avatar

Arkadiy

  • 29 марта 2010, 15:11
+
+7
Теракт выгоден тем, кто желает запугать людей, заставить их принять любые «меры по предотвращения терроризма». Как это было после Беслана или в США после взрывов башен-близнецов. В свете последних событий и полнейшего бардака в стране, тем более 31 марта на улицы и площади многих городов собирались выйти тысячи людей, нужны были решительные меры со стороны коррумпированной власти. При отсутствии радикального противодействия это было бы началом конца системы. Противодействие нашлось — справоцированные теракты. Теракты — самый надежный на сегодня способ сделать общественное сознание пластичным, восприимчивым к управляющим командам. Теперь, когда народ напуган и отвечен от других проблемм, вовсю заработают ведомства по промыванию мозгов. Которые наверняка воспользуются случаем, чтобы обосновать очередное ужесточение режима и дополнительно запугать население. Сегодня, например, согласно ст.282 Уголовного кодекса позволяет правящей бюрократии трактовать почти любую попытку защиты гражданами России своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление. Будут еще жеще поправки, ублажающие жажду наживы и власти правящих чинушей… Убивает еще тот факт, что расследования еще не проведено, а виновные, оказывается, уже есть, об этом заявил источник в российских силовых структурах, несколько часов с момента взрыва, а они уже и виновных установили и выдали в эфир результаты своей прям-таки молниеносной работы. А вот заказчиков 100% не будут найдены или выставят в их роли каких нибудь непричастных людей. Нам скажут, что дело на особом контроле. Эта фраза давно уже означает «виновных никогда не найдут», но считается, что произнесение этой фразы как бы освобождает от ответственности, моральной и административной. Нам надо требовать не «усиления борьбы с терроризмом», а уходить от бандитско-фашистской организации- капитализма, который делает из людей нелюдей…
avatar

mysochi

  • 29 марта 2010, 15:21
+
+4
Вы хотите сказать, что наша власть настолько цинична, что могла сама организовать этот теракт? В каком мире мы тогда живем? Никто ни от чего не защищен. Безумно жаль ни в чем не повинных людей.
avatar

Natali

  • 29 марта 2010, 15:47
+
+6
Продвижение к власти на страхе перед террором это назвается. «Князи мира сего» — это Ротшильды, Рокфеллеры, Тернеры и др. не скрывали и не скрывают, что они главные. Они же планировали уничтожение СССР, сейчас добивают Россию. Конечно, не без помощников. В том числе, в самых верхних структурах власти, люди для которой лишь послушное стадо, управляя которым можно использовать его в любых своих целей. Спецслужбы — палач. Под видом борьбы с терроризмом им даны фактически ничем не ограниченные полномочия. Используя их, они решают свои проблемы, в том числе и далекие от борьбы с терроризмом. А терроризм как был, так и остается.
avatar

mysochi

  • 29 марта 2010, 16:06
+
+3
Я согласна с Вами… а после просмотра «Дух времени»… сомнения развеялись. Терракт-один из способов манипуляции народом.Чувствую себя бараном из стада, которое правительство ведет вникуда…
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 20:13


+
Если власть над нами издевается путем бюрократии, коррупции, взяточничества, законодательной ахинеи и глупых предвыборных обещаний и пр. почему бы и нет? теракт разрушил здание метро? материальные жертвы для города были? только люди и внушение страха. Терроризм — это идея для сплочения граждан против чего-то из вне. а не против самой госсистемы
avatar

niv

  • 31 марта 2010, 16:11
+
+2
Не могу не согласиться с Вами. Когда это свои же делают это еще страшней. Таких надо отдавать народу на линчевание.
avatar

