Новые правила для экскурсионного бизнеса в Сочи

Анатолий Пахомов встретился с предпринимателями, работающими в сфере экскурсионного бизнеса, и сообщил о новых правилах ведения дел.

В администрации города приняли решение утвердить нынешнюю дислокацию мест продажи экскурсионных билетов сразу на 5 лет.
Кроме того, власти города, в качестве антикризисной меры, не будут поднимать стоимость аренды. Все эти действия направлены как на поддержку малого бизнеса, так и на привлечение туристов.

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, власти ждут взамен от владельцев экскурсионного бизнеса повышения качества услуг и более ответственного отношения к своим налоговым обязательствам.
  • 0
  • 31 марта 2009, 14:59
  • mir

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну, посмотрим, во что это выльется… Для организаторов туристических услуг все равно будет какая-нибудь гадость. В прошлом году на экскурсионных точках девочки с тобой и разговаривать не хотели, если ты не предлагал им с каждого проданного билета 200 рублей. И это без доставки отдыхающих на твой объект.
avatar

Enota

  • 31 марта 2009, 15:47
+
да каждый год у них новые правила, как от мэра, так и от глав районов свои. одни поборы.

насчёт 200 р с билета, это круто. это где такое было? я по лазаревской свои билеты распространял под 8-10%, в среднем фирма получала с моих билетов по 40 р. правда это не экскурсионные а билеты в зону отдыха и развлечений.
avatar

misha

  • 31 марта 2009, 15:55
+
+1
Фирма «Фобос». Центр Сочи, рядом с гостиницей «Приморская». При условии, что сам билет стоил 300 рублей, отдавать 200 рублей непонятной девочке… да плюс транспорт — еще как минимум полтинник, а где-то и стольник. В итоге цена билета — рублей 600. Хотя, знакомые говорили, что кое-где встречали эти билеты и по 750 рублей. Я, правда, не видела. А вот интересно, можно как-то недобросовестных реализаторов к ответственности привлечь? И установить среднюю стоимость тур.поборов. Сколько фирме, сколько кассиру на точке, сколько водителю и т.д… Как-то контролируется этот процесс вообще?
avatar

Enota

  • 31 марта 2009, 16:09
+
тур поборы регулирует договор с турфирмой как я понимаю. а действия реализаторов по продаже билетов по завышенным ценам это уже статья УК. билет бланк строгой отчётности, они на нём что пишут цену в 600 р.? если нет то вперёд в налоговую.
avatar

misha

  • 31 марта 2009, 16:14
+
+1
Там все хитро. Туристам говорят — вот билет — триста рублей, заплатите на месте по приезду. И еще двести здесь — это предоплата. И если не проверять лично все точки реализации — можешь и не узнать ни о чем. А в турфирмах отвечают, что такого быть не может. То есть это чистая выдумка самих продавцов на местах. Себе в карман. Когда упали продажи пришлось проехаться по некоторым точкам в качестве стороннего наблюдателя. Тут и вскрылась горькая правда.
avatar

Enota

  • 31 марта 2009, 17:43


+
а отдыхающие как если им чеки не дают на всю сумму? странно это всё… турфирмы получается поощряют своих реализаторов воровать у них же деньги.
avatar

misha

  • 31 марта 2009, 18:37
+
А где вы видели отдыхающих, берущих чеки? Они и головы-то дома забывают, когда на курорт приезжают. А то чеки… Им же билет дают и говорят, что на месте с них еще 300 рублей возьмут по этому билету. И все.
avatar

Enota

  • 31 марта 2009, 18:44
+
на предприятии где я работаю, при выходе от нас все отдохновшие получают минимум пол метра чеков. и если недай бог сломался чекопечатающий принтер, то скандала не избежать :)

может это только у нас так, т.к. на территории идёт безналичный расчёт и все отдохнувшие хотят посмотреть на что они потратили электронные кредиты :)
avatar

misha

  • 31 марта 2009, 18:48
+
это только у вас так. Ни на одной точке в городе(Центральный район и Адлер) я не видела кассового (чекопечатающего) аппарата. Билеты, возможно, являются бланками строгой отчетности. При условии, конечно, что у них отрывается корешок, и на каждом стоит печать предприятия, ИНН, дата, номер и еще какие-то коды из налоговой.
avatar

Enota

  • 31 марта 2009, 18:55
+
я имею в виду не офисы тур.фирм, а точки, продающие билеты. Киоски, столики, будочки, и что-там-у-них-еще…
avatar

Enota

  • 31 марта 2009, 18:56
+
я понял. даже не знаю как Вам помочь. с одной стороны с ними нужно бороться, с другой если будешь бороться то у реализаторов есть куча вариантов тормознуть продажу ваших билетов. что в сезон кретично даже на один час.
avatar

misha

  • 31 марта 2009, 19:35
+
Вот я как раз об этом… Впрочем, посмотрим, что год грядущий нам готовит.)))
avatar

Enota

  • 01 апреля 2009, 10:22
+
в центральном районе если выберут Пахомыча, Вам год грядущий ничего хорошего не готовит. Всё будет строго и жёстко! Спросите у анапчан…
avatar

Blevako

  • 02 апреля 2009, 01:24
+
+1
Но идея по замораживанию арендной платы все же хорошая.
avatar

AlexandrValov

  • 02 апреля 2009, 11:25
+
+1
у нас страна предвыборных обещаний

однако слова хорошие да могут словами и остаться, вот когда ИО приказ своим юристам даст проверить ставки по аренде и зафиксировать на 5 лет, да ещё и копии с приказом и ценами арендаторы получат вот тогда можно ими потрясти, а то у чинариков ответ один покажи бумажку что аренда такая, я не получал указаний итд. идите в суд (в народе HАhYЙ)

Уже представляю картину, налоговики переворачивают всё в офисе в 12 квадратов, типа приказ ИО «О пожёстче» а директор он же учредитель-экскурсовод с рюмкой корвалола в руке трясущимся голосом пищит про предвыборные обещания кандидата и про то как он любит ИО и никогда бы из злого умысла
короче не корысти ради, а токма волею жены мя пославшей :))))
avatar

tulp1

  • 03 апреля 2009, 03:05
+
ни когда такого не будет. игра с тарифами, это бабки, причём не хилые бабки!
avatar

AlekseyStrahov

  • 07 апреля 2009, 03:40
+
паразиты подыхают сразу после смерти хозяина, так что глистам следует хорошенько подумать
avatar

tulp1

  • 07 апреля 2009, 04:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.