В Адлере Президент ходил в школу!



Единый государственный экзамен, как главный инструмент проверки знаний школьников, должен совершенствоваться, и сами тесты должны быть более разнообразными. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент Дмитрий Медведев, посещая среднюю общеобразовательную школу номер 66 Адлерского района города Сочи.

По словам президента, ЕГЭ удобен, поскольку позволяет достаточно быстро выявить уровень знаний ученика. В то же время, по его словам, есть предметы, которые в силу своей специфики либо вообще не могут проверяться на ЕГЭ, «либо там должны быть какие-то специфические вкрапления».

Президент также поделился своими наблюдениями за тем, как ЕГЭ влияет на школьников. «Я стал замечать по разным косвенным признакам, в том числе общаясь и со своим сыном, что ЕГЭ дисциплинирует. Очень долгое время результаты экзаменов в школе, строго говоря, большого значения не имели, и готовиться к ним можно было по упрощенной схеме. ЕГЭ заставляет этим заниматься в непрерывном режиме и это хорошо», – сказал Медведев.

Глава государства также отметил, что ЕГЭ – важный шаг для создания равных конкурентных возможностей для всех учеников при поступлении в вузы.

«Чтобы там не говорили, очень важным является то, что практически любой ученик, из любой российской школы – неважно, где она находится, в Сочи или в Анадыре, в Москве или Калининграде – может поступить в любой университет», – подчеркнул президент.

Кроме того, указал Медведев, не следует сбрасывать со счетов коррупционный фактор в университетах и институтах. «Он был, он и сейчас, конечно, в каком-то виде присутствует, но все-таки наличие ЕГЭ в этом смысле упрощает ситуацию, потому что прямые манипуляции очень сложны в этом случае. Это не значит, что нельзя кого-то протолкнуть за деньги. Это, конечно, возможно, но это проверяемая ситуация », – подчеркнул Медведев.

Перед встречей с учителями президент осмотрел школу, побывал на уроке физкультуры и информатики, а также в школьном музее. Особенно понравилось главе государства, что дети принимали непосредственное участие в ремонте и возрождении школы. «Я обратил внимание, когда был у вас в музее, что сами дети принимали участие в ее возрождении. Это очень важно, потому что тот, кто своими руками что-то сделал, уже точно не будет разрушать», – сказал Медведев.

Средняя школа номер 66 в Сочи была основана в 1927 году. Сегодня в ней обучаются почти 800 учеников. В 2008 году школа стала победителем конкурса на лучшее образовательное учреждение в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

grani.ru/Politics/Russia/President/m.175626.html
  • +7
  • 06 марта 2010, 16:04
  • godz

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Дмитрий Медведев в Сочи посетил школу

Дмитрий Медведев в Сочи посетил школу

Дмитрий Медведев в Сочи посетил школу

Дмитрий Медведев в Сочи посетил школу

Дмитрий Медведев в Сочи посетил школу
avatar

godz

  • 06 марта 2010, 16:16
+
+1
Новая религия ( XXI века)- Интернет!
Новая икона — Интернет Экспловер )))
avatar

zoly2014

  • 06 марта 2010, 20:50
+
+1
где антимонопольщики?:) мозиллу и хром в студию!:)
avatar

godz

  • 07 марта 2010, 09:11
+
+2
avatar

Skif

  • 07 марта 2010, 09:01
+
+2
Эт, ара, буква «Ёпт»:))))
avatar

godz

  • 07 марта 2010, 09:10


+
Не совсем понял какая прямая связь между школой 66 и ЕГЭ. Почему имено здесь необходимо было его обсуждать? Или это реклама школы такая, типа президент приезжал, все супер?
avatar

Gray_Pusha

  • 06 марта 2010, 16:54
+
Человеку непонявшему и открыто это объявившему обычно объясняют, если кому-то известен ответ, а не тупо ставят (-). На мой взгляд это глупо.

P.S.почему-то думаю что это кто-то из учеников этой школы.
avatar

Gray_Pusha

  • 06 марта 2010, 18:19
+
Школа 66 — сами цифры указывают на нечто апокалиптическое, дьявольское, вот и думай, с чего это Президента туда потянуло… и ЕГЭ — система унифицирования мозгов, тоже, ИМХО, ничего хорошего.
avatar

Fortuna

  • 07 марта 2010, 01:40
+
Между прочим, в 60-е годы даже сами «америкосы» и др.страны хотели взять на «вооружение» нашу систему образования и отказаться от своего тестирования (ПО сути ЕГЭ).Доказательством были успехи нашей науки, космонавтики и т.д… А сейчас мы, наоборот, принимаем их дурацкую систему тестирования. То что она дурацкая-готов поспорить.НЕ зря в МГУ не признают ее.
avatar

mota57

  • 06 марта 2010, 17:41
+
+1
В системе ЕГЭ есть один большой плюс — абитуриенты сдают экзамен один раз и не купленной комисси, а компьютеру. И не менее большой минус — сдают как правило не выпускники школ, а купленные родителями преподаватели. У всех детей есть мобильники и отнять их практически невозможно. В МГУ не зря ее не признают, так как даже стобальники делают в диктантах по 18 ошибок
avatar

Natali

  • 06 марта 2010, 19:50
+
NATALI! А как тогда обьяснить (это о купленной т.е. неподкупной комиссии) что в кавказских республиках по результатам ЕГЭ почти все «отличники».ДА и первые сессии в ВУЗАХ показали ужасные результаты ЕГЭ.
avatar

mota57

  • 06 марта 2010, 21:39
+
+2
Комиссия на самом ЕГЭ действительно не может быть куплена. Уже который год там работаю. Никто не знает, в какой аудитории и с кем будет сидеть конкретный ученик. Ребята просто виртуозно научились пользоваться телефонами. Причем приносят их по 3-4. Очень ловко и не заметно фоткают КИМы, пересылают их по mms и ждут ответа от учителя. Результаты ЕГЭ не отражают, в большинстве случаев, действительные знания учащихся. Я так думаю, что реальная картина никому не нужна — в ужас придут! Поэтому в 2009 году, например, для того, чтобы не получить 2 по математике, достаточно было набрать 21 балл. Это немножко угадать. А потом Хлопова с гордостью заявляет, что в 2009 году было только 7% двоек
avatar

Natali

  • 06 марта 2010, 21:52
+
+1
А если бы, когда был малнький в Адлере ходил в школу:-)
avatar

pokazz

  • 06 марта 2010, 23:49
+
+2
Какую книгу читает Президент? Базовый курс информатики!!!
Чем обусловлен такой выбор?
avatar

andy

  • 07 марта 2010, 00:17
+
+2
Наверное, он не уверен в исходе следующих президентских выборов и думает о совершенствовании системы подсчета голосов избирателей :)
avatar

Fortuna

  • 07 марта 2010, 01:43


+
+1
Шикарно мыслите!
avatar

w12rus

  • 07 марта 2010, 09:13
+
Он не уерен в убедительной победе путина?
avatar

Putnik

  • 07 марта 2010, 09:15
+
он исчо в 24 школу хочет заехать… проверить объективность «МЕСТНОЙ».
avatar

jrgiss

  • 08 марта 2010, 03:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.