Arkadiy

  • 29 марта 2010, 15:44
+
+1
В зависимости от дальнейших решений и действий властей будет понятно кто и зачем это организовал.«Рязанские учения 1999года еще свежи в памяти.
avatar

sergey42

  • 29 марта 2010, 16:24
+
+2
Соболезную родным и близким погибших в Москве. Нашему мэру повезло, когда он пришел во власть эпопея сочинских взрывов подошла к концу. По сути все мы тогда были заложниками у банды подрывников работающих в Сочи.Вспомните, как опасались ходить по торговой галерее на которой было обезвреженно сильное взрывное устройство. Если бы тогда взрыв состоялся, последствия были бы огромные. Взрыв высотки в Адлере, на пляже в Лоо, слухи о заминированных марщрутках, это по настоящему страшно. Как оказалось потом город держали в страхе вовсе не происки алькаиды, а местные нелюди. Это еще раз подтверждает, что терроризм не имеет национальности.Сочи, находиться в риске террористической опасности, мы живем на Кавказе который до сих пор является очагом напряженности. Думаю мэру надо сделать выводы из случившегося в Москве и в постоянном режиме проводить операцию антитеррор в Сочи. В городе достаточно жизненно важных объектов которые почти не охраняются, в предверии Олимпиады необходимо усилить надзор за прибывающими на территорию Сочи для работы гражданами.Контролировать места массового скопления людей, особенно в летний период. Не удивляйтесь, но в связи с терактом в Москве, гайки будут закручивать на территории всей Российской Федерации. Ну, а Олимпийской столице сам бог велел.Ведь лучше профилактика, чем выражение соболезнований родным и близким погибших.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 16:51
+
+5
Наши власти способны проводить операцию антитеррор только против оппозиции.Закручивание гаек и повышение безопасности это разные вещи.Так что не надо тут ля-ля.Мы вас граждане будем и дальше трахать, только еще жестче, а вы терпите это ведь ради же вашей безопасности.
avatar

sergey42

  • 29 марта 2010, 17:08
+
+4
Вот пускай власти вместо траханья опозиции, занимаются поиском преступников и профилактикой преступлений. Да и опозиции это не помешает, а то ля ля, да ля ля, а делов то нету.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 17:16
+
+3
Спустись с небес на землю! Какие преступники? Кого им искать? Организаторы сами себя искать не будут!
avatar

passtet

  • 31 марта 2010, 11:49
+
-3
Давно пора затянуть гайки.
avatar

skynet

  • 29 марта 2010, 18:19
+
+3
Главное неперетянуть. Народ и так на взводе. Думаю Бортников сейчас засуетиться, Нургалиев, СКП, на транспорте гайки уже тянут решенно. Но ведь преступники народ хитрый всегда там, где их не ждут. Профилактика не помешает.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 18:29
+
+2
За что минусы, Я имел в виду, что затянуть гайки? косаемо террористов и их актов возмездия.
avatar

skynet

  • 30 марта 2010, 18:00


+
+1
Тебе надо меньше смотреть телевизор
avatar

passtet

  • 31 марта 2010, 11:50
+
Я его в обще не смотрю.
avatar

skynet

  • 31 марта 2010, 14:24
+
+1
Мы уже ничему не удивляемся… страшно, когда в своем же городе ходить спокойно уже нельзя
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 21:36
+
+2
Думаю аврал быстро поуляжется, это как Хромая лошадь, сгорела и забыли, но проблема осталась.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 21:45
+
+1
Время лечит… ко всему привыкаешь даже к страху
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 21:51
+
-1
Уважаемые, а зачем здесь, на этом сайте соболезнования ЭТОГО человека? Это сайт администрации Сочи????
avatar

isk

  • 29 марта 2010, 18:27
+
+2
Нет… это сайт свободовыражения…
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 21:37
+
-2
в последнее время все меньше так кажется…
avatar

isk

  • 29 марта 2010, 21:40
+
Так выражайте свои свободы. Никто же не мешает.
avatar

godz

  • 29 марта 2010, 22:43
+
+1
Выражаем как можем… Проблема в том, останется ли этот сайт таковым-местом для выражения свободы?
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 22:46
+
Останется
avatar

godz

  • 30 марта 2010, 09:57
+
+1
Ужасные события… Жаль людей и соболезнования…
А что мэр? Он, как высокопоставленное лицо, обязан был выступить, что бы сам по этому поводу ни думал.
И соглашусь — зачем официальное мнение мэра на ПриветСочи? Еще бы со ссылкой на пресс-службу Администрации Сочи дали.
avatar

andy

  • 29 марта 2010, 21:52
+
+1
Не вижу в этом проблемы. Объективность этой площадки как раз и заключается в том, что высказаться может каждый. Мэр, муфтий, прохожий с улицы…
avatar

reStiler

  • 30 марта 2010, 12:03
+
+5
да не подействовал их план, сходу весь народ догадался, как борятся со свободой слова.

