Цветик – семицветик

23 апреля в Сочи стартовала акция «Подари подарок себе и сироте к Пасхе». Акция проходит в рамках краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик» и продлится до 30 апреля. Цель данной акции — напомнить нашим горожанам о том, что в городе есть маленькие сироты и инвалиды, которые также как и наши дети, живущие в семьях, нуждаются в заботе, ждут предстоящего праздника Пасхи и конечно подарков. В осуществлении их маленькой мечты может помочь каждый желающий и неравнодушный к чужой беде человек. Активное участие в помощи по сбору игрушек и денежных средств для детей сирот принимают волонтеры Центра развития волонтерства. Молодежь вместе с волонтерами блока «Серебряный возраст» ежедневно несет вахту доброты. За четыре дня проведения акции в ТРЦ «Моремолл» при активном участии жителей города были исполнены многие пожелания детей.


Наблюдая, как реагируют на «Цветик – семицветик» пришедшие за покупками люди, хотелось бы отметить активность молодого населения города Сочи. Приятно видеть как детки лет 7- 8 тянут своих родителей к деревцу исполнения желаний и позже вместе с ними приносят в подарок совсем незнакомому ребенку игрушку. Просьбы и имена детей написаны в анкетах символизирующих волшебные лепестки цветка.





Конечно, не все однозначно отнеслись к этой благотворительной акции. Были и такие, кто отмахивался от волонтеров и проявления доброты, некоторые люди проходили мимо. Но осуждать их мы не имеем права, у каждого свой взгляд на благотворительность. Большинство сочинцев спешили подарить детям радость. Тем, кто откликнулся на просьбы сирот, людям не равнодушным к чужой боли, желаем успехов на жизненном пути.







  • +90
  • 25 апреля 2013, 20:11
  • silver-volunteers

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Хорошая акция. Молодцы!
avatar

fire-fly

  • 25 апреля 2013, 20:19
+
Непонятны две вещи.
Почему людям приходится отмахиваться «от волонтеров и проявления доброты как от назойливых мух», чтобы их потом публично «не осуждали» на городском сайте.
И почему всего неделя? Моремолл сложно назвать центром Сочи, вернее местом, где народ обязательно появится в течении недели. Я знала об акции, но за неделю попросту не нашла времени туда заехать.
avatar

chagooch

  • 25 апреля 2013, 20:28
+
Было не только в Моремолле, я, например, брала открытки в «Золотой Ниве», что в Дагомысе…
avatar

fire-fly

  • 25 апреля 2013, 20:31
+
Дагомыс еще дальше от меня(
avatar

chagooch

  • 25 апреля 2013, 20:33
+
в Лазаревке у нас в ГИПЕРМАРКЕТЕ МАГНИТ стоит такое деревце
avatar

devang

  • 25 апреля 2013, 20:51


+
Во всех городах Краснодарского края проходит благотворительная акция и желающие всегда найдут возможность помочь.У меня предложение к службам, ответственным за эти акции. Дети, которым мы делаем подарки, в основном талантливы. Ждут праздника и по своему готовятся к нему. Они могут проявить себя в рисовании и мозаике, вышивании и лепке, да и во многом другом.Им будем более приятно получить подарок заслужено, а тот кто сделает этому ребенку подарок-имеет возможность взять на память изготовленную поделку.
avatar

liliy46

  • 25 апреля 2013, 21:22
+
была в Моремолле, волонтеров не видела, видела двух женщин, которые помогали с подарками, очень хорошая акция, жаль что не давали с собой забрать пожелания, хотела с детьми выбирать подарки, я понимаю, почему нельзя, вдруг я не приду, а детки без подарков остались бы… вообщем пришлось выбрать без них. Спасибо за возможность подарить деткам радость
avatar

pansy

  • 25 апреля 2013, 22:52
+
Акция и правда здоровская!!! Волонтерам респект!)
avatar

Cub

  • 26 апреля 2013, 00:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.