вот эта фраза хорошо звучит

На расстоянии 4 тысяч 200 км от сегодняшней трагедии в Москве, успел
поговорить со многими людьми. Ни один из них не верит, что теракты в метро —
дело рук террористов. Почти все как один говорят, что внезапно поменялась
картинка: говорили о тарифах на электроэнергию, ценах на услуги ЖКХ, акциях
протеста на прошлой неделе и вообще, о ситуации в стране. И вдруг нам
<подкинули> новую тему — взрывы в московском метро. Остальное отошло, как бы
на второй план.
avatar

alexsochi

  • 29 марта 2010, 22:01
+
+2
На самом деле даже если и знают люди… от этого не легче.А про терракты в лондоне, Испании что скажете? Их народ тоже говорили о тарифах на ЖКХ??
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 22:24
+
+1
Екатерина, не знаю посещаете ли вы сайт «Эхо Москвы»(https://www.echo.msk.ru/), но если вам интересна тема взрывов, то зайдите туда.(там огромное кол-во комментариев).Но учтите, что на этом ресурсе «бригадники» свирепствуют как нигде.
avatar

sergey42

  • 29 марта 2010, 22:47
+
Спасибо Сергей, зайду
avatar

Ekaterina

  • 29 марта 2010, 23:21
+
+4
Еще понравится проблемы так решать и года через 3, когда поймут, что не успевают с олимпиадой, что все разворовали, по взрывают сочинцев и олимпиада не по нашей вине пройдет в Корее
avatar

Natali

  • 30 марта 2010, 13:34
+
Ваша версия, к огромному сожалению, не лишена права на «жизнь». Уже читал о возможных сценариях событий, как ответов на вопрос: А что если ВВП не сумеет выполнить то, за что Сочи отдали Олимпиаду 2014? И там были версии с вооруженными конфликтами в регионе по типу Грузия>Абхазия>Осетия и т.д.
avatar

co_cTopoHbI

  • 30 марта 2010, 18:34
+
Насчет «повзрывают сочинцев» аккуратнее.) Меня почему то грузины волнуют… не подложат ли они нам свинью.Ведь СУкашвили сказал, что сделает все чтобы олимпиада не состоялась… Конечно может и блефует, но я задумалась…
avatar

Ekaterina

  • 30 марта 2010, 19:33
+
avatar

skynet

  • 31 марта 2010, 14:40
+
<object width="425" height="344"><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/7uD7Me3nWGA&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/7uD7Me3nWGA&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></param></embed></object>
avatar

skynet

  • 31 марта 2010, 14:43
+
«Насчет «повзрывают сочинцев» аккуратнее.)» Ekaterina, полностью согласна. О таком даже думать страшно, не то что говорить. Сегодня опять погибли люди. Как на войне. Никто не застрахован. Если ты не в Москве или Махачкале, то это не значит, что тебя теракт (какая бы сволочь его не организовала) не коснется.
avatar

Natali

  • 31 марта 2010, 15:10
+
+1
Возможно эта трагедия заставит пересмотреть концепцию программы «Безопасный город», в основу которой будет действительно заложена БЕЗОПАСНОСТЬ, а не система откатов при её реализации…
avatar

jrgiss

  • 29 марта 2010, 23:00
+
+1
безопасный город в сочи как бы есть, деньги на него потрачены, а как бы и нет.
avatar

alexsochi

  • 29 марта 2010, 23:40
+
+1
Обиднее всего теперь наблюдать, как «зашевелились»… Заговорили о мерах усиления безопасности, ужесточении контроля и прочее. Почему бы не сделать это нормой, не терять бдительность, раз уж знают, что подобные вещи увы случаются?
А вообще жутко конечно. И страшно…
avatar

newsirena

  • 30 марта 2010, 10:38
+
+2
к сожалению, не даром есть поговорка, пока гром не грянет, мужик не перекрестится…
avatar

ShuriK

  • 30 марта 2010, 10:58
+
+1
Зашевелились… но временно.Время пройдет, страсти утихнут, люди сживутся со страхом и вроде бы все ничего… Но ощущение небезопасности остается.Теперь все будут шарахаться больших сумок, несимпатичных «подозрительных» лиц… Разве это жизнь? Разве мы свободный народ?
avatar

Ekaterina

  • 30 марта 2010, 17:28
+
+1
28 февраля проезжал станцию парк культуры… Даже не верится что так такое могло произойти :((((
avatar

milcford

  • 30 марта 2010, 17:41
+
Я там с 12 по 14 был, причем, на обеих станциях. Лубянка-рядом магазин «Библио-глобус», а парк культуры- пересадка на кольцевую, когда едешь с Воробьевых гор
avatar

Putnik

  • 30 марта 2010, 17:45


+
+2
— Рейтинг стран по уровню СВОБОДЫ ПРЕССЫ (Freedom House):

1 Исландия Свободная
2-3 Финляндия Свободная
2-3 Норвегия Свободная
4-5 Дания Свободная
4-5 Швеция Свободная
6-7 Бельгия Свободная
6-7 Люксембург Свободная
8-10 Андорра Свободная
8-10 Нидерланды Свободная
8-10 Швейцария Свободная…

172-173 Гамбия Несвободная
172-173 Йемен Несвободная
174 Р О С С И Я Несвободная
175 Конго (Киншаса) Несвободная
176-177 Саудовская Аравия Несвободная
rating.rbc.ru/article.shtml?2009/06/01/32453027
==================================

САМЫЕ КОРРУМПИРОВАННЫЕ СТРАНЫ в 2009 году (Transparency International,
Индекс восприятия коррупции):

1 Новая Зеландия
2 Дания
3-4 Сингапур
3-4 Швеция
5 Швейцария
6-7 Финляндия
6-7 Нидерланды
8-10 Австралия
8-10 Канада
8-10 Исландия

146-153 Кения
146-153 РОССИЯ
146-153 Сьерра Леоне
146-153 Восточный Тимор
www.transparency.org/policy_research/surveys_...
==================================
В последнем рейтинге КАЧЕСТВА АВТОДОРОГ, составленном Всемирным
экономическим форумом, Россия занимает 118-е место из 133
newtimes.ru/articles/detail/16932/
==================================
Как ЕР веселятся:

В 2002-м году «Единая Россия» обещала:

— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в
два раза меньше, чем сейчас
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от
использования природных богатств России
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье,
достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего
дохода
— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной
«Меккой» России
— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь,
Токио-Владивосток-Брест и другие
— К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
forum-msk.org/material/news/2686798.html
============================================
Независимый экспертный доклад «Путин и „Газпром“:
www.nemtsov.ru/?id=705498

Независимый экспертный доклад „Путин. Итоги“:
www.nemtsov.ru/docs/putin-itogi.pdf

Борис Немцов, Владимир Милов: Сочи и Олимпиада.
Независимый экспертный доклад членов Бюро „Солидарности“:
www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-m...

Промежуточные итоги медведевского <правления>:
echo.msk.ru/blog/rizhkov/662732-ech

Календарь ментовского беспредела:
www.esquire.ru/calendar/

Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы:
www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
============================================
Россия превратилась в еще более изолированное и протекционистское
государство, став самой закрытой из крупных экономик мира (109 из 121 в
докладе о развитии мировой торговли ВЭФ), уступив даже Мозамбику, Кении и
Эфиопии.
============================================
ДЕНЬ ГНЕВА. „Перед губернаторами Кремль ставит ровно две задачи:
обеспечивать нужный процент <Единой России> и не допускать массовых акций
протеста“, — сказал в интервью The New Times накануне 20 марта один из
региональных чиновников. — Если эти задачи решаются, ОСТАЛЬНОЕ НИКОГО НЕ
ВОЛНУЕТ. Хоть всю область укради>.
newtimes.ru/articles/detail/17629
avatar

passtet

  • 31 марта 2010, 14:